Jump to content

Международные отношения!


Artur_Sh
 Share

Recommended Posts

Приветствую! Скажите, пожалуйста, насколько востребованы сейчас в Германии специалисты по международным отношениям/регионоведению/мировой экономике и т.п. ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 9 years later...

Федеральный министр иностранных дел Бербок продвигает сотрудничество в области энергетического перехода

image.jpeg

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок видит потенциал для сотрудничества в расширении использования возобновляемых источников энергии, а также требует соблюдения прав человека.

Джидда (dpa) – Во время визита в Саудовскую Аравию министр иностранных дел Германии Анналена Бербок подчеркнула возможности сотрудничества в области энергетического перехода, но также призвала к уважению прав человека.

По словам Бербока, Германия и Саудовская Аравия хотели углубить свое сотрудничество в области трансформации промышленности и бизнеса перед лицом климатического кризиса. Она подчеркнула то, что она назвала «невероятным потенциалом» для расширения использования возобновляемых источников энергии и зеленого водорода, «особенно в области солнечной энергии и ветра».

Федеральный министр иностранных дел также настаивал на правах женщин. «Для меня самоочевидно, что общество, которое хочет подать пример всему региону, также будет прислушиваться к голосам своих женщин, как онлайн, так и оффлайн», — сказала Бэрбок.

Выступая незадолго до саммита Лиги арабских государств, министр предостерег от «безоговорочной нормализации» отношений с президентом Сирии Башаром Асадом. «Любой шаг в сторону Асада должен ставиться в зависимость от конкретных уступок», — сказал Бербок, подчеркнув, что его нельзя «награждать за самые серьезные нарушения прав человека на ежедневной основе».

Бербок также призвал к срочному прекращению огня в североафриканском государстве Судан. «Мир смотрит на Судан, чтобы увидеть, будут ли генералы выполнять свои обязанности перед всеми в Судане», — сказала она. «Поэтому мы должны сделать все возможное, чтобы конфликт не превратился в региональный лесной пожар».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Европейские пляски по оркестр Вагнера

image.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.png

«Революция в России», «Восстание русских», «Путин под ударом мятежников»: Западные СМИ 30 лет ждали сегодняшних обложек

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...