Jump to content

За порядком в московских парках будут следить роботы-полицейские


Светлана
 Share

Recommended Posts

В ближайшее время в парках Москвы будут протестированы первые автоматические системы наблюдения, которые способны снимать и передавать изображения. Роботы смогут работать 24 часа в сутки 365 дней в году, они способны работать при температуре от -20 до +40 градусов. Робот весит 120 кг, имеет 4 колеса с задним приводом и сможет развивать скорость 5-7 км в час. Также в них встроены камеры слежения с углом обзора 360 градусов. Такой робот сможет отслеживать объект в радиусе 80 метров. Роботы могут без проблем ездить по траве и лесным тропинкам. Картинку, которую получает робот, он сможет передавать по Wi-Fi на пульт дежурного, и дальше он уже сам будет принимать решение что делать.
Робот-полицейский получил имя "Трал Патруль". Первый робот начнет уже работать в сентябре 2013 года в "Измайловском" парке.
Аналоги наших роботов уже давно успешно используются в Японии и США.

Link to comment
Share on other sites

Жесть.
 
ugv.jpg
 
Хачу!!! И еще чтобы функция пылесоса была встроена, чтобы дома без дела не простаивал. А дачный вариант сделать с газонокосилкой, поливальным устройством, щеткой для подметания тропинок. Вещь!!!

По факту таких роботов, насадки только меняя, можно использовать для разных нужд. Во фантазия у меня поперла )))
 
Не,  реально как робот пылесос выглядит

 

Link to comment
Share on other sites

Использоваться то они давно могут, как и в США, так и в Японии. Но не надо забывать где мы живем и в какой стране.
Я думаю этот эксперимент быстро провалится, как только повредят или украдут этого робота. Мы со своим менталитетом и культурой далеко не уйдем.
Сомневаюсь, что его кто-то будет серьезно воспринимать. Лучше уж пусть будет как по старинке, пусть патрулируют парки охранники, по крайней мере, что случись можно получить помощь. А пока этот робот передаст картинку, пока отреагирует дежурный...
Вообщем, как мне кажется, это не для нас.
 

Link to comment
Share on other sites

Я кстати, тоже также в первую очередь подумал. :D

Я бы может и сам начал вблизи разглядывать эту штуку и крутить у нее что нибудь. Правда сдается мне, что после такого откручивания за мной очень скоро придут откуда надо ))))
Кстати, как будет расцениваться умышленная поломка такого робота в плане УК, как нападение на сотрудника полиции или порчу имущества? :D :D

Link to comment
Share on other sites

Что-то неожиданно такие в России встретить.....

 

Так о чем и речь то!!!

Пока привыкнут к ним, пока что, чего доброго половину роботов и попортят. В итоге нарисуется картина, когда рядом с роботом или невдалеке будет стоять охранник или полицейский. Как в том анекдоте:

- а это что за порода у тебя?

- шлеп-терьер

- !?

- ну очень хороший охранник!!!

- а бобики зачем во дворе?

- чтобы шлеп-терьера не украли

Link to comment
Share on other sites

Какой же он хорошенький этот робот, зелененький. А вообще хотелось бы вживую увидеть, если можно даже потрогала бы. А я вообще "за этих роботов", не знаю, насколько долго они просуществуют в парках Москвы. Нужно развиваться, раз в Японии и США есть эти роботы и инеплохо справляются со своей задачей, почему бы у нас им не быть. 

Link to comment
Share on other sites

А вообще хотелось бы вживую увидеть, если можно даже потрогала бы.

 

Ого, в наших рядах пополнение. Пора уже партию создавать :D

Сдается мне, что прежде чем их, роботов, на службу выпускать, надо показ устроить в живую для населения, чтобы те потрогать покрутить могли и т.д. Привыкнуть в общем к чуду электронному.

А вообще, в целом идея интересная. Тем более, что примеры успешного использования в других государствах есть.

Link to comment
Share on other sites

Самое главное чтобы не было, как в фильме "Терминатор", когда роботы захватили мир. Очень этого боюсь, что когда-нибудь, лет так через     .....цать, они могут захватить вселенную. Не зря же роботы уже на предприятиях начали заменять людей, мне кажется, что все к этому идет. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Катались в парке Горького на великах. В интернете вроде пишут что и в других парках тоже есть прокат. Кто знает подскажите в каких парках еще можно покататься?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...