Jump to content

Вопросы на интервью для F1


mistyflip
 Share

Recommended Posts

  • 1 month later...

Слышал что есть вариант проходить собеседование на русском языке.

если едешь на курсы английского то полюбас интервью на русском!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

народ, плиз, расскажите какие вопросы вам задавали!!!!!!! :)???;)

мы тут собралися по ворк и стади юсэй, и паримся дружно над собеседованием:на каком языке будет проходить и стоит ли идти на курсы здесь, чтоб подтянуть английский?

Link to comment
Share on other sites

Ну мне задавали - "почему хочешь поехать туда снова?", "есть ли там друзья?" (я до этого была два раза по W&T, сроки выезда не нарушив) - на мое робкое: нет, я в основном общалась с русскими - консул только ухмыльнулся), "какая здесь есть собственность?", "давно ли я закончила университет?" и "почему именно Америка?"... и собственно все.... а так как я была прям только что выпускница с дипломом, собственность была только у родителей (ее даже не стали рассматривать), а детей и мужа не было и в помине - то неудивительно, что мне отказали.

Не хочу вас этим пугать, просто я к примеру не была готова к вопросам - "а почему именно Америка?" или "Значит сосбтвенность только у родителей, а у тебя ничего нет?"

Поэтому лучше продумывайте ответы и делайте по возможности как можно лучшую визовую историю - и вам повезет  ???

это ведь лотерея.....

Link to comment
Share on other sites

меня вот тоже очень интересует какой должен быть ответ на вопрос "а почему именно америка, есть ли там друзья??"

такие вопросы создают щекотливую ситуацию!!!

конечно, продумывать надо, но попробуй угадай верный это ответ или нет ((

Link to comment
Share on other sites

интервью на ф-1 проходит на русском языке если ты едешь в языковую школу. на английском языке если ты едешь в ВУЗ. ну это и так понятно. ТОЭФЛ и все такое))

На вопрос ПОЧЕМУ АМЕРИКА? ответить просто но все зависит от ситуации - с какой целью ты туда едешь, либо в ВУЗ либо в языковую школу.

ВОТ!

Link to comment
Share on other sites

вот и попался, серый заяцц!

на самом деле, я точно не знаю. я звонила в IES Agency, мне сказали, что колледж и курсы. я так поняла языковые. мы еще не подписывали договор, тк паспорт делается.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

меня вот тоже очень интересует какой должен быть ответ на вопрос "а почему именно америка, есть ли там друзья??"

Так что отвечать когда спросят почему я выбрала америку? что я люблю америку и хочу учится только в америке...,кого спрашивали? что вы отвечали? поделитесь
Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже на днях собираюсь получить новенький паспорт, но договор уже подписала в компании у заплатила за часть программы..И меня немного напугало...Что, если я пару месяцев назад окончила институт и у меня нет собственности, мне могут отказать?((

Link to comment
Share on other sites

И действительно, как объяснить почему я хочу именно во Флориду?чтобы у них не возникло никаких подозрений..Ну не скажу же я им, что заодно и с учебой, хочется и на солнышке погреться,т.к устала от московского климата..))

Link to comment
Share on other sites

При чем здесь климат? По этой программе вы едете учиться, и говорить, что хочешь именно во Флориду лучше не надо. Есть такой колледж (университет), находится в Орландо, мы с родителями год с ними переписывались, решались и выбирали среди нескольких колледжей. Потом увидели, что этот самый известный и большой и решили ехать именно туда.

Link to comment
Share on other sites

Dancing Devil, у меня тоже нету собственности(( Ну мне кажется это не главное. Главное доказать, что у тебя есть деньги, чтобы учится и работать и доказать зачем тебе нужна учеба вообще.

Link to comment
Share on other sites

И действительно, как объяснить почему я хочу именно во Флориду?чтобы у них не возникло никаких подозрений..Ну не скажу же я им, что заодно и с учебой, хочется и на солнышке погреться,т.к устала от московского климата..))

тоже вариант ???

DJ NY I - спасибо за подсказку!

Link to comment
Share on other sites

Я просто начиталась везде, что могут сказать:"Ну с вашими родителями все понятно, у них деньги есть, а  у вас-то??""

Кстати, никто не знает, обязательна ли в посольстве справка с работы, что они котовы ждать моего возвращения по окончании учебы в США?

Link to comment
Share on other sites

Так в том то и дело что у меня на работе о моих планах вообще никто не знает!!!))Учеба мне нужна для карьерного роста, и уже в другом месте..Как это доказать?((

Link to comment
Share on other sites

Так в том то и дело что у меня на работе о моих планах вообще никто не знает!!!))Учеба мне нужна для карьерного роста, и уже в другом месте..Как это доказать?((

Очень похожая ситуация, точнее сказать идеентичная, но приходится мутить справки по тихому не офишируя, а то вдруг консула климанет и он не даст визу а на работе все уже знают что ты собрался отскакивать и будут искать тебе замену, а это не совсем желаемый результат.

Link to comment
Share on other sites

Наверное вообще не стоит говорить, что я вот сейчас собираюсь уволиться, а потом, после возвращения из США, искать новую работу, где вроде как и оценят мои свежеприобретенные знания языка..??

2Mike:

А как же эти справки-то сделать?Там же печать наверное с работы нужна?(

Link to comment
Share on other sites

2mysmile86 - ты едешь? паспорт сделала?

я уже сделала паспорт!!!! так рада!!!!!! но мой молодой человек получит тока в конце июля(((( приходится терпеть и ждать. но мы сразу как получим начнем оформление документов!!!

Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже на днях собираюсь получить новенький паспорт, но договор уже подписала в компании у заплатила за часть программы..И меня немного напугало...Что, если я пару месяцев назад окончила институт и у меня нет собственности, мне могут отказать?((

поздравляю с подписанием договора! начало уже есть)) скажи, пожалуйста, ты едешь в колледж или в вуз?

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток участникам форума, хотелось бы узнать следующий момент. Кто проходил собеседование, и как что на нем спрашивают. Есть информация что иногда посол спрашивает чушь, типа кто тебя оформлял ФИО или твой менеджер в США ну и различные вопросы по процессу оформления и твоим документам короче есть тип которого на этой гадости завалии, теперь он подал опеляцию и через месяц опять поедет.

Link to comment
Share on other sites

поздравляю с подписанием договора! начало уже есть)) скажи, пожалуйста, ты едешь в колледж или в вуз?

И я вчера паспорт получила!))Теперь жду подтверждения от колледжа, после чего надо будет подавать док-ты уже в посольство. Сегодня заезжала в эту фирму и мне сказали, что одной девочке сегодня отказали в визе((Якобы из-за того что она не замужем!!!Как же отвечать на их вопросы, я даже не представляю!

Link to comment
Share on other sites

Есть информация что иногда посол спрашивает чушь, типа кто тебя оформлял ФИО или твой менеджер в США ну и различные вопросы по процессу оформления

Это не чушь. Он вполне может аткое спросить. Он может спросить любую информацию про тот коледж \ универ куда ты едешь. Надо быть готовым.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...