Jump to content

Вопросы на интервью для F1


mistyflip
 Share

Recommended Posts

одной девочке сегодня отказали в визе((Якобы из-за того что она не замужем!!!

Только из-за этого? Быть не может. Наверное у нее не было других документов, подтверждающих ее возвращение на родину.
Link to comment
Share on other sites

Понимаешь, они ведь не объясняют, почему отказ. И приходится видимо самим догадываться...А какие документы могут подтверждать возвращение?Если только слова-работа, муж, семья и т.п. Бумагами и справками по-моему никак не подтвердишь этого.иначе было бы проще. Да и многие тут, я почитала, собираются после курсов сдавать TOEFL и поступать в универ(затем вероятно там учиться и далее уже работать-жить). И кто же об этом поведает консулу?)

Link to comment
Share on other sites

Ну с работы можно справку взять, если на работе отношения хорошие. Муж - тоже подтверждается документом. И дети тоже. Если собираеттесь сдавать TOEFL надо брать спец. курс для подготовки к TOEFL.

Link to comment
Share on other sites

Понимаешь, они ведь не объясняют, почему отказ. И приходится видимо самим догадываться...А какие документы могут подтверждать возвращение?Если только слова-работа, муж, семья и т.п. Бумагами и справками по-моему никак не подтвердишь этого.иначе было бы проще. Да и многие тут, я почитала, собираются после курсов сдавать TOEFL и поступать в универ(затем вероятно там учиться и далее уже работать-жить). И кто же об этом поведает консулу?)

Американское посольство наверное самое не предсказуемое, они никогда не дают пояснения причины отказа. Мне иногда кажеться что они заранее решают кому дать визу а кому нет а мы ездием туда просто для формальности. Поделитесь информацией кто на какой стадии оформления находится. Кто нить узнавал стоимость авиабилетов, что то я посмотрел  на цены и вздрогнул.

Link to comment
Share on other sites

Ну с работы можно справку взять, если на работе отношения хорошие. Муж - тоже подтверждается документом. И дети тоже. Если собираеттесь сдавать TOEFL надо брать спец. курс для подготовки к TOEFL.

А вот у меня ни мужа, ни детей))Так что мне придется еще интереснее, общаясь с консулом и убеждая его)Насчет TOEFL, его надо сдавать, уже выбрав универ.Т.е ходишь ты значит на курсы, учишься, потом неожиданно понимаешь, что хочешь поступать в инст, находишь подходящий(заранее до сдачи туда экзамена, за полгода например)+проходишь дополнительно курс подготовки к TOEFL.Мне говорили там недолго, месяц вроде.

Link to comment
Share on other sites

Американское посольство наверное самое не предсказуемое, они никогда не дают пояснения причины отказа. Мне иногда кажеться что они заранее решают кому дать визу а кому нет а мы ездием туда просто для формальности. Поделитесь информацией кто на какой стадии оформления находится. Кто нить узнавал стоимость авиабилетов, что то я посмотрел  на цены и вздрогнул.

Мне тоже кажется, что если ты по какой-то причине не вызовешь у него личной симпатии, справки тут никакие и убеждения не помогут(

Авиабилет от 18000р.стоит....И это кажется с учетим скидки,если по программе едешь

Link to comment
Share on other sites

Американское посольство наверное самое не предсказуемое, они никогда не дают пояснения причины отказа. Мне иногда кажеться что они заранее решают кому дать визу а кому нет а мы ездием туда просто для формальности. Поделитесь информацией кто на какой стадии оформления находится. Кто нить узнавал стоимость авиабилетов, что то я посмотрел  на цены и вздрогнул.

Мне тоже кажется, что если ты по какой-то причине не вызовешь у него личной симпатии, справки тут никакие и убеждения не помогут(

Авиабилет от 18000р.стоит....И это кажется с учетим скидки,если по программе едешь

Ну что касаеться 18000 что то как то не убедительно звучит, сильно занижена цифра кажеться, я смотрел рейсы Москва Лос Анжелес минимум 24000 не считая сборов аэропорта, а плюс сборы под 35000 подкатывается. и справки тоже чистой воды формальность, ведь они знают что это Россиия и здесь тебе любую справку сделают и даже подтвердят.

Link to comment
Share on other sites

Москва-Майами около 22000 я смотрела в нете...А сборы и таксы аэропорта, не знаешь сколько??И что это за сборы, я первый раз слышу..

дело в том что у разных авиакомпаний и в разных аэропортах разная сумма сборов и для каждой компании фиксированна наверное, точно  не известно.  но сборы зависят от числа пересадок и состовляют 30-40% от стоимости самих билетов.

Link to comment
Share on other sites

40%???Офигеть(((

посмотри на сайте стар тревел  www.startravel.ru там на главной странице заказ и бронирование авиабилетов пишеш откуда и куда, пишеш заказать. система тебе распишет стоимость билета и стоимость сборов аэропорта.

Link to comment
Share on other sites

А молодежи скидка полагается процентов 10-15 если не ошибаюсь...

А это принципиально,  если билет и так стоит около 30 т.р. + или -  10% особо разницы не сыграют.

Link to comment
Share on other sites

вообще есть 2 варианта:

1) на тариф может накладываться молодежная скидка - летишь на тех же условиях, только несколько дешевле.

2) специальные молодежные тарифы. Это билет с открытой датой, действительный в течение года без права возврата. Выкупать такой билет нужно не ранее, чем за 3-7 дней до вылета (в зависимости от направления).

Нужно документально подтвердить свой возраст. ISIC тоже нужен.

Это все что я знаю.

Link to comment
Share on other sites

ISIC - это Международное Студенческое Удостоверение, которое дает право на скидку при покупке различных товаров и услуг:

-выгодные тарифы на авиаперелеты;

-скидки на проживание в гостиницах в России и за рубежом;

-бесплатное посещение музеев и выставок;

-спецпредложения в кафе и ресторанах;

-почти бесплатные билетов в кино;

Для тех, кто не студент есть карта IYTC - International Youth Travel Card - те же скидки, что и с ISIC.

Link to comment
Share on other sites

а если isic потерян? когда-то я его получила, но потом он загадочным образом исчез))) было бы не плохо его восстановить

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток всем участникам форума!!! Скажите пожайлуста есть ли здесь кто нибудь кому в ближайшее время нужно ехать в посольство за визой или все желающие уже получили и отскачили никому не сказав об этом. Дело в том что я уже ожидаю вызов в посольство и хотелось бы пообщаться с друзьями по счастью. Поделитесь мыслями пожайлуста и мнениями как быть и что делать.

Link to comment
Share on other sites

надеюсь, я загляну в это страшное заведение в ближайшее будущее, если ближайший полугод считается таковым))

мне кажется, самое главное, чтобы та легенда, которую ты придумал для посольства, отражалась в твоих глазах при личной встрече. самому надо в это поверить))

у меня история в двух вариантах придумана. я, когда шла на собеседование на j1, тоже придумала много чего)) а еще специально делала невинный  взгляд, ноль косметики и сама провинциальность) здесь уже другая тактика нужна. надо весь гламур на показ выставлять уже))

ты, главное, не волнуйся сильно, но и слишком уверенным не надо казаться)

Link to comment
Share on other sites

надеюсь, я загляну в это страшное заведение в ближайшее будущее, если ближайший полугод считается таковым))

мне кажется, самое главное, чтобы та легенда, которую ты придумал для посольства, отражалась в твоих глазах при личной встрече. самому надо в это поверить))

у меня история в двух вариантах придумана. я, когда шла на собеседование на j1, тоже придумала много чего)) а еще специально делала невинный  взгляд, ноль косметики и сама провинциальность) здесь уже другая тактика нужна. надо весь гламур на показ выставлять уже))

ты, главное, не волнуйся сильно, но и слишком уверенным не надо казаться)

Огромное спасибо за поддержку и за совет, обязательно приму к сведению. Я 5 августа иду в посольство к 8-00 вот там то все и решиться.

Link to comment
Share on other sites

5 АВГУСТА!! осталось совсем ничего ждать, правда это самое муторное время)) я вот тоже использую свой шенген и пойду в РП

Link to comment
Share on other sites

5 АВГУСТА!! осталось совсем ничего ждать, правда это самое муторное время)) я вот тоже использую свой шенген и пойду в РП

А в чем заключается муторность этого времени??? Просто не совсем понятно!!!

Link to comment
Share on other sites

ЭТО ВРЕМЯ ДРОЖАНИЯ И ПЕРЕЖИВАНИЯ))) что касается меня, то у меня всегда перед ответственными моментами начинается мондраж, ПАНИКА. как перед сессией)) это я больше всего не люблю

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...