Jump to content

Вопросы на интервью для F1


mistyflip
 Share

Recommended Posts

Mike, почему ты затих?Дали визу??

В посольство съездил нормально, паспорт пока не вернули, 2 мойм друзьям уже вернули паспорта и дали визы на год. Я же все еще жду ответа.

Link to comment
Share on other sites

to Mike 84

да получишь ты свой паспорт с долгожданной визой! иначе бы паспорт не забирали! поздравляю!!!!!!!!

скоро наши ряды поредеют... скоро Mike84 оставит родину-мать...и скоро он будет лететь в самолете и так счастливо улыбаться от того, что мечты сбываются!!!  :)))

Link to comment
Share on other sites

В посольство съездил нормально.

А как само собеседование прошло?

Все прошло вполне лояльно, вопросы о целе визита, зачем мне это нужно, вопросы по документам и т.д

Link to comment
Share on other sites

собеседование на английском было?

собеседование проходило в смешенном стиле, часть вопросов на русском простые спрашивал на английском, я что мог отвечал на английском, что не мог на русском. Но у меня в прошлый раз был привод в полицию по недорозумению, и об этом тоже спрашивали,  вот теперь не знаю что получу в ответ, но врать не хотелось что в полиции не был.  Так что пока не отказа не визы. Что ждать не знаю но уже устал.

Link to comment
Share on other sites

    Mike,а разве результат-виза или отказ, известен не сразу после собеседования? А твои друзья говорили что едут учиться на год, или у них был более короткий срок, и просто F1 дали на год?

    Зойа, у меня все тянется и тянется...Сначала я отправила колледжу справку из банка о том что у меня есть 3500$(на учебу и проживание).Теперь выясняется что на счету должно быть не менее 4500.Теперь нужна новая справка, после чего они должны начать делать для меня форму I-20. Да все бы ничего, можно набраться терпения, главное чтобы оно этого стоило!Мне кажется, отказа я просто не переживу)

Link to comment
Share on other sites

Dancing Devil права. В американском посольстве сразу говорят получил визу или нет.

Dancing Devil, в таких случаях, когда я начинаю переживать из-за чего либо, я говорю себе: все сложится самым наилучшим образом для меня. А как будет лучше - я не знаю, не мне решать, но я знаю, что это будет самый лучший, единственно правильный вариант :)

Link to comment
Share on other sites

     Mike,а разве результат-виза или отказ, известен не сразу после собеседования? А твои друзья говорили что едут учиться на год, или у них был более короткий срок, и просто F1 дали на год?

Они едут учиться на месяц, а визу дали на год. Мне паспорт в посольстве не вернули, но и с визой пока тоже не вернули, хотя друзья уже получили а мы вместе в одно время проходили собеседование.

Link to comment
Share on other sites

чтото неспокойно стало в посольстве.....сколько уже паспорт держат?

Да долго что то я уже нервничать начинаю, уже неделя прошла, но координатор сказал мне что были случаи до месяца держали, проводили административную проверку, а потом приходилось переносить начало курсов, т.к. человек визу получал за 3 дня до начала учебы.

Link to comment
Share on other sites

Ничего держись, все наладится! Твоим друзьям визу дали и тебе дадут.

А перенос курсов платно делается?

Если по не зависящим от тебя причинам то бесплатно. Хотя точно не знаю,нужно спросить в агенстве.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожайлуста а как обстоят дела с получением виз у других участников ни кто не едет на собеседование:) что неужели все так грустно.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я щас в Нью-йорке думала приехать подработать,но по этой визе не дают социула.Необходимо ходить на эти курсы по 4 часов на день 500долл в месяц.На многих работах спрашивают ssn.Квартира стоит 300 в месяц.много денег уйдет на эти блин курсы их надо посещать что б быть в статусе.А иначи могут быть проблемы потом когда решишь вновь заехать.По ходу тур виза не чем не отличается от студ визы и там и там не можешь работать.Только тур виза лучше и дешевле.Лучше б заехала по В2 тур визе.

Link to comment
Share on other sites

Я щас в Нью-йорке думала приехать подработать,но по этой визе не дают социула.Необходимо ходить на эти курсы по 4 часов на день 500долл в месяц.На многих работах спрашивают ssn.Квартира стоит 300 в месяц.много денег уйдет на эти блин курсы их надо посещать что б быть в статусе.А иначи могут быть проблемы потом когда решишь вновь заехать.По ходу тур виза не чем не отличается от студ визы и там и там не можешь работать.Только тур виза лучше и дешевле.Лучше б заехала по В2 тур визе.

с визой F1 есть право на работу, хоть и ограниченное, но есть. А по тур визе работать-вообще криминал какой то...(((
Link to comment
Share on other sites

Скажите пожайлуста а как обстоят дела с получением виз у других участников ни кто не едет на собеседование:) что неужели все так грустно.

Mike84, ты визу получил?
Link to comment
Share on other sites

НАРОД!!!!! КТО СЕЙЧАС НА Ф1 ОФОРМЛЯЕТСЯ ИЛИ ЖДЕТ СОБЕСЕДОВАНИЯ, ИЛИ УЖЕ ПРОШЕЛ ЕГО НЕДАВНО, как там с получением:)

отказы не начали шлепать, как в английском посольстве, в связи с августовскими событиями, никто не знает??

Mike84, ты почему пропал!!! поделись опытом: что у тебя с визой, что спрашивали на собеседовании, как оно прошло?? и как твои друзья - все получили?

Link to comment
Share on other sites

Я щас в Нью-йорке думала приехать подработать,но по этой визе не дают социула.Необходимо ходить на эти курсы по 4 часов на день 500долл в месяц.На многих работах спрашивают ssn.Квартира стоит 300 в месяц.много денег уйдет на эти блин курсы их надо посещать что б быть в статусе.А иначи могут быть проблемы потом когда решишь вновь заехать.По ходу тур виза не чем не отличается от студ визы и там и там не можешь работать.Только тур виза лучше и дешевле.Лучше б заехала по В2 тур визе.

с визой F1 есть право на работу, хоть и ограниченное, но есть. А по тур визе работать-вообще криминал какой то...(((

Да уж...лучше поехать по f1 судя по всему. тем более что знание английского играет важную роль при устройстве на работу. да и вообще по жизни английский пригодиться.

Link to comment
Share on other sites

Я щас в Нью-йорке думала приехать подработать,но по этой визе не дают социула.Необходимо ходить на эти курсы по 4 часов на день 500долл в месяц.На многих работах спрашивают ssn.Квартира стоит 300 в месяц.много денег уйдет на эти блин курсы их надо посещать что б быть в статусе.А иначи могут быть проблемы потом когда решишь вновь заехать.По ходу тур виза не чем не отличается от студ визы и там и там не можешь работать.Только тур виза лучше и дешевле.Лучше б заехала по В2 тур визе.

А мне должны сделать через social через неделю. Несмотря на то, что у меня F1.

Link to comment
Share on other sites

без social работать работать можно, но нелегально.  Но и большие деньги за такую работу не платят!

да и зачем это надо, с ssn можно хоть какие-то налоги вернуть.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...