Jump to content

сколько реально отели платят по PEP?


Recommended Posts

Те кто уже начал там работу после курсов говорят "all right!!!", но цифр конкретно не озвучивают. Меньше 5 паундов в час платить не имеют права по labour law. Ну, еще 50% в виде tips натекают. Считайте, кто с калькулятором. Где то двушка с половиной в месяц долларов набегает.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем) Я так понимаю что с отелем будет заключен контракт, где будут прописаны все условия, в том числе и з.п....кто-нибудь уже подписывал подобный контракт? Какие условия предлагаются?) Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

А как ты думал?! Здесь taxes никто не отменял, хоть и говорили что с минималки по закону не могут таксы отминусовать так как это и так минималка, но минусуют и не извиняются. У меня знакомые попали по PEP в Jurys Inn Brighton в Брайтоне, это считай повезло, платили им так-то по 5, но там tips идет конкретный и засчет него поднялись.

Link to comment
Share on other sites

Да почему?.. Платят и больше, зависит от хозятина и от тебя самого - ты вроде здесь бывал и систему не по байкам знаешь. Будешь пахать - будут платить.

Link to comment
Share on other sites

Накручиваешь Люсь, платят за работу. Может она вставляет емплоэра тем, что пашет как лошадь ну он и боится ее потерять, и поэтому ее фи даже в час больше.

2 Sweety - здесь по PEP говорили. Что PEPщикам платят больше чем простым и смертным студентам.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

1. Спасибо, я в курсе. Я спрашивала про другое.

2. А сколько же платят "простым и смертным студентам"?

Link to comment
Share on other sites

Можно жить и в отеле, но будут вычитать больше, чем ты заплатишь за реальное жилье в аппартментах. Согласиться можно для начала, чтобы было куда с сумками деться, потом надо искать. Платят не много, но можно овер работать и чаевые тоже!

Link to comment
Share on other sites

Семья - это удобно, только денег немалых стоит. Мой друг 2 лета у одной женщины жил...только потом до него дошло, что на ЭТО ушла большая часть з.п. За удовольствие надо платить...  ???

Link to comment
Share on other sites

Ну речь может идти о разных семьях. В стоимость входит отдельная комната, которую в Лондоне менее чем за 50 фунтов (очччень маленькую) найти сложно, в добавок хозяева снабжают продуктами в умеренных количествах - тут уж дело вкуса! Я думаю, что для удешевления услуги стоит самому заняться поиском жилья, а не через агенство...например найти одинокую старушку с тучей котов и собак...может она согласится вас и бесплатно содержать - лишь бы присматривали за животными (такие случаи реально бывали)  ???

Link to comment
Share on other sites

Те кто уже начал там работу после курсов говорят "all right!!!", но цифр конкретно не озвучивают. Меньше 5 паундов в час платить не имеют права по labour law. Ну, еще 50% в виде tips натекают. Считайте, кто с калькулятором. Где то двушка с половиной в месяц долларов набегает.

Звучит шоколадно. А вопрос- типсы на всех работах получают, или только официанты? Они вам вооще в тиме делятся?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...