Jump to content

Recommended Posts

Какая самая типсовая работа по PEP помимо ресторанов? В отеле реально получать типсы, кроме горничных? Девушек в портеры принимают? wink.png Существуют ли какие-нить различия между вакансиями при PEP 5 и PEP 1? по з.п. , например?

Вот те вопросы, которые очень хотелось задать...

Link to comment
Share on other sites

Mirth, по PEP 5 требуется advanced English и соответственно предоставляется advanced job, то есть, например, не официант, и супервайзер в зале ресторана или старший официант, не портье, и ресепшенист и т.д. Платят, конечно, больше.

Link to comment
Share on other sites

Кто нидь знает , у меня NIN, но только это в письме с уведомлением от их налоговой,  выдается ли какая нидь бумага или карточка на подобие российского свидетельства ИНН из налоговой ?

Link to comment
Share on other sites

Какая самая типсовая работа по PEP помимо ресторанов? В отеле реально получать типсы, кроме горничных?

Мне интересно,а ресепшн все таки получается типсы или нет? :)
Link to comment
Share on other sites

Mirth, стажировка по программе PEP проходит, как правило, в системе отелей, и в основном, это вакансии, связанные с обслуживанием гостей отеля и туристов. Магазины в системе английских отелей встречаются редко, но встречаются.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день)!

Скажите, чтобы поехать по этой программе (PEP Work) необходимо, чтобы образование или опыт работы соответствовали будущей работе?

Спасибо)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

При некоторых услугах, вроде предупредить по телефону мужа с любовницей в номере, что к нему приехала и поднимается жена, можно не только типсы получить, а сначала полумесячную зарплату с мужа, а потом слить обоих жене за пару штук quids.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста про систему с чаевыми. Они там обязательные во всех ресторанах? включены в счёт или платятся сверху? они лично твои или делятся между собой? или это всё от конкретного места зависит? и при з/п с чаевыми какой минимальный оклад? спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Чаевые обычно всегда принадлежат тому, кому они даны. На reception чаевых нет. Уровни з/п очень различны и могут начитаться от

4-х фунтов в час и до ... (для этого нужно быть профессионалом с большим стажем)

Некоторые нехорошие турки могут предложить работу и за 3-3.5 фунта. Девушкам не рекомендую идти работать

к туркам вообще, т.к. не раз слышал, что они пристают к сотрудницам. Культура у них такая низкая. Рекомендую

всем заняться составлением своего CV - это вам очень пригодиться. распечатайте его в огромных

количествах и раздавайте всем потенциальным работодателям.

Link to comment
Share on other sites

to Mastin А с CV - это идея ;) пасиб за совет... тем более оно всегда готово ???

а еще кто-то обещал порекомендовать сайты и газеты по поиску работы;D

хотя не уверена, что работу на 1-4 месяца стоит искать в Инете...или стоит попробовать:)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А если я хочу попасть на программу Work and Study сразу ресепшионистом (английский Advanced, испанский Intermediate), это возможно?

*необходимо, чтобы образование или опыт работы соответствовали будущей работе? Нет. В требованиях такого не написано.*

А если у меня диплом врача, меня могут "пожалеть" и не дать визу или дать с пометкой "no work"? К примеру, чтобы получить работу на круизном лайнере, советуют такие дипломы не показывать. А как Англия относится к такой перемене рода деятельности? ???

Link to comment
Share on other sites

Ну, во-первых, не по Work & Study, а по РЕР...а во-вторых, нужна будет четкая мотивация такой смены, т.к. при подаче документов в посольство требуют все корки, подтверждающие образование, причем чуть ли не с аттестата о среднем образовании.

Link to comment
Share on other sites

А могу ответить честно, что врачом я трудилась всего полгода после академии, но поняла, что меня больше привлекает журналистика, потому и работала журналистом-редактором (и продолжаю), и мне нужно совершенствовать английский? Причем хочу не просто учить English, а познать Британию, ее пульс, а это можно сделать только работая там. Поверят? Чистая правда.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я вижу по отзывам, работу все равно большинство на месте меняет... или я неправа?  Вот неплохая вакансия - уход за престарелыми в спецзаведениях - думаю, персонал там всегда нужен, даже если не на полный рабочий день. У меня мед.образование, могла бы там первое время работать. Работа нелегкая, но я за своей бабушкой 7 лет ухаживала, так что... А что дают профессиональные курсы PEP за дополнительные деньги? Ведь за проживание и питание все равно платишь сам на обеих программах! Я уже проходила курсы для работников отелей в России, ничему особенному будущего ресепшиониста не учат, все равно главная учеба происходит на рабочем месте. А главное вообще в личных качествах - доброжелательности и выдержке, этому точно нигде не научат... Все ИМХО, конечно ???

Link to comment
Share on other sites

У вас, уважаемая, как у гражданки страны третьего мира, не только права работать в UK без специального разрешения, а даже сюда приезжать без визы. Из многочисленных ограничений для граждан не Евросоюза была выбрана возможность получить вам право оплачиваемой работы в виде стажировки после и в продолжении курсов PEP в UK и создана эта замечательная программа. Ваши курсы в России в данном случае никакой роли не играют, потому что право на работу вы получаете только потому, что прошли их у нас, и они являются обязательной частью программы.

Кроме права на работу, вы по этой программе получаете гарантию трудоустройства.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...