Jump to content

PEP Short Stay - for ever!!!!!!


Recommended Posts

  • Replies 130
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да не знаю я пока точно - билеты есть купить не проблема! Все точно по срокам узнаю когда сдам - напишу дату!

Link to comment
Share on other sites

Люсь я еду по PEP V то есть на год. Прога официально начинается с 16 июня, планирую 15 в воскресенье лететь. Ну если из-за экзаменов промахнусь на пару дней ругать сильно уж надеюсь не будут?

Link to comment
Share on other sites

Привет всем!!!!

А я переоформляюсь с программы "Работа в Канаде". Прождала почти год и отчаялась. (((

Вопрос для тех, кто там был или есть: в Англии классно? )

Link to comment
Share on other sites

Сонька права. Все кто один раз побывал в Англии и уехал...либо очень жалеют об этом, либо предпринимают попытки туда вернуться.

Link to comment
Share on other sites

Это Лида (если ты конечно, Лида) рассказать трудно, в двух словах не опишешь, а писать поэмы я на могу - нет таланта. Если в кратце -что меня тянет:

1. Люди - если с ними общий язык найти - очень интересные люди и честные и добрые.

2. Чисто везде, просто не боишься сесть и измазаться, даже на тротуар.

3. Все качественно, можно смело покупать еду или там технику. Одежду. Нет подделок.

4. Не врут- просто не принято.

5. Спокойно, в смысле безопасно.

6. Надежно - все что тебе говорят - так и будет, к этому быстро привыкаешь.

7. Сам город - там столько интересного, везде история, и можно запросто встретить принца.

:)

Link to comment
Share on other sites

везде история, и можно запросто встретить принца.

Это ты про каких принцов говоришь? Которые вымерли давно? :)
Link to comment
Share on other sites

Ребят, мне интересно, кто уже там, а может кто и просто знает. Мне кажется сложновато с Intermediate пройти все те направления по курсам в PEP (про advanced вообще молчу), которые указаны на сайте, ооочень это на мой взгляд уж углубленно, к тому же не думаю что там будут что-то расшифровывать и повторять, читать-то наверно будут как у нас в институтах лекции) У меня вот intermediate по всем показателям, но повседневный) и  прочтя все обязательные для изучения топики, что-то я  засомневалась...

Link to comment
Share on other sites

2 valle, да не бойтесь вы! Это же сделано для вас, чтобы научить вас работать в отеле, и даже если вы что-то не поймете - здесь же нет таких сводных аудиторий как у нас было в России в универах по 400 человек. Здесь в классе 6-9 человек, очень демократичная обстановка, и преподы - народ свой. Это же программа, чтобы обеспечить отели сотрудниками. Все получиться главное - не бойтесь.

Link to comment
Share on other sites

-> desant - спасибо тебе за поддержку! Меня этот вопрос тоже если честно мучил. Здесь то я уверена в инглише, а приедешь к вам и вдруг на лекциях ничего не поймешь?! Ужас. Все сидят, а я как дура.

Если так то последний вопрос - за сколько можно оформиться чтобы реально уехать?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Вообще у программы PEP 5 вариантов:

Вариант I — 79100 рублей. Оплата производится в два этапа — 24700 рублей при оформлении и 54400 рублей после подтверждения брони на участие. Продолжительность 27 недель: 4 недели курсы (15 часов в неделю), 22 недели стажировка, 1 неделя — экзамены.

Вариант II PEP Short Stay — 74400 рублей. Оплата производится в два этапа — 24700 рублей при оформлении и 49700 рублей после подтверждения брони на участие. Продолжительность 17 недель: 4 недель курсы (15 часов в неделю), 12 недель стажировка, 1 неделя — экзамены.

Вариант III — 120400 рублей. Оплата производится в два этапа — 24700 рублей при оформлении и 95700 рублей после подтверждения брони на участие. Продолжительность 35 недель: 12 недель курсы (15 часов в неделю), 22 недели стажировка, 1 неделя — экзамены.

Вариант IV — 147500 рублей. Оплата производится в два этапа — 24700 рублей при оформлении и 122800 рублей после подтверждения брони на участие. Продолжительность 39 недель: 16 недель курсы (15 часов в неделю), 22 недели стажировка, 1 неделя — экзамены.

Вариант V — Advanced PEP London only = 99700 рублей. Оплата производится в два этапа — 24700 рублей при оформлении и 75000 рублей после подтверждения брони на участие. Продолжительность 52 недели: 4 недели курсы (30 часов в неделю), 47 недель стажировка, 1 неделя — экзамены.

И все они круглогодичные.

Link to comment
Share on other sites

ребят, я не знаю что за цены, но на сколько я знаю - можно купить курсы на 4 недели и за 100 фунтей - 5000 руб + билет на самолет - 15000 руб

Link to comment
Share on other sites

Разницу Liudmila можно понять, если почитать программу. PEP - это не курсы английского языка, это курсы профессиональной подготовки к работе в отеле и гарантированное трудоустройство. Если к окончанию курсов работа не предоставлена - студент получает бесплатное проживание в отеле и питание - "почувствуй нашу любовь" *

* реклама на ТНТ 

Что касается цен на колледжи, я могу найти в два раза дешевле, чем ты написала ты. Но я НИКОГДА не возьмусь за собачью работу агентства помогать стьюдентам перетаскивать их толстые задницы сюда, потому что более неблагодарной работы я еще не видел.

Link to comment
Share on other sites

Че. жжоте))

Если к окончанию курсов работа не предоставлена - студент получает бесплатное проживание в отеле и питание
А про это я не знала..где такое написано?
Link to comment
Share on other sites

У меня еще вопросик,моно?) В общем в описании этой проги на сайте написано, что Вы можете также оформиться на программу Advanced Level PEP после успешного прохождения любого предыдущего варианта программы без выезда из Великобритании. То есть получается просто продление визы? А могут не продлить? Или это гарантировано?

Link to comment
Share on other sites

- per4inka- я знаю тоже что такая гарантия оплаты проживания и питания пока не найду работу, от англичан есть, но в описании программы тоже не нашла ???

Хотя насколько я знаю пока работу получают все.

Визу можно продлить, если ты сделал успехи и оплачиваешь курсы дальше которые на кирпич выше, например после любого из 4 PEPов на V, или после пятого - куда нить в универ на факультет туризма или что-то в этом духе. Насчет гарантий - сделаешь все правильно - продлят, наколбасишь что-нить - откажут.

get it?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...