Jump to content

PEP Short Stay - for ever!!!!!!


Recommended Posts

Вроде бы да. Но эта прога на лето для очников, как бы им потом возвращаться и учится. Хотя если ты не студентка - хом офису параллельно, вернешься ты к началу учебного года или нет, главное чтобы все в их глазах выглядело логично.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 130
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Mirth, мы решии дать ответы на ваши вопросы по заполнению анкеты в личных сообщениях на открытом форуме, потому что они часто задаются:

79. PLEASE PROVIDE DETAILS OF WHERE YOU WILL BE STAYING IN THE UK? ответ: upon arrival to UK i will take a room in a hostel. И я так надеюсь, что этот ответ их устроит несмотря на то, что в расшифровке к вопросу пишется: Please say who you will stay with and where you will stay, include the full address and postcode.- найдите хостел подешевле на www.hostel.com, не бронируйте, и напишите его адрес.

80. HOW MUCH WILL THIS COST PER MONTH? (в расшифровке они пишут: This is the total amount of any rent and any bills you must pay each month, т.е. вопрос только о стоимости жилья, поэтому я хочу написать где-то 240, а не 730 как говорит координатор, имея видимо ввиду полные расходы за месяц).730 - это ваш месячный минимум общих расходов. Пишите, что прочитаете в ценах хостела.

81. WHAT IS THE TOTAL COST OF THE COURSE - INCLUDING FEES, ACCOMMODATION AND LIVING EXPENSES? (в расшифровке This is the cost for the whole duration of the course.

Please provide supporting documentary evidence of the cost of your course fees.

Здесь я думаю, будет 1915 pounds + расходы на 13 месяцев программы, включая все, так что те 730 фунтов, про которые говорит координатор мы умножаем на кол-во месяцев и приплюсовываем к стоимости курсов, выходит 11405, так? Дело в том, что координатор говорит про сумму в 730*13=9490, а куда делась стоимость курсов или она уже оплачена? Вы предоставляете чек о стоимости и об оплате курсов в посольство?- Посчитали правильно. Разумеется, у вас будут все документы об оплате курсов. Указывайте полную стоимость - прожиточный минимум плюс стоимость курсов.

82. PLEASE PROVIDE NAME AND RELATIONSHIP OF WHO WILL PAY FOR YOUR TRAVEL TO THE UK?

83. PLEASE PROVIDE NAME AND RELATIONSHIP OF WHO WILL PAY FOR YOUR COURSE FEE? как и в 82-м я указываю своих родителей, впоследствии сопровождая все справками о з/п и выписками с их счетов.- Да, правильно.

84. PLEASE PROVIDE INCLUDING NAME AND RELATIONSHIP OF WHO WILL PAY FOR YOUR EXPENSES SUCH AS ACCOMMODATION AND FOOD.

Please provide the full name, date of birth, nationality, full address and landline and mobile telephone numbers of any financial sponsor(s)

A financial sponsor is someone who will help you pay for your travel, education or living costs.

If you have more than one financial sponsor, please provide full details for each sponsor and explain how much each sponsor is giving you.

Как я понимаю, здесь тоже надо писать про родителей, только нужно ли прописывать их адреса/телефоны, сумму денег, которую они выделяют и т.п. как написано в расшифровке, ведь получается, что их уже "more than one"...- Указываете их же, и добавляете, что вы будете проживать в отеле и получать оплату за вашу работу в рамках это программы.

И последнее: на форуме все спрашивают - "можно ли указать в анкете, что расходы во время рабочей стажировки будут покрываться за счет з/п" - на что Вы отвечаете, что да. Так вот, в каком вопросе это указывается? Может быть как раз в 84-м? А то у меня на карте 2500$ на первый месяц, а посольство по моим воспоминаниям постоянно копает куда не надо!- Да, в 84. Посольство выписку с карточного счета не проверит.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

2per4inka:

По правилам HSMP:

3. Опыт работы или образование, полученные в Великобритании.

Если Вы набрали баллы по критерию "Зарплата за 12 ”, Вы можете получить еще 5 балов, если Вы получили диплом бакалавра и выше в Великобритании или филиале британского ВУЗа за рубежом, будучи студентом дневной формы обучения хотя бы 1 год.

Вы также можете получить эти дополнительные 5 баллов, если вы предоставили в предыдущей категории доказательства зарплаты, полученной в Великобритании. В этом случае вам не нужны дополнительные документы, Home Office зачтет справки о зарплате, как опыт работы в Великобритании.

По этому критерию Вы можете получить либо 5 баллов за британское образование, либо за британский опыт работы.

Link to comment
Share on other sites

Посольство выписку с карточного счета не проверит.

В смысле, как это не проверяет? Вчера я даже напряглась, т.к. в списке сопроводительных доков просят выписку с моего счета минимум за 3 месяца, а у меня на карте ну НИКАГОКО движения - каких-то несчастных 50$, сейчас подкину еще 2500. В принципе, у родителей будет движение, а что посольство хочет от неработающего студента, да еще не из центра страны, где у ATM толпы народа, а в городе от силы 10 магазинов, где есть cash-машины...мы тут пластиком еще не пользуемся ???

Link to comment
Share on other sites

А после PEP или любой другой программы можно будет оформить HSMP? За такую работу в UK дают балы?

per4inka, если вы находитесь уже в Великобритании, вы не можете переоформить вашу визу на программу HSMP, так как она закрыта для тех, кто находится в UK или является гражданином Индии, и вместо нее для этих категорий уже вступила в действие программа Tier1. Это практически аналог HSMP, единственно, требования к знанию английского языка по ней повышены до балла от 6,5 вместо 6 по системе IELTS. Категории виз, которые можно переоформить на Tier1:

Fresh Talent: Working in Scotland;

International Graduates Scheme (IGS);

innovator;

postgraduate doctor or dentist;

student (короткие студенческие визы (если это языковые или другие курсы, а не ВУЗ) могут продлеваться как студенческие до 2 лет);

student nurse;

student re-sitting an exam;

student writing up a thesis;

work permit holder (except the Training and Work Experience Scheme, which is a short-term immigration category).

Link to comment
Share on other sites

В смысле, как это не проверяет?

Естественно, не проверяет, потому что есть такая вещь как тайна банковского вклада. А то что тебе нужно обязательно предоставить в посольство справки о наличие средств на твоем карточной счету - об этом тебе сказали. Движняк по счету желателен, но не обязателен, многим студентам родители открывают карточные счета и пополняют их деньгами специально на поездку.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Естественно, не проверяет, потому что есть такая вещь как тайна банковского вклада.

Правильно, но товарисЧи студенты - нив коем случае не химичте с самими выписками, посольство может послать справку в банк, потом позвонить и спросить, выдавали такую справку или нет, и банк ответит.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

вот что меня интересует. реально ли там прожить на те деньги которые ты зарабатываешь и реально ли найти работу в то время пока ты учишься? а то злые языки говорят что нереально сложно. и ещё как я знаю существует проблема отказа в визе. я точно это лето не хочу провести в городе. так что если откажут ведь я уже не успею куда-либо оформиться в другое место(штаты например).....:)

Link to comment
Share on other sites

lianafah, ты имеешь в виду программу ПЕП? Там учеба длится совсем чуть чуть, 4 недели, а остальное время работаешь. А работу на месяц найти можно. В чем сложность?

А если тебе кажется, что будет отказ, то оформляйся в другое место. Но от отказа в любую страну никто не застрахован. Надо просто серьезно готовится.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...