Jump to content

можно ли ускорить процесс по оформлению на работу в Канаду?


Recommended Posts

Добрый день, IES Agency!

У меня несколько вопросов по программе Работа в Канаде

1. Меня заинтересовала вакансия Tour and Travel Guides, не могли бы вы конкретизировать обязанности по этой вакансии? Это экскурсии для русских туристов в Канаде, для иностранных туристов в Канаде или что-то другое?

2. Будет ли эта вакансия актуальна в июне 2008 г.? Именно тогда я получу диплом переводчика (второе высшее оразование), а первое у меня - туристическое, и смогу оформляться по программе.

3. ВОзможно ли по этой программе выехать на работу в Канаду гражданину Конго, который в данный момент обучается в России, по специальности Социально-культурный сервис и туризм и имеет огромный опыт работы барменом и отличные рекомендации?

Заранее спасибо за внимание и ответ, которого я буду ждать с нетерпением.

Link to comment
Share on other sites

evgesha, попробую ответить на ваши вопросы:

1. Guiding в туризме - это не всегда и не обязательно проведение экскурсий и рассказы о достопримечательностях. Есть technical guides, которые встречают с автобусом в аэропортах и сопровождают по отелям. И, вообще,  ваши конкретные обязанности вы узнаете только после получения вашего контракта.

2. Чтобы поехать в июне, нужно оформляться сейчас. Работы в туристическом секторе всегда много.

3. Можно попытаться, но шансов у него меньше, чем у гражданина РФ.

Link to comment
Share on other sites

спасибо Вам огромное за ответ!

Прочитала весь форум по этой программе и поняла, как много вам уже задавали подобных вопросов! Уж, извините!

Насколько я поняла, никто ещё не уехал по этой программе и статистики по визам до сих пор нет?

Заранее спасибо за ответ!

Link to comment
Share on other sites

evgesha, не извиняйтесь и не стесняйтесь спрашивать, мы здесь для того, чтобы помочь вам. Статистики по этой программе пока нет, но скоро появится, движение по ней началось.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

http://www.rospersonal.ru/content/view/377/211/

Работа с престарелыми или детьми в канадской семье.  мультивиза Temporary Resident Visa на 12 месяцев с возможностью продления и получения через 2 года ПМЖ без выезда из страны.

Link to comment
Share on other sites

Вот никак не пойму - одни отказываются от этой программы и деньги забирают, а другие с таким энтузиазмом на нее оформляются кому верить? :-\

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый IES Agency!

Совсем недавно узнала о вашей новой программе Работа в Канаде и как  и многие здесь, захотела поехать. Однако прочитав сообщения на форуме, поняла, что время оформления на программу неопределённое, а мне хотелось бы поехать в июне. В связи с этим возникли следующие вопросы:

1. Возможно ли самой находить работу? Если да, во сколько будущему работодателю обойдётся работник? (приблизительная стоимость билета и что там ещё он должен оплатить).

2. Подойдут ли такие варианты, как мойщики окон, машин... и другие, не указанные в списке?

3. Сколько времени проходит с момента, когда работодатель уже найден до собственно вылета?

Заранее благодарю и жду ответа. 

Link to comment
Share on other sites

katty, разумеется вы можете сами себе искать работу, работодатель плачивает ваш авиа билет (иногда просит это сделать вас, потом возвращает) и госпошлины. После того, как получен job offer, оформление визы может занять до месяца. Работать на перечисленных вами вакансиях можно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уважаемый IES Agency!

Хотелось бы узнать ваше мнение.У меня  по диплому будет специальность "международные отношения" специализация "международные организации".работаю я консультантом-сомелье по винам (другой алкогольной продукции)  если оформляться по имеющемуся опыту работы(более 1 года), то я претендую на специальность "Retail Sales Persons and Sales Clerks" или "Food Counter Attendants",но по личным педпочтениям я бы скорее претендовала на специальность "Tour and Travel Guides",так как считаю ,что мой уровень английского( upper-intermediate)  позволит мне на это надеяться.Что бы вы мне порекомендовали?

с уважением,

Coquette

Link to comment
Share on other sites

Coquette, и в турбизнесе и в системе розничной продажи найти вам работу будет одинаково не трудно. Поэтому, определитесь сами, чему вы отдали бы предпочтение и позиционируйтесь по этой специальности.

Link to comment
Share on other sites

Guest !ДОРОЖЕ ЗОЛОТА!

Давно мечтаю поехать в Канаду, с франц.яз!!! но только на сезонную работу, т.к. учусь очно в универе! а такой программы как Work and Travel USA у вас нет!!!

Хотелось бы узнать почему;) и почему только иммиграция специалистов:)

Обидно, что в США можно ехать и на 3 , и на 6 месяцев и на год, а в Канаду такой возможности нет...sad.png((

Не планируете ли вы открыть подобную программу;)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Программа Work and Travel Canada для России не существует. Нет специальной визы культурного обмена между Россией и Канадой, как между Россией и США.

Программа Work and Travel Canada существует по визе Working Holiday. Эта виза для следующих стран:

Belgium, Canada, Republic of Cyprus, Denmark, Estonia, Finland, France, Germany, Hong Kong, Republic of Ireland, Italy, Japan, Republic of Korea, Malta, Netherlands, Norway, Sweden, Taiwan, United Kingdom, USA, Chile, Thailand, Turkey.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...