Jump to content

стажировка в Австралии. Internship in Australia


Recommended Posts

И как же это моё гражданство может мне усложнить получение рабочей визы? И вообще реально ли там зацепится и в итоге стать гражданином?

Зарание благодарен за ответы.

Internship - это временная виза, а все временные визы предполагают повышенное внимание со стороны иммиграционных служб, и DIMA здесь - не исключение. Однако, по этой проге белорусам получить визу при нормальном пакете документов реально. Остаться здесь потом - не проблема, главное въехать, вернее, влететь ;D
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 458
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 екатерина привет. Я собираюсь в Мельбурн. Но я уже давно оформился и получил разрешение из DIMA, то есть через пару недель улетаю. Так что в попутчики я вам не гожусь, хотя был бы рад поддерживать связь. Напишите ваш email.

Link to comment
Share on other sites

A$piriN, стажировка засчитывается, как опыт работы по специальности. Для получения ПМЖ надо будет легализовать дипом, пишите нам, подскажем - как. Справки о наличие средств на вашем банковском счету предоставить будет нужно еще до посольства, при отправки, после подтверждения вашей кандидатуры, ваших документов в DIMA и оплате второй части программы.

Link to comment
Share on other sites

Хочу поехать в Австралию на стажировку. Вопрос такой: на сколько максимально можно поехать и можно ли продлить визу, если поменять место стажировки-работы? предоставляется ли отпуск? (все-таки полгода или год работать без перерыва :)?)

Link to comment
Share on other sites

Можно сразу заявить на 18 месяцев. Но это не желательно, потому что могут отказать в визе. Лучше на 12 месяцев, а здесь легко продлить и вообще поменять статус на "Постоянный житель Австралии".

Link to comment
Share on other sites

Привет всем форумчанам.:) Собрался стажироваться в Австралии а сам даже и не знаю, что это за страна вообще, как там живется, трудно ли понять австралийский английский, как общаться с работодателем...короче вопросов куча. Кто-нибудь помогите с инфо, пожалуста =)

Link to comment
Share on other sites

Hi, I d not have a Cyrilic k-board with me. Ausralia is great! They speak English perfectly, at least, much better than English people do. The climat here is ok, but yu have to adopt yjurself to accept it.

If yu have more questions - just ask.

Link to comment
Share on other sites

The climat here is ok,

А если точнее, то штаты Queensland и практически весь Western для теплолюбивых.  Море практически везде, так как в основном города в Австралии расположены на побережье. Если необходим сухой, континентальный климат: 2-3 часа езды на машине в сторону материка. Если соберетесь на лыжах покататься зимой, то выбирайтесь в Мельбурн или штат Victoria в целом.

трудно ли понять австралийский английский

Такого понятия пожалуй не существует. Населении Австралии составляют в основном иммигранты. Соответственно, об отдельном австралийском диалекте речи быть не может. А натуральные " Австралы" зовутся "Аборигенами" - но их только 5-6% от общего количества населения.

Link to comment
Share on other sites

Привет!

помогите советом....я выбираю между стажировкой в США и Австралии.....

Что склонило вас выбрать именно Австралию?

Link to comment
Share on other sites

2 Hustler - давай в штаты, здесь устроишься без проблем. Америка - страна не пуганных добродетелей, здесь легко.

Link to comment
Share on other sites

Я больше к Австралии склоняюсь, а не к США... По нескольким причинам.

а) С поиском места стажировки проще. Я учусь на архитектора, в США мало кто хочет брать на стажировку с оплатой... Знакомые экспериментировали: составили хорошее резюме, рассылали где-то в 200 мест в день. С 20 пришел ответ о том, что могут взять, но без оплаты. А в Австралию тебе агенство всё находит без проблем.

б) интереснее!! Сколько из ваших знакомых были в США? А сколько в Австралии?)))

в) При оформлении в США больше процент что откажут в визе.. Можно остаться вообще ни с чем. Да и если вдруг ооочень не захочется ехать обратно домой... Визовый режим в Австралии попроще. А мои родственники в америке уже  устали трястись при любой мелкой неприятности на работе, оформления грин кард и прочее... Всё-таки Австралия - страна иммигрантов, так что и прижиться там будет несколько проще.

г) думаю, сама программа стажировки в Австралии посерьезнее. Трое знакомых поехали в США и пошли работать кем угодно (работником автосалона, супермаркета), но не по специальности, юристами. Хоть и говорят что тщательно следят за стажирующимися, как показывает практика, это не так.

Link to comment
Share on other sites

2 Насстя - все правильно! Плюнь на янки и давай к нам. Австралия по уровню жизни, социальной благоустроенности и политической стабильности давно перегнала Штаты. И ты это почувствуешь здесь с первого дня. И к твоим аргументам я добавлю еще один: здесь мало экс русских/украинцев/молдаван, и поэтому практически нет преступности. :)

Link to comment
Share on other sites

David, за жилье фирма доплачивает? Какой bond хозяину? И вообще, я у РП посмотрел в "Полезном"- цены какие-то общие. на квартирах принято холодильник, телик, стиралку ставить? Посуда/пост. белье есть или покупать там? Это no problem, только приедешь и в первый день по незнанке, да еще без тачки будешь как поц по хозмагам носиться... Ответь как проснешься - очень надо знать. Сам вижу не жалеешь. Чего австралийки нас не боятся? На контакт идут?

Link to comment
Share on other sites

Guest Salamandra

S-visor, скажите, пожалуйста, для участия в программе , по которой выехали вы , возможно для гражджан Молдовы?

Link to comment
Share on other sites

Guest just_me

Доброго всем времени суток, подскажите pls, на сколько реально получить визу по программе стажировки? В описании программы стажировки написано, что собеседование в посольстве проходить не нужно, что паспорт уже с визой пришлют домой, как-то это слишком просто... У меня есть информация, что для получения визы по программе стажировки нужно иметь на счете на каждый месяц пребывания в Австралии 3000$, так ли это? Занимаетесь ли вы программой «Hospitality program in Australia»? Как можно оформиться через ваше агентство, если я живу в Екатеринбурге, где нет вашего представительства?

Link to comment
Share on other sites

just_me, получение визы 442 в Австралию дело не легкое! Для этого собирается с нашей помощью определенный пакет документов, заранее оплачивается австралийская медстраховка, вы проходите медкомиссию только у аккредитованного посольством врача и пр. Единственное для вас преимущество, решение в выдаче вам визы принимается в Аделаиде, Австралия, а не в посольстве, которое по распоряжению DIMA просто наклеивает вам визу. Hospitality program in Australia - это так или иначе производное от программы стажировки в системе крупных отелей, от head office до reception. Вы можете участвовать в этой программе при наличие у вас необходимых образовательных данных. Ни 3000$ на месяц в Австралии, ни справки об этом не понадобятся, но понадобятся другие документы, список которых вы получите после заключения с нами договора, и мы окажем вам помощь в их оформлении.

Link to comment
Share on other sites

Получается, что в Австралию всем визы дают? :D Могут вообще отказать и влияют как-то отказы в американской или английской визе?

Link to comment
Share on other sites

2 iula- отказать могут в любую страну. Я знаю случай, когда отказали англичанину в визе в Россию! Но, если вы предоставили нормальные документы, австралийцы не отказывают. Все, короче, мотивировано.

Что касается отказов в других посольствах - меняйте паспорт!

Link to comment
Share on other sites

А медкомиссию надо проходить? Я плохо представляю как это: ехать в какой то город, чтобы пройти всех врачей..это сколько надо дней там жить?

Link to comment
Share on other sites

2 iula - да все проще. Тут - все адреса и телефоны - созваниваешься, записывешься на прием, все в один день сдаешь, получаешь запечатанный конверт, который, не распечатывая отдаешь в агентство. Иногда, когда клиника не успевает с анализами, ты сообщаешь им адрес спонсора, и они сами твои результаты посылают. Так что жить нигде не надо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Rickardo

Подскажите пожалуйста, какие места стажировки предлагаются по этой программе и какие обязанности у стажера (приведите примеры) Традиционные места в сфере туризма, обслуж. и гостепреимства, т.е. официанты, курьеры, продавцы или что-то более серьезное? и прописаны ли эти обязанности в контракте работодателя?

Link to comment
Share on other sites

2 Rickardo, стажировка не может быть официантом или курьером, потому что вы проходите ее, как продолжение вашего образования по вашей специальности. Это может быть и работы в офисах. Все рабочие моменты будут прописаны в вашем контракте.

Link to comment
Share on other sites

Хочу спросить насчет этой стажировки. Вот в  описании сказано что опыт не требуестся, но потом оказывается, что нужен опыт. Также справка с места учебы и работы. А если ты не работаешь и не учишься( Выпускник ВУЗа, а работу ещё не нашел)?

Link to comment
Share on other sites

2 AZAT - читаем внимательно:

студент 1-5 курса ВУЗа или молодой специалист, получивший диплом не более года –  полутора лет назад

либо: специалист с опытом работы минимум 1 год по заявленной специальности.

И давай попробуем встать на место образовательного и иммиграционного правительства страны вечно жующих коал и подумаем вместе: стажировка - это продолжение образования, то есть, учеба. Если ты закончил ВУЗ недавно (0,5 - 1,5 года), то тебе логично продолжить свое образование на стажировке. Если ты не учился вообше, то тогда образование тебе заменяет опыт работы. С точки зрения immigration, стране выгодны молодые специалисты, которые получили полный цикл образования от школы до ВУЗа в РФ и за счет РФ, а пользоваться тобой как спецом будет Австралия, и также в immigration и в системе образования прекрасно понимают, что не редко программер-самоучка намного лучше квалифициров, чем какая-нибудь посредственность с дипломом, просто потому что он - фанат (но в этом случае вместо высшего образования нужен опыт работы, как доказательство этого уровня).

Вроде сказал умно smile.png

Link to comment
Share on other sites

Привет

Я тоже хочу на стажировку в Австралию. Через месяц получаю диплом о получении второго вышсего образования по специальности "финансы и кредит". Мне реально найти стажировку по своей специальности в Australia? rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Здорово, у меня такой же диплом будет в июне, я перекопал кучи интернет -хлама и понял, что такая стажировка есть. Оформился в Москве, а ты?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте дамы и господа! Вот у меня такой вопрос  , кто знает можно ли проходя стажировку, работать в другом месте? И примерно скока зарабатывают стажеры в месяц в среднем в рублях?

Link to comment
Share on other sites

Здорово, AZAT - что в Австралию тоже думаешь перебраться? Я там пока не был но нарыл, что стажерам сейчас по новому закону платят от 12 AUD в час, это не хило. На второй работу пашет больше половины. Так по разговорам-перепискам меньше 3000 AUD никто из них не имеет, умножай на 21 рубЫль, и вроде жить можно.

Что думаешь?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...