Jump to content

стажировка в Австралии. Internship in Australia


Recommended Posts

Приветствую достопочтенную публику! Все решился! Оформляюсь на стажировку в Австралию.НАслушался-начитался в нете по уши, а теперь вопрос к гостям и жителям этого славного форума: кто-нибудь, что-нибудь о стажировке в Австралии слышал? ;D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 458
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Привет, Журналист, прочитал твое послание в привате. Немного неожиданное решение. А как же твоя диссертация? Ты когда собрался? Советую в Мельбурн - лучший в Мире город. Австралийцы - нормальный народ, жутко законопослушный, мало читают, но очень виртуальная страна. Где ни сел - везде WiFi. Ты лучше конкретные вопросы задавай (только не такие, как в привате  ;D).

Link to comment
Share on other sites

David, а можно поехать на стажировку в Австралию с ребенком (5 лет)? Мне сейчас 30 лет, окончила юрфак. Что-нибудь можно придумать?

По закону - да. Но вы должны предоставить в DIMA доказательства, что у вас имеются средства на содержание ребенка и оплату baby sitter. Вообще, это практически не выполнимо сразу, потому что в DIMA в том числе надо предоставить доказательства вашей связи с родиной, куда вы после стажировки обязаны вернуться. А ребенок - самая крепкая связь. Так что лучше сначала приехать без него, а потом, после продления визы или перемены статуса, прилететь и забрать.
Link to comment
Share on other sites

А как же твоя диссертация? Ты когда собрался? Советую в Мельбурн - лучший в Мире город.

Да  ;D...... с этой диссертацией. Ну не могу я больше тут, н-е-  м-о-г-у!!! Позавчера поставил машину у универсама на юго-западной, рядом народ в маршрутку набился, и представляешь, подходят к кабине два бритых, вытаскивают водителя и просто в хлам его избивают на глазах у всех. И все мы, и я в том числе, позволили им это спокойно делать. Кем мы здесь стали? Моральными инвалидами? Забитыми животными? Хотя животные здесь не при чем - они друг за друга заступаются. А кем вырастут мои дети (н, когда будут) и какой пример я им покажу? Да они меня презирать после позавчерашнего стали бы.... и правильно бы сделали. Это не то чтобы крыша поехала от одного этого случая. Это копится с детства. Вот и хочу я, если не могу изменить себя, изменить свои обстоятельства. Понятно, что там тоже не рай, и нужно будет за себя постоять во всех смыслах, но там... понимаешь, есть за что, пусть даже погибнуть в дурацкой драке. А здесь жил в говне и почил в нем же по причине пинка в кадык от пьяного урода. Так и на памятнике напишут. Короче, решение окончательное и обжалованию не подлежит.

Будешь моим тайным австралийским советником? Пузырь поставлю.

Link to comment
Share on other sites

Журналист, то, что ты написал - жесть конкретная, но я тебя понимаю. Кто в ГРецию приезжают рассказывают и не такое. Одна молдаванка шла к нам из Албании 170 км пешком лесом, ночевала под кустами, чуть с голода не померла. А когда я ее спросила, зачем так было рисковать, она - это разве риск? По сравнению с тем, что в Молдове у них творится. Сейчас живет на Спецесе - это остров такой маленький, 25 км в окружности. Рай на земле. Мы там с мужем отдыхали, работает в отеле в баре и через дом еще в магазине продавцом. Все ее знают и стараются на работу к себе переманить. Диманитириан (это вид на жительство) продлила недавно на три года. В общем - счастливый, свободный и веселый человек.

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь что не по теме, но уж больно слова Журналиста задели. Такое ощущение что брата по разуму нашел. Еду в Америку только, но причины те же. Как можно жить в стране в которой ты боишся тупому бритому упырю сказать о том что он ведет себя как БЫДЛО самое последнее, и что из за таких как он, жить на своей родине не хочется. Как сказать тем кто стоит, бухая прям в магазине, и отпускает сальные шуточки про девушек, которые рекламируют продукцию, и вынуждены смотреть на их пьянные свиные рыла, что это скотство. И что не хорошо это, когда кондуктор тебя просит оплатить проезд, посылать его на *уй. Что пожилым женщинам не говорят ты *ука *банная, не смотря на то что она тебя достает, стой и молчи.

Вот, высказался. Аж легче стало.

Link to comment
Share on other sites

Вот, высказался. Аж легче стало.
Это временно. Посидел на кухне за бутылкой, излил душу дружбану, которому твои проблемы по барабану, вроде стало легче. Но анестезия проходит...
Link to comment
Share on other sites

2 - Журналист: знакомое состояние. Только с той разницей, что избили меня самого, причем сотрудники милиции. А когда очухался, выяснилось, что еще все деньги из бумажника вытащили. А когда написал заявление в прокуратуру, в офис моей фирмы приехали "с проверкой" в одно время:

1) Начальник паспортного стола

2) Начальник налоговой моего района

3) Подполковник РУБОБ

4) Начальник отдела по борьбе с терроризмом

5) оперуполномоченный УВД моего района (это на тот случай, если меня задерживать)

Выложили мое заявление мне на стол, и я написал другое, что все напутал, и вовсе не меня избили и обокрали...

И тогда я очень захотел в Австралию. Не в Европу, не даже в США, именно в Австралию, подальше от зверья.

Рад, дружище, что главный мотив твоего решения - не материальный. Все будет хорошо - приезжай. Если что-нибудь могу для сделать - сделаю обязательно.

Link to comment
Share on other sites

Привет, братцы, привет! Факт, что пишем из разных концов земного шарика, а все русские. По-моему дочка Фнайвана хохлушка, только не признается. Да, один хрен, славянка. Самостийная.

Да, Журналист, затронул ты больное место у многих наших с тобой землячков. Наслушался я их здесь с их "причинами". А причина здесь одна: надоело жить в говне. Себя сам вспомнил. У меня - другое, с детства я был мальчик обезбашенный, то есть, сначала делал, потом думал. Ну, и когда слов не хватало, сразу в пятак. Не хватало часто. В общем, все мое детство и мои университеты либо я бил, либо меня били. Первое чаще. Потом и вовсе ко мне подходить боялись. В смысле, с претензиями.

Моя причина была в другом, я видишь ли, из семьи малообеспеченной, то есть, в смысле, вообще ни хрена не обеспеченной, и с 12 лет сам на себя зарабатывал. А раньше на работу таких не брали, ну я и чинил телевизоры и радиоприемники. Ходил по знакомым. Потом сарафанная молва, и сами понимаете, дело шло. Относились ко мне жалостливо, кто подкармливал, кто из одежды чего давал, это все нормально. А как подрос и из армии пришел, встретил девочку, которой тоже что-то там раньше чинил, ну такая была сопливая и страшная!.. А тут заневестилась, в красавицу выросла, ну, я к ней и подрулил. Да как-то неловко это у меня пролучилось. Но дело не в этом. Она мне сразу тихо и четко высказала: Стасик, мол, если починить что - приходи, а на улице делай вид, что мы не знакомы, нельзя тебе к нам, понимаешь? Нет? Кто у тебя родители? Только позорить будешь...

И поехал я за границу разную нелегалить и деньги зарабатывать. Господи, где только меня не носило, кем я только не переработал! Тогда только компьютеры появились, ну, это было очень для меня. Учился, где мог даже диплом Urban Institute Ireland получил, как программист. И все у меня all right, но девочку ту сопливую никогда не забуду. Вернее не ее, а ощущения полнейшей беззащитности и страха перед дебилизованным сообществом, которое может меня лишить права в нем жить.

Впрочем, слава Богу, что лишило.

Link to comment
Share on other sites

Знаете вот вы тут такие страхи рассказываете, но ведь не так все здесь в России плохо, я вот когда в Америке была жутко скучала именно по России, по нашей природе и по серому хлебу, по русской речи да и вообще. И вы не правы если думаете что такие ситуации могут случиться с вами только в России, да если на вас нападут где нибудь в штатах, никто и пальцем не шевельнет. Да! у них там там у каждого оружее в багажниках лежит, и каджый пятый наркоман ( мне лично неоднократно предлогали попробывать, причем это было как само собой разумеющее). я не отрицаю там совсем другой уровень жизни, совсем другие порядки. Но нельзя сравнивать нас с другими!!! Мы русские и надо любить свою родину! Вот вы бежите от нищеты, от быдла, от бритых тупых ублюдков - нет, вы бежите от самих себя, от своих проблем. Потому что легче от проблему убежать,  чем ее решить. Вы не подумайте, я вас не осуждаю и тем более не хочу как то обидеть, каждый человек делает свой выбор в жизни, но до боли обидно когда так говорят про свою родину. Вот вы хорошенько подумайте, неужели у вас не осталось никаких хороших воспоминаний о России.

Вот у вас Legionnaier, если бы не ваше трудное детсво, стали бы вы тем кем являетесь сейчас, вот только честно. И разве не хотелось бы побывать там где вы  выросли? Так что, человек может жить где угодно, в любой стране мира, но в душе он все равно должен оставаться РУССКИМ.

P.S. Вы уж меня извините за откровенность, но уж сильно вы меня своими рассказами задели! ;D

Link to comment
Share on other sites

Да товарищь Legionnaier разве если бы Вас не мокнули в детстве лицом в говно вы бы выросли таким какой вы сейчас? Думаю что выросли бы, но только на один шрамик в душе было бы меньше.

Есть конечно люди которые упираются головой и руками в стену и толкают её. На миллиметр подвинули, радость. И им наплевать на то что рядом есть дверь. Они же не бегут от трудностей, поэтому и толкают. Аесли можно просто уйти от проблемы и не рвать себе попу, почему бы это не сделать.

Я везде буду гордится тем что я Немец, и не важно в России я родился или нет.

Link to comment
Share on other sites

Вот у вас Legionnaier, если бы не ваше трудное детсво, стали бы вы тем кем являетесь сейчас, вот только честно. И разве не хотелось бы побывать там где вы  выросли?
Да понятно, что наша биография определяет и воспитывает нас, и т.д. и т.п. и пр. И мое "трудное детство" в том числе сделало меня тем, кто я есть. Но вот только, нахрен оно нужно, трудное-то? Почему оно должно быть трудным?
Link to comment
Share on other sites

Дальше или ближе,

Все одно и тоже!

Можно и в Париже

Получить по роже!!!!! ;D

P.S. ВОТ ТАК!

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Ну, ежели так, брат Джерри, рассуждать, то можно вообще жить по принципу "хоть трава не расти". Да и наладят тебе в Париже в рыло-то чистовымытым, надушенным Шанелью номер 5 кулаком. А это, доложу я тебе, большая разница, как ни крути, с грязной лапой больного гепатитом В олигофрена, либо его с же в глине сапогом.

Да разве в рыле твоем дело-то?! Дело, друг сердешный, в качестве жизни и взаимоуважении. У меня дочь студентка летом в Лондоне аглицкий учила, приезжает и говорит "пап, оказывается порошок Тайд совсем другого цвета и пахнет по другому! И представляешь, он стирает!" И она там за четыре месяца ни разу не слышала, чтобы кто-то на кого-то кричал, или даже голос повышал!

Вот я - патриот, дальше не куда. Но дочь я в обязательности за границу жить отправлю. Чтоб не привыкла она к нашему рассейскому колхозу. Дурные привычки затягивают. Я не то, чтобы говорю, что вся Россия сама по себе является дурной привычкой. Есть приятные места. Но их мало, не факт, что ты в нем, и их становится меньше. Таковая вот тенденция. Я уж и к Матвеичу подкатывал - рано, говорит, пусть диплом получит. Да и то сказать, год остался. Лишь бы замуж тут не выскочила, дуры тетки-то ведь, им любовь с морковью, а нам родителям - рахлебывай. И их уже обоих иммигрировать придется. С балбесом-то. А кого другого она тут встретить из своего окружения может? Во! Об этом и речь. Расстроили вы меня с Журналистом, слов просто нет! Расскажу я лучше как раз по случаю анекдот:

- Дай-ка, почитаю: Так, 22 декабря - Пятница, 23 декабря - Пятница,

  24 декабря - Пятница...

- Это что, ежедневник?

- Нет, это эротический дневник Робинзона Крузо...

Дембель, извини, запятые расставил.

С уважением, РП

Link to comment
Share on other sites

Знаете, у каждого конечно свой выбор! Но почему вы так плохо думате о своей дочери, почему она обязательно должна встретить балбеса. И неправда, что у нас все молодые люди одно хамло. Вот в моем окружение ни одного нет, а оно у меня я вам скажу не маленькое. Вот я была в америке и ни одного интересного и перспективного американца не встретила, зато вот они русских девушек просто обожают. А знаете почему - потому что с ними есть  о чем поговорить. Я вот даже в америке и то себе русского парнишку нашла и провела самое необыкновенное лето. Вот так! И все равно Россия самая лучшая, как бы ее там не ругали. Это знаете как человек - его надо принимать со всеми его недостатками и достоинствами.

Link to comment
Share on other sites

Усе я спорить не буду. У каждого человека своя правда.

P.S. Лето она провела незабываемое, а все остальное время проведенное с этим парнем не незабываемое чтоли?

Link to comment
Share on other sites

А тут и не спорят. Тут делятся проблемами. Журналист, Легионер и Дембель - я всех вас понимаю, вернее, иногда хочу понять. Уж если вас тянет отсюда, ну, кроме Дембеля (а ведь вы сильнее должны быть привязаны к родине-то, чем мы, вы прожили тут дольше жизнь), то нам, казалось бы сам бог велел. Но вы - второе поколение, а мы первое. Вы уже успели устать/разочароваться/обжечься/напороться и т.д., а мы еще нет. И нам очень хочетсся верить, что дома все будет по другому, ну, поумнеют пиплы, что ли. И у нас больше сил и времени этого ждать, чем у вас. Поэтому... ну, конЮшня, хочется поработать за границей в какой-нибудь крутой компаниии и проч. Но дома:

1) Мама с папой

2) друзья

3) моя собака

4) Универ в смысле учебы

5) Универ в смысле одногрупников

6) мой парень

Вот.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте форумщики! Только что увидела Стажировку в Австралию - кто-что знает -= пишите сюда! Интересно ведь! После универа надо же куда-нить ехать. Во, будем в Австралию ехать!

Link to comment
Share on other sites

Да, интересно было бы кого-нибудь послушать... Я в Нете порылась, инфы - ноль без палочки, а все-таки хоцца узнать. Я в 2007 опять по w&t поеду, а после 5 -го курса надо продумать. Короче, кто-что путного про эту прогу знает - вам сюда, плисссссссссс!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Я студентка 5-го курса, специальность – «Теоретическая и прикладная лингвистика» по направлению «Лингвистика и новые информационные технологии». Английский на уровне Upper-Intermediate. По каким направлениям я смогу пройти стажировку в Австралии? Например, туризм?

Link to comment
Share on other sites

Lana, ты можешь участвовать в этой программе, только учти одну вещь: Стажировка - это продолжение образования, австралийский спонсор программы пришлет на тебя индивидуальный план стажировки, заверенный австралийской компанией, который также должен быть заверен твоим ВУЗом. Вопрос: твой ВУЗ заверит план твоей стажировки в туристическом агентстве? Если нет, альтернативно ты можешь проходить стажировку в офисе переводческой или какой-нибудь другой компании,  где стажировка так или иначе будет связана с твоей специальностью.

Link to comment
Share on other sites

David, ты был в Австралии на стажировке? По какой специальности?

Получается, что я могу стажироваться по любой специальности, лишь бы деканат одобрил? ;D

Link to comment
Share on other sites

Нет, Lana, я поехал учиться. Потом бросил, и пошел работать - предки не смогли поддерживать. Потом опять вернулся в универ, этот же но в Аделаиде. Сейчас уже закончил, работаю, недавно приезжал в Москву.

Кроме согласие твоего универа нужно еще согласие DIMA - это отдел иммиграции, типа вашего ФМС. Так что делай, что бы было логично. Они должны понять четко, зачем тебе это надо (в рамках стажировки), мотивируйся, причины, типа "кенгуру посмотреть", "деньги заработать" - не пройдут. А если они решат положительно - визу дадут без продлем. В посольство Австралии на собеседование не вызывают.

Link to comment
Share on other sites

David, спасибо за ответ.

Как в Австралии к русским относятся, много ли их тут? Какие сами австралийцы по характеру?

Link to comment
Share on other sites

Относятся, как ко всем. Предубеждения нет. Страна сама очень молодая - 250 лет, все по идее приезжие. Короче, если ты нормальный, к тебе относиться будут нормально, нет - значит нет. Здесь очень выгодно быть честным и законопослушным.  

Сами австралийцы - избалованное хорошей жизнью общество. Наивные, как дети. Очень высокотехнологичная страна. И очень он-лайновая. Здесь все вопросы решаются по интернету, никуда там ходить, писать заявления не надо. Везде WiFi, в любом кафе, вестибюле отеля, аэропорту сел, лептоп открыл - и ты в бесплатном интернете.

Я поездил немало, но Австралия мне нравится больше.  ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest Мега

А молодые врачи могeт участвовать в этой программе? Если английский на уровне Advanced

Link to comment
Share on other sites

David, спасибо еще раз  ;D

Влияют ли предыдущие визы на получение австралийской, у меня есть шенген, американская и скоро совсем чешская?

Link to comment
Share on other sites

David, спасибо еще раз  ;D

Влияют ли предыдущие визы на получение австралийской, у меня есть шенген, американская и скоро совсем чешская?

Естественно влияют, и не только в Австралию, любая закрытая без нарушений виза существенно увеличивает шансы на получение новой

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...