Jump to content

стажировка в Австралии. Internship in Australia


Recommended Posts

Видимо по времени уйдет около 8 месяцев.

Мне кажется, что только крупные компании приглашают иностранных работников\практикантов. Для мелких это не рентабельно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 458
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне 25 лет, хорошие знания немецкого и английского языков, образование высшее педагогическое. Есть опыт работы менеджером, секретарем, преподавателем. В настоящее время работаю переводчиком. Могу ли я рассчитывать на какую-то вакансию ? Если да, то на какие?

Link to comment
Share on other sites

Мне у нас в агентстве говорили, что наших преподавателей могут взять на работу Teacher Assistant'om. Не знаю, насколько достоврена эта информация ???

Link to comment
Share on other sites

А почему нельзя русский преподавать англоговорящим? Был у кого-нить подобный случай, чтобы препод английского преподавал англоговорящим русский язык?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет!!!

Я вот тоже решила, что хочу в австралию на стажировку.

Интересно было бы познакомиться с теми, кто недавно прошел все этапы и собираеться отъезжать или с теми, кто уже в Австралии на стажировке. Народ, отзовитесь...

И еще такой вопрос, если прогу оплатил, а собеседование с работодателем не прошел или в визе отказали, деньги пропадают?

Сорри за наивность...

Link to comment
Share on other sites

Guest radisson

Привет cheeky_green!!!!

В случае если твоя поездка по каким-либо причинам не состоялась не по твоей вине все деньги тебе возвращают. Единственное что ты теряешь, это комиссия банка за перевод.

Договор заключала  23 апреля. Ждала подтверждения 2 недельки. работодатель позвонил в первых числах августа. А потом тишина. Я продлила договор и жду. Еще на пару месяцев меня хватит. Но если честно то уже на пределе  :D

Link to comment
Share on other sites

Guest NinaNina

Но если честно то уже на пределе  :D

:-) radisson, относись к этому проще, посмотри статистику - ранеше чем ч.з 5 месяцев не звонят, уезжают ребята в среднем ч.з 6-7 месяцев. так что поводов париться нет! Выше головы не прыгнешь.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Так реально КТО уже уехал по этой парограмме или ПОЛУЧИЛ ВИЗУ?!!!!

Все говорят - хочу-хочу, оформляю, и никто - оформил, уезжаю!!!!

Реально ли вообще это?

Link to comment
Share on other sites

2 Zhanna  - почитай форум, полно участников, которые уже уехали, другое дело, что у всех по разному получается со сроками  ;), кому-то везет - уезжают быстро, кому-то - не очень, ждут пока. Людей можно понять - когда ты в ожидании, а точной даты нет, и сидишь в неизвестности, у кого угодно терпение закончится. Но, лично я верю, что если что-то очень сильно хотеть и делать какие-то шаги к этому - все обязательно получится! ;)

Link to comment
Share on other sites

Привет, всем. Я тут впервые, хочу поехать на стажировку по специальности ИТ в Австралию. Только друзья сказали, что программа вроде как заглохла. Визы перестали выдавать или работодатели в Австралии отказываются брать русских?

Link to comment
Share on other sites

Guest radisson

Ребятушки всем привет!!!!!!!!!!!! 8)

Нервы сдали, и я переоформляюсь на работу в Канаду  :D Огромной удачи и терпения всем вновь оформившимся, и всем ожидающим!!!!!!!!! Скрещиваю за вас пальцы, чтобы у вас все оформление занимало не столько времени, сколько это заняло у меня  8). Приятно было обрести здесь столько новых друзей, с которыми мы и встречались, и в живую общались.

АРИВИДЕРЧИ!!!!!!!! 

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! я вот решила участвовать в программе стажировки, но, почитав форум, появился вопрос:

8) стоит ли начинать оформляться, если РП предлагает переоформляться на другие программы? хочу именно в Австралию, поэтому варианты в других странах не рассматриваю.

подскажите, пожалуйста, работает ли программа, и какие перспективы?

СПАСИБО :D

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Журналист, если бы еще сроки зависили от нас самих и не приходилось бы просто "тупо" ждать, то я бы с тобой согласилась.

Тебе повезло, что у тебя все быстро получилось. Я искренне рада за тебя.

Link to comment
Share on other sites

просто меня беспокоит то что сама компания предлагает переоформляться. Ждать готова и 10 месяцев....  :D только если есть смысл! что скажут сами сотрудники компании?  8)

Link to comment
Share on other sites

8)Здравствуйте,журналист!Я хотела бы поинтересоваться у Вас как Вы оформились в Австралию,поэтапно,если можно.Я собираюсь на следующей неделе заключать договор в офисе,в Самаре.Может быть Вы посоветуете что-нибудь?Какие вопросы были в тесте и при собеседовании?На что делать упор при изучении английского?Жду ответа. :D
Link to comment
Share on other sites

На самом деле я реалист, поэтому откуда я могу знать, что Журналист - это не сотрудник IES Agency, который нам рассказывает как легко и просто оформиться8):D Пока мне не позвонят из офиса IES Agency и не скажут, что у них на руках договор от работодателя, и мне надо вылетать тогда-то, я буду думать, что это долгий процесс и с каждым днём будет усиливаться желание пойти забрать деньги :) 

Link to comment
Share on other sites

Так ты забери и не мучайся. Всем будет сразу легче. Стаса (Журналист) я знаю и ты подобные умОзаключения лучше оставляй про себя. Каждый конечно имеет право на сомнение - не спорю - не НИКТО не имеет права на обвинения в мошенничестве типа сотрудникам IES Agency делать нехрен и они тут сидят и на форуме Костика все ежедневно успокаивают и выдают себя за Стаса, ОизМо, Влада, Карпа, и т.д. Может я тоже сотрудник IES Agency? А ты позвони Стасу в Мельбурн или мне в Лондон. Только за свой счет. Не знаю, как Стас, но я тебе свой сотовый в личку скину, только скажи.

Link to comment
Share on other sites

анта, вы бы сразу Журналиста не терзали распросами, тем более, что он уже давно спит - время у них на 8-9 часов позже чем в Москве - а кликнули бы по его Нику, открыли бы его профиль, а там кликните на Показать сообщения пользователя - и почитайте, что он всего написал на этом форуме. Он на большинство ваших вопросов уже, возможно, ответил.

Ana, программа работает, хотя, в связи с тем что она для России еще новая, не так гладко, как, например, Work and travel USA. Перспективы развития программы Стажировки в Австралии по визе 442 - она будет работать быстрее и всем нам будет проще, это не первая новая программа для России, которую наша компания внедряет и развивает, и ее успех заранее предсказуем. Мы достаточно для этого упрямы. Мы даем альтернативные решения тем участникам, которые по нашему мнению получат больше перспектив при участии в другой программе, чем та, которую выбрали они.

Konstantin - без коментариев. Забирайте деньги.

desant, не кипятитесь, ситуация этого не стоит. Номер сотового раздавайте осмотрительнее, чтобы избежать ночных дозвонов с вопросами класса "ну, чё, как тебе в Лондоне, спишь что ли? а мы тут на дискотеке..." - придется менять номер.

Link to comment
Share on other sites

Не думал, что мысли вслух побудят кого-нибудь считать меня врагом народа :-\ Просто в условиях программы указаны одни сроки, а реально всё длится дольше! Если бы сразу сказали, что мне надо ждать год, я бы и не парился и сразу бы настроился на год. Или хотя бы раз в две недели тупо сообщали о том, какова перспектива, а то чувствуешь себя ежом в тумане!! Разве я не прав:D? Вот так вот 8)

Link to comment
Share on other sites

Konstantin, врагом народа вас никто не считает, мы заключали первые договора на основании информации австралийского спонсора. Нам было сказано "три месяца", мы на всякий случай поставили 4. Если он у вас закончился, и вы действительно хотите ехать именно по этой программе - лучше его продлите "до получения места стажировки", свяжитесь с оператором и он подскажем вам, как написать.

Что касается обратной связи - это действительно проблема нашей компании. Операторы пишут только в случае конкретных запросов и уведомлений, и это не правильно. Администрация постоянно проводит планерки, тренинги и просто по этому поводу разносы - а воз и ныне практически там. Трудно заставить писать "ваше заявление находится на рассмотрении, изменений пока нет", как вы предлагаете, хотя, раз в неделю связываться бы надо даже и с таким обращением. Но здесь вступает в силу "человеческий фактор", как вы не хотите чувствовать себя "ежом в тумане", так и операторы боятся выглядеть "часами-кукушками". Боремся-ругаемся. Может, нам удастся их как-то в этом убедить.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...