Jump to content

стажировка в Австралии. Internship in Australia


Recommended Posts

Скажите, а можно найти стажировку в австралии или сша для преподователя иностранных языков по образованию? Опыта работы нету.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 458
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Скажите, а можно найти стажировку в австралии или сша для преподователя иностранных языков по образованию? Опыта работы нету.

Мы можем предложить стажировку в Австралии по следующим направлениям Tourism, hospitality, office administration, marketing, teaching, etc. По программе в Штаты без опыта работы с педагогическим образованием предложений нет.

Link to comment
Share on other sites

2 Bee_CreW teaching - это преподавать английский? - ДОГАДЛИВЫЙ!

А если серьезно, для этого надо владеть инглишом по-взрослому. А преподавать все, что учил сам в универе.

Link to comment
Share on other sites

teaching - это преподавать английский? - ДОГАДЛИВЫЙ!
Я девочка! :)
А если серьезно, для этого надо владеть инглишом по-взрослому. А преподавать все, что учил сам в универе.
По-взрослому, это как? Вуз на преподавателя английского пойдет? Объясняйте по-человечески, плз. :)
Link to comment
Share on other sites

Guest elina

В случившейся истории с китайскими медиками, российско-австралийские отношения не пострадали.  Австралия по прежнему рада принять у себя специалистов, желающих пройти стажировку.

Прошу прощения, а что это за история с китайскими медиками? :)

Link to comment
Share on other sites

меня вот что интересует:

ВЫ ведь собираетесь в Австралию по программе стажировки...

...а у кого-нибудь возникали мысли о том, чтобы эту стажировку продлить и/или остаться там жить? :)

Link to comment
Share on other sites

A odskagete kak ya mogu poehat' v Avstraliu, ya seichas v US po programme, a na sleduushii god hochu v Avstraliu poehat' :)

Нормально, оформляйся и езжай. Только лучше заранее, а не в притык обещанных в РП сроков. Контора нормалная, все сделали как надо, только на месяц меня задержали из-за неприбытия медстправки.

Или ты хочешь прямо из штатоф?

А сайтец этот не об Австралии, а о фирме, которая работаЛА по иммиграции. Но инфо там уже 2 года не обновляется, короче - ИГНОР.

Link to comment
Share on other sites

Нормально, оформляйся и езжай. Только лучше заранее, а не в притык обещанных в РП сроков. Контора нормалная, все сделали как надо, только на месяц меня задержали из-за неприбытия медстправки. Или ты хочешь прямо из штатоф?

Я бы хотела из США, но это нереально, я тут по визе J-1. А вообще я пока даже и не знаю, какие программы есть в Австралию. Случайно не знаешь, у них есть культурный обмен между странами, как в США?
ссылки об Австралии

спасибо огромное ! :)

Link to comment
Share on other sites

Напишу в личку, только тебе надо для этого зарегистрироваться на форуме.

Давид скинь и мне плиз мыло стажирующихся в австралии. В посл время что то инетересует она меня все больше и больше  :)

Link to comment
Share on other sites

И мне можно тоже, пожалуйста?!!! :)

Ты тоже а далекую заграницу Elina? Когда собираешься? В каком месяце? с тажирвокой определилась?

Link to comment
Share on other sites

Guest elina

Да я оформилась, теперь жду подтверждения :)  И уже после этого буду планировать куда, когда и как :)

Link to comment
Share on other sites

Проинформируйте меня, плиз, о следующем: каким образом можно найти стажировку по программе, если это можно сделать самому - то где найти реестр вакансий и контактов работодателей.

Я пытался искать стажировку самостоятельно. Это такая лажа, столько возни, в общем, потратился я изрядно, а в итоге обратился в агентство. Я не знаю, может кому и повезет, но у меня не получилось :)
Link to comment
Share on other sites

Та-а-а-ак, мой вопрос по ходу проигнорировали, повторяю:

David, за жилье фирма доплачивает? Какой bond хозяину? И вообще, я у РП посмотрел в "Полезном"- цены какие-то общие. на квартирах принято холодильник, телик, стиралку ставить? Посуда/пост. белье есть или покупать там? Это no problem, только приедешь и в первый день по незнанке, да еще без тачки будешь как поц по хозмагам носиться... Ответь как проснешься - очень надо знать. Сам вижу не жалеешь. Чего австралийки нас не боятся? На контакт идут?

Link to comment
Share on other sites

Блин, Рустем, по-моему я тебе уже отвечал на этот пост...

Ладно:

- Фирма стажерам иногда доплачивает до 50% иногда  - нет. Знаю случай, когда вообще платят 100%, но там кадр приехал крутой, фирма на него на надышится.

- Bond - это возвратный взнос, обычно месячная стоимость аренды - 350 - 500 AUD, если ничего не сломал или не сжег и заранее их о выселении предупредил - в конце аренды (это ты когда свою квартиру здесь приобретешь ;) ;) ;)) отдадут. 

- Хаты сдают меблированные и пустые, чтобы было понятнее, привожу ниже статью из какой-то газеты о недвижимости*, сейчас rental vacancy rates - стоимость аренды - самая низкая за последние 40 лет.

- Белье лучше не тащить (максимум один двуспальный комплект - мало ли что), посуда там будет.

- Сам - не жалею. И никто не жалеет.

- Австралийки нас не боятся, они вообще никого не боятся - happy nation. На тот контакт, который ты имеешь в виду, идут немного легче, чем наши в Раше.

Все, а так пиши, спрашивай, если что.

*Жильё – это одна из самых больших статей расходов семейного бюджета рядового Австралийца. Цены на аренду жилья действительно высокие. Всё везде сдаётся в аренду. Все живут в арендованном жилье, потому что часто меняют место работы и стараются подобрать подходящее жильё в соседнем районе. С другой стороны, многие граждане на покупке недвижимости "делают деньги" и тем самым имеют второй заработок. Жильё покупают в рассрочку на 25 лет - и сразу сдают в аренду. Хозяева квартиры сами где-то рентуют другую квартиру, но уже за меньшие деньги. Получается то, что арендатор погашает (оплачивает) расходы на проживание хозяев той квартиры, где он живет, а разницу (аренда часто выше ставки банка по займу) отдаёт хозяевам, которые вносят её в банк как плату за кредитные средства. Через пару-тройку лет эта квартира "подрастет в цене" на квартирном рынке и будет продана по более высокой цене без ущерба для банка, выдавшего заем, и с хорошей прибылью для бывших хозяев. Как только "бывшие хозяева", а ныне "удачные операторы рынка недвижимости" получат на свой счет деньги за проданную квартиру, то на следующий день побегут в банк просить заем на следующую покупку. Вот такой круговорот происходит во всей стране. Часто пенсионеры сдают свой уже давно выплаченный большой дом в аренду, а сами переезжают в двухкомнатную квартиру по цене рента вдвое меньше, или просто уезжают в путешествие.

Тем не менее, темпы строительства не могут не удивлять. Например, 150 квартирный дом строится за 6 месяцев от момента начала рытья котлована до вселения арендаторов. Обязательным атрибутом таких домов является внутренний дворик с пальмами, бассейнами, теннисным кортом, тренажерными залами и т.д.

В настоящее время покупатели недвижимости находятся в более привилегированном положении, чем еще год назад, поскольку продавцы готовы идти на снижение цен и скидки. На сегодняшний день наблюдается затишье роста цен на недвижимость в Австралии. Для примера, цены в первом квартале текущего года выросли на 0,4%, притом, что в первом квартале 2004 г. рост составлял 18%. Впрочем, очевидно, что резкого падения цен не будет – все же рынок недвижимости более консервативен, чем фондовый. С другой стороны стабилизация цен является хорошей новостью для покупателей, которые, наконец, могут выставлять свои условия.

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Давид, спасибо! Помогаешь нам всем информативно! Неплохой бизнес люди делают, как я почитала. Надо будет потом задуматься :-) У нас тоже прикольно зарабатывают на этом, только приобретая жилье собственное на ранее заработанные деньги  :)Т.к. кредитные ставки еще велики пока.

Link to comment
Share on other sites

Нет, я пока еще в Москве. Но паспорт в посольстве, билет забронировал, чемодан собрал. Хотя никому из коллег и друзей еще ничего не сказал.

Привет Журналист! Классно у тебя получилось, молодец! С переездом тебя!

А расскажи, как твои друзья и коллеги отреагировали когда ты им прямо впритык рассказал, что летишь в Австралию? Наверное "в осадке" были...А некоторые наверное обиделись, что молчал о грандиозном до упора... Ужасно интересно узнать! ;)

Link to comment
Share on other sites

Привет, Gvini, а все, оказывается, знали. Правильно предупреждал Мюллер (начальних внутренней разведки гестапо), что знает третий, то знает свинья. То есть, если ты поделился под величайшим секретом с женой/мужем/сыном - это еще куда ни шло, они всегда при тебе и они твои. Но (!), если ты сказал еще кому-то - дальше можешь не прятать глазки - это уже стало достоянием общества.

Ну, что, поздравили, привалили с подарком (между прочим, лэп) домой, напоили до беспамятства, все как обычно...

Link to comment
Share on other sites

Ух ты, Журналист, классные у тебя друзья! ;)

А я молчу как Штирлиц, моим подругам только скажи, от вопросов не отобьешься!

Держу все на последний день!

Как повидался с Давидом? Он реально похож на Эминема?

Вы вообще с ним оба такие яркие личности, жаль что цвет русского мужчинства уезжает из России...Эминем и Робби Уильямс..хаха, хотя я тут тоже в обложке Мадонны  ;) и тоже узелки собираю...

Link to comment
Share on other sites

Ну, и прально! Ну, и прально! Никому! Кроме мамы и ее лучшей подружки... ;)

Давид - парень классный внешне - Эминем, и даже походняк соответствующий, роста небольшого, спортсмен и взгляд какой-то (а ты читай-читай! И делай выводы!), как у ФСБ-ешника, аналитик-убийца, короче. Мы с ним уже пару лет в переписке, виртуальные друзья, в общем.

То, что с родины свинтили - такая родина. И, если я правильно понял, она скоро лишится одной из лучших ее представительниц в вашем, сударыня, лице.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо  ;) , эх, смайлик все не тот...

Да, я вот в Лондон собралася, давно мечтала.

Я б и в Австралию хотела к вам, соотечественникам, но далековато...

Ну, это у тебя мужское восприятие Давида, судя по слогу он добрый и умный, так про перевозку кошек-мышек трогательно писал  ;)

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, как проходит мед комиссия, какие нужно собирать справки, и какие сдавать анализы?

Можно ли пройти мед комиссию у себя в городе?

Link to comment
Share on other sites

2 iula - да все проще. Тут - все адреса и телефоны - созваниваешься, записывешься на прием, все в один день сдаешь, получаешь запечатанный конверт, который, не распечатывая отдаешь в агентство. Иногда, когда клиника не успевает с анализами, ты сообщаешь им адрес спонсора, и они сами твои результаты посылают. Так что жить нигде не надо.

Давид, расскажи пожалуйста поподробнее какие анализы нужно сдавать и как вообще проходит все это мероприятие?

Заранее спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...