Jump to content

Сколько брать с собой денег в Австралию?


Recommended Posts

Люди дорогие, а вот скажите мне пожалуйста. Правда сразу вот много потратить не могу себе позволить. У меня есть 800 долларов, еду в Перт, сказали, что там этого с головой хватит, а как почитаю цены на жилье, то подумываю о голодании, но кушать-то очень хочется, причем, если работать питаться нормально надо. Хватит мне этого? Еду сам.

А на двоих хватит полторушки. Как бы денег много  нет, но собираемся брать две, но вдруг не хватит. И как быстро находиться работа? Честно? Вот сколько надо времени, чтобы устроиться на работу, и зарабатывать. Мы не особо переборчивые, так что первое время готовы пахать.

Link to comment
Share on other sites

Полторушки хватит, особенно, если вы не сильно переборчивые. А вот на счет работы, как повезет. Можете и за неделю найти, а можете и за месяц. Тут уже зависит от того, как активно вы будете действовать, как настойчивы вы будете в достижении своих целей.

Мои знакомые нашли работу в течении в двух недель, так что желаю вам удачи!

Link to comment
Share on other sites

А у меня знакомая хочет поехать с маленьким ребенком сколько ей понадобиться денег для переезда?! Маленький ребенок – это 4 года. Т.е. ему уже скоро в их австралийскую школу. Он начинает английский учить уже сейчас, чтобы потом было легче.

И еще не станет ли это проблемой, что она мать-одиночка?

Link to comment
Share on other sites

А когда это не было проблемой? Не в смысле получения визы, а в обустройстве в новой стране.

Вот если она просто в другой город переедет - сколько денег понадобится? Добавьте стоимость билета - вот и будет нужная сумма, с поправкой на местные цены, которые все уже расписаны.

Ребёнок к тому времени пойдёт в школу, значит ей будет посвободнее с поиском работы, и зависеть будет от её специальности, насколько она требуемый специалист.

Link to comment
Share on other sites

Согласен. В любой стране мира одной с ребенком тяжелее, чем с нормальным мужем. Бывают ведь и такие, которые сами не лучше ребенка.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Студентам, приезжающим в Австралию, рекомендуется как раз иметь с собой около $ 1000 в месяц ($ 12,000 в год) без затрат на обучение.

Аренда жилья по городам примерно такая: Сидней - 10 600, Мельбурн - 9500, Брисбен - 9300, Голд-Кост - 9100

Транспорт (автобус)                                              1600                  1600                1040                    1000

Одежда и гигиена                                                    1800                  1800                1560                  1420

Итого в год                                                        AU $ 14000          AU $ 12900        AU $ 11,900        AU $ 11,420

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...