Jump to content

Как набрать 75 баллов по HSPM (UK)


Recommended Posts

Доброго времени суток!

Давно подумывал уехать из России и тут увидел, что можно уехать в UK работать как высококвалифицированный специалист (HSPM), но при примерном подсчете баллов, понял, что пролетаю или что то не так считаю.

Так вот... у меня высшее образование + аспирантура (правда не защитился) - это 30 баллов

Зарплата белая 17 тыс. руб в месяц...соответственно не набираю наодного балла.

Возраст пока 25 лет - 20 баллов....и все...итого 50 баллов. Объясните, кто набирал 75?:) Как вы это сделали smile.png

Link to comment
Share on other sites

Что то я не нахожу Evgeniy Matveevich в списке зарегистрированных пользователей, может быть EvgenyMikhaylov?? ему писать?

Link to comment
Share on other sites

Напишите специалису по иммиграции Евгению Матвеевичу - он даст вам оценку ваших шансов и

Nick что было трудно транслитом воспользоваться?

У меня транслитировать Ваше сообщение заняло 30 секунд.

Внизу каждой страницы есть справа ссылка

translit.ru (+ keyboard)

Пользуйетсь ею пожалуйста, когда печатаете на клаве где нет

русских букв.

Модераторы как-то пугали, что будут удаляться такие сообщения...

Значит просто пугали. :)

2 Хариссону Форду.

Дорогой друг, 75 баллов набирают ВСЕ КТО ОБРАЩАЮТСЯ

ЗА УСЛУГАМИ К IES AgencyУ.

Воспользуйтесь услугами IES Agency и Вы будете

вместе со мной утром проезжать мимо London Eye и Big Ben...

Желаю удачи

(сегодня солнце было...тепло, сухо...лепота :)cool.gif???)

Best regards

Sincerely Yours

ОизмО

Link to comment
Share on other sites

nyly, наш давнишний участник этой программы и друг Oizmo по доброте душевной несколько приувеличил возможности компании IES Agency. Проходные балы по программам профессиональной иммиграции набирают не все, кто к нам обращается, а все, за кого мы после внимательного анализа их данных по анкете беремся.

Link to comment
Share on other sites

;) неа. Не дают. Да и за 6,5 (это минимум по требованиям, по новым правилам будет) ничего не дают. IELTS - это необходимое условия, чтобы твои docs приняли на рассмотрение.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

чтобы набрать 75 баллов нужно зарплату иметь нормальную, при том белую,вот и весь ответ как набрать быллы- ничего загадочного тут нету абсолютно. У меня например 85 помойму даже получалось набрать))

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю они по доходам судят насколько вы востребованны на родине, что впрочем не лишено некоторой логики, вот и все.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю они по доходам судят насколько вы востребованны на родине,

что впрочем не лишено некоторой логики, вот и все.

...на ИХ родине?

Или насколько МЫ ВОСТРЕБОВАНЫ В РОССИИ?

Никакой Россией в Англии никто не интересуется в аспекте Вашего продления.

Ничего их не интересует кроме денег.

Заплати налоги - продлевайся спокойно...

Налог с 40к будет около 8к.

Если Вы набрали 75 баллов...

40к - с такой зарплатой я пока ребят не встречал в Англии. ;)

Это 3.5 тысячи паундов в месяц...

32к работают люди и я их знаю.

Но и им нужно крутится чтобы набрать до 40к зарплаты

и налога за последние 12 месяцев 8к заплатить...

Link to comment
Share on other sites

Оизмо, тут про Российскую зарплату человек спрашивает, а не про английскую. А при наборе баллов в программу из России дается балл за доход на родине своей. Причем Родины разделены по группам (типа страны 1 мира, 2 мира, 3 мира и т.д.), и зарплата соответственно требуется для каждой группы своя. Если они за доход дают балл, то значит он их все-таки интересует, не так ли?

Более того, по новой модификации программы Tier они там еще и эквивалент твоего годового дохода выдают по UK стандартам.

Так у меня например доход за год в России 10 тыс. фунтов, а в UK должен быть не меньше 32 тыс. фунтов. Возможно они это расчитывают еще и пропорционально давности окончания ВУЗа(то есть стажу), но это уже мои домышления.) Просто по изучению британских интернет ресурсов по поиску работы, я поняла, что стандартная зарплата для моей специальности и опыта примерно 40-50 тыс. фунтов в год.

Link to comment
Share on other sites

Тут не про продлевание говорят.....

А так, именно из-за этой, описанной Вами, Оизмо, задницы, я и решила не связываться с Бритами. Хочу сразу permanent residence)))

Link to comment
Share on other sites

??? Хочу, не забывайте, что восприятие каждого человека разное. Один видит "задницу", а другой "рай божий" при этом они могут жить в одном месте. Вот если бы вы мнение человек 10 - ти послушали, да еще живущих в разных городах в UK, при разных изначальных возножностях, то это был бы уже показатель.
Link to comment
Share on other sites

Да нет, вы меня не так поняли. Просто мне система не нравится эта их с временными визами и получением резиденства только через 5 лет. Ненадежно все это, вот. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

А мне наоборот показалось все слишком (подозрительно) просто. 30 баллов за образование + 45 за зарплату. Всё. Насчет языка, правда, сложнее определить, что такое 6 баллов. Но вопрос времени всего лишь.

------ ---- ------ ---- ------    ---- -  ------ ---

olle, вам первое замечание за некорректное поведение.

Администрация

Link to comment
Share on other sites

По поводу первой въездной визы HSMP.

В кажущейся простоте получения визы ничего странного нет. Я думаю у них все просчитано. Они ж дают временную визу, для продления которой нужно будет уже там доказать, что у них ты можешь прилично зарабатывать. если ничего у тебя не получилось - летишь домой. Они ничего не теряют. А наоборот, вы полюбому внесете вклад в их экономику. А так вы, грубо говоря, турист с правом на работу и это ваш испытательный срок.

А для того, чтоб приезжали образованные работники - балы за образование, требование к уровню языка, балы по зп.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, логично. Остается сущий пустячок - найти работу там ??? Впрочем, это лучше чем искать отсюда. Кстати, а есть ли сервис для совсем ленивых (или занятых), чтобы ещё и искали-находили? Ну понятно что агенства существуют, но есть ли здесь те, кто пользовался их услугами?

Link to comment
Share on other sites

По поводу первой въездной визы HSMP.

В кажущейся простоте получения визы ничего странного нет. Я думаю у них все просчитано. Они ж дают временную визу, для продления которой нужно будет уже там доказать, что у них ты можешь прилично зарабатывать. если ничего у тебя не получилось - летишь домой. Они ничего не теряют. А наоборот, вы полюбому внесете вклад в их экономику. А так вы, грубо говоря, турист с правом на работу и это ваш испытательный срок.

А для того, чтоб приезжали образованные работники - балы за образование, требование к уровню языка, балы по зп.

Ну конечно, в этом-то все и дело. Они ничего не теряют. А человек, едущий туда со всей семьей, продающий все тут очень сильно рискует. Поэтому, по моему скромному мнению, эта программа больше всего подходит молодым людям, которые уезжают вскоре после окончания института, у них остаются на Родине родители, квартиры и т.д, терять им на родине нечего. И даже если они возвратятся, то у них будут только плюсы в виде знания английского и жизненного/профессионального опыта.

А по поводу агенств, агенства есть в Британии, и в большенстве случаев работу придется искать через них. Но собеседования все равно надо проходить лично, поэтому заочно никто никакой приличной работы не найдет все равно.

Link to comment
Share on other sites

А так, именно из-за этой, описанной Вами, Оизмо, задницы, я и решила не связываться с Бритами.
Хочу, не забывайте, что восприятие каждого человека разное. Один видит "задницу",

Уважаемые участники форума,  Хочу и  Yumi  ohmy.png

Мне очень жаль, что в моих сообщениях о жизни в Англии

Вы смогли увидеть только то ;), что увидели и назвали.

Каждый видит и ценит, то, что ему больше всего нужно. ??? ??? ;D

То что я писал здесь в полутысяче моих, мягко говоря небольших

сообщениях это моя жизнь, которую выбрали я и моя семья.

И мы не жалеем об этом.

И нигде я не писал что жалею что уехал в Англию

Что очень трудно - да. А мы не ищем легких путей! ;)

Если хоть кому-то мои сообщения

помогли сделать свой выбор, я буду благодарен за это Богу и этим

людям, что смог чем-то им помочь, снизить трудности пребывания

в чужой стране.

Ваши сравнения моего видения Англии с мягкой частью Вашего

молодого тела  ohmy.png-  уместны в чате и на других, более легких, развлекательных

и менее серьезных форумах ;D. Видимо, там такие слова будут уместны.

И еще - уважаемая ХОЧУ - вы написали ОЧЕНЬ оскорбительное

для англичан слово, здесь такими словами не бросаются.

убедительно прошу Вас отредактировать свое сообщение

и впредь быть осторожными в выборе лексики при оценке людей

другой национальности.

Если я в чем-т неправ в этом сообщении,

прошу Вас извинить меня.

Желаю удачи!.

Best regards

Sincerely Yours

Oizmo

Link to comment
Share on other sites

Вот что пишет продубленный жестоким шотландским ветром,

ветеран студенческих и многих других программ, мой хороший друг

AZAT по этому же поводу

Если захочет всякий может в Великобритании подняться с низов в высшие слои. Главное было бы терпение,желание и упорство к достижению к цели. Встречал людей, которые в свое время были нищими иммигрантами, голодали, а щас разъезжают на дорогих машинах и имеют хорошие деньги и работу. Великобритания это не Россия , так что ваше будущее за вами. Как сказал один мой знакомый в Великобритании много народу, которые недовольны, но уезжать не кто не хочет, а вот ныть и сетовать на плохую жизнь они могут. Главное стараться, стараться и еще раз стараться , и в дальнейшем все образуется, и все у вас будет хорошо в UK.

сообщение взято отсюда

http://www.rospersonal.ru/community/index.php?topic=1822.0

Link to comment
Share on other sites

С удовольствием бы отредактировала бы, если бы могла, там уже нету такой возможности, сообщение давно опубликовано.

Я еще раз повторяю, я не считаю жизнь в Англии задницей. Просто мне лично не нравится вся эта их система с визами, я уже писала, что она представляется мне крайне ненадежной. Каждый человек рискует когда иммигрирует в другую страну, но согласитесь риска все-таки меньше, когда он при этом сразу получает резиденство, вот и все. А так выходит, что люди приезжают, оставляют все у себя на родине, платят налоги в ЮК, и при этом ЮК им остается ничем не обязанной и может не продлить визу. Просто психологически это сложнее. И несправедливо несколько. Вот и все. Никого оскорблять не хотела.

Но о плюсах- зато оформление в разы быстрее и проще)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые участники форума,  Хочу и  Yumi  ;)

Мне очень жаль, что в моих сообщениях о жизни в Англии

Вы смогли увидеть только то ;), что увидели и назвали.

Каждый видит и ценит, то, что ему больше всего нужно. ;)???;D

Уважаемый Oizmo, неужели из всего моего поста вы увидели только то, что увидели ohmy.png;D
Link to comment
Share on other sites

- Пятачок!

- Да Винни!

- На кого я похож?

- На медведя, который летит на воздушном шаре!!!

- А на тучку, на маленькую тучку я не похож?

- Нет...не очень

....

(с акцентом исторической Родины ;))

- Пгостите, Вы сходите?

- Да...

- А вон, г,яжданин,  тот сходит?

- Да...

- А вы его спгяашивали?

- Спрашивал...

- И что он Вам сказал?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...