Jump to content

Образовательная иммиграция в GB семьей (2013)


Recommended Posts

Скажите please. Если уехать по такой программе., то жена, допустим, будет учиться год, а муж работать? Еще есть доча(1 годик). Легко ли открыть визу или возможен вариант, что жена поступает-оплачивает, а визу не открывают ей или мужу?

Какие шансы остаться после учебы всей семьей на ПМЖ.

Благодарю за ответы:)

Link to comment
Share on other sites

Уточню: жена(лингвист-преподав со знан англ и нем, работала учителем англ), муж(высшее-социолог, работает администр в сто)англ у обоих хороший. Дочь(1годик).

Link to comment
Share on other sites

Уточню: жена(лингвист-преподав со знан англ и нем, работала учителем англ), муж(высшее-социолог, работает администр в сто)англ у обоих хороший. Дочь(1годик).

 

 В другой теме я уже ответил вам. И еще что значит хорощий англ? Native? Advanced? or intermediate?  Или же pre-intermediate? Для каждого хороший это по-разному. Я например, понимаю и плохо говорю:)

Link to comment
Share on other sites

Если поедете по этой программе, то визу должны получить все без проблем. Вы можете выступить основным заявителем, тогда вы получаете студенческую визу с правом работы (20 часов). В таком случае ваш партнер получит возможность работать полный рабочий день, т.е. 40 часов в неделю без ограничений.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Coldheart!

Только не совсем понятно, как после окончания учебы остаться на пмж. Придется ли уезжать из страны для получения другой визы? И вообще, хватит ли заработанного мужем за 40ч (и моих 20),чтобы прокормить всю семью? Наверное, если бы не было такой ответственности, как маленький ребенок, уехали бы не раздумывая...

Link to comment
Share on other sites

Да ребенок..... с ним возможно будет тяжелее. Вы правы. но ребенок это счастье! А на счет денег, смотря какую работу найдете вы и ваш муж А остаться на ПМЖ можно остаться это точно. Я думаю Отуда лешче будет подаваться. Хотя могу ошибаться.

Link to comment
Share on other sites

Прекратила свое существование иммиграционная программа Post-study work. Вместо нее появилась новая категория виз Tier 1 (Graduate Entrepreneur). И, по условиям новой иммиграционной категории, выпускники британских вузов смогут получить визу для своего дальнейшего пребывания в UK только, если будут полезны благодаря предпринимательскому опыту или инновационным идеям мирового уровня. По новой иммиграционной категории виз Tier 1 (Graduate Entrepreneur) получать визы ежегодно смогут не более 2000 студентов.

Однако эта категория имеет ограничения по сроку пребывания, так как продлить визу (изначально выдается на один год) можно только один раз. Таким образом по ней можно будет находиться в стране не более 2-х лет.

Исходя из этого самой привлекательной категорией для дальнейшего проживания в Великобритании, который ведет к гражданству, остается виза предпринимателя Tier 1 (Entrepreneur).

Link to comment
Share on other sites

Конечно, если вы не супер talented & lucky:

Тип визы Tier 1 - Post Study Work (Работа после завершения образования) отменяется. Вместо нее будут введены особые условия, которые позволят самым лучшим и талантливым выпускникам вузов остаться в Великобритании. Так, например, они могут получить визу Tier 2 (General), если они получили от лицензированного работодателя предложение квалифицированной работы с зарплатой не менее ?20 000.

Link to comment
Share on other sites

А как же иммиграция через обучение? долго конечно, но! Ее снова открыли. Тут можете ее посмотреть. А вообще можете попробовать Канаду. Быстрее получить паспорт гражданина и пожалуйста, в ЮКу или в любую другую страну ЕВРОсоюза.

Edited by Garik
Link to comment
Share on other sites

А как же иммиграция через обучение? долго конечно, но! Ее снова открыли. Тут можете ее посмотреть. А вообще можете попробовать Канаду. Быстрее получить паспорт гражданина и пожалуйста, в ЮКу или в любую другую страну ЕВРОсоюза.

 

Вот и я думаю, как так, только читал, что после окончания британского вуза можно получить рабочую визу и пмж. А почему в Британии все т ак сложно? Требования завышенные?

Link to comment
Share on other sites

В данный момент Британия проводит АНТИиммиграционную политику. Поднимает планки, создает определенные меры воздействия. Потому что очень много иммигрантов не работают и получаеют пособия по безработице, при том работают неофициально. И не платят налоги. Поэтому Англия хочет избавиться от нахлебников.

Link to comment
Share on other sites

И вообще, хватит ли заработанного мужем за 40ч (и моих 20),чтобы

прокормить всю семью? Наверное, если бы не было такой ответственности,

как маленький ребенок, уехали бы не раздумывая...

 

Это безумие уезжать в АНГЛИЮ с таким знанием английского, ВМЕСТЕ С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ.

 

Зачем вам это все надо? Помучиться хотите? И ребенка помучить?

Работайте, воспитывайте ребенка там где вы есть сейчас.

Потому как туда, куда вы хотите будет не лучше, а ХУЖЕ В ПЕРВЫЕ 1-2 ГОДА ВАМ И ВСЕЙ СЕМЬЕ...потому что выжить можно лишь когда все работают круглый день...А у вас еще ребенок...

 

Если у вас много денег - прошу извинить...езжайте куда хотите...везде ребенка оденете и накормите и спать уложите в теплую постель...Если есть деньги. И за стенкой поляки не будут орать, и черные на улице не будут бутылками кидаться...

 

Потому как  в хорошем районе можно за приличные только деньги найти жилье и жить нормально для СВОЕГО РЕБЕНКА... АНГЛИЯ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ТУГАЯ И ТЯЖЕЛАЯ ДЛЯ ИМИГРАНТА СТРАНА... для студента - да, супер... но для человека без языка - это туго...

 

Интермедиэйт - это .... Чтобы быстро найти работу нужен отличный, прекрасный и гибкий английский...который приобретается за минимум полгода-год у адвансд владеющим языком... По телефону позвонят ВАшему мужу из агенства...что он ответит?

Link to comment
Share on other sites

В данный момент Британия проводит АНТИиммиграционную политику. Поднимает планки, создает определенные меры воздействия. Потому что очень много иммигрантов не работают и получаеют пособия по безработице, при том работают неофициально. И не платят налоги. Поэтому Англия хочет избавиться от нахлебников.

 

По поводу антииммиграционной политики наслышан, вот новость тут читал тоже http://rospersonal.ru/news/v_anglii_predstavlen_novyj_zakonoproekt/

И много знакомых реально раньше уезжали в Англию, чтобы не работать и жить на пособие, которое больше, чем зарплата.

Link to comment
Share on other sites

Ну это не вариант, что за политика такая- приезжать в чужую страну еще и тунеядцами там быть) Надо иммигрировать и быть кем-то нужным...)

Link to comment
Share on other sites

Мало таких людей, которые так думают ка вы. Вот представьте ситуацию. У кого-то получилось приехать туда и остаться там. На свое родине вы получали 7000 рублей, при этом работали как проклятый, пахали так сказать, ка клошадь. А тут приехали в Англию и вам назначили пособие в 30 000 рублей. И при этом вы сидите дома. Пьете пиво и ковыряете в носу  и смотрите телевизор. Что вы выберете? Тем более эти люди не хотят развиваться и получать больше. Они просто получают. Им это дают БЕСПЛАТНО! Их содержит государство. Вот такая вот математика.

 

P.S. Цифры были взяты с потолка ради примера. Они могут различаться и любое совпадение - случайность. Вы и я( к примеру) были воспитаны таким образом чтобы не сидеть на шее у кого-либо, а работать. А  другие не хотят работать и воспитание их различаются от нашего в корне. люди разные.

Link to comment
Share on other sites

Мало таких людей, которые так думают ка вы. Вот представьте ситуацию. У кого-то получилось приехать туда и остаться там. На свое родине вы получали 7000 рублей, при этом работали как проклятый, пахали так сказать, ка клошадь. А тут приехали в Англию и вам назначили пособие в 30 000 рублей. И при этом вы сидите дома. Пьете пиво и ковыряете в носу  и смотрите телевизор. Что вы выберете? Тем более эти люди не хотят развиваться и получать больше. Они просто получают. Им это дают БЕСПЛАТНО! Их содержит государство. Вот такая вот математика.

 

P.S. Цифры были взяты с потолка ради примера. Они могут различаться и любое совпадение - случайность. Вы и я( к примеру) были воспитаны таким образом чтобы не сидеть на шее у кого-либо, а работать. А  другие не хотят работать и воспитание их различаются от нашего в корне. люди разные.

 

 

Garik, вы в точу попали :) Видела как то передачу даже, там русские рассказывали о том, какая халява в Англии, можно не работать (выгоднее точнее), заниматься сквотингом (пока не выгнали), и вообще жить себе припеваючи на пособие :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Quizmo 

Ну у людей мечта уехать в Бриташку если. Не смущает их ребенок... Если честно и по теме, ув. Клубничка, в Британии антимиграционная политика. Ни вы, ни ваш муж, ни тем более ваш ребенок им совсем не нужны. А с учетом того, что среднестатистическое лицо Лондиниума это сомалиец, индус или поляк, то и вам там, думаю, будет не очень уютно. Смотрите на США, Австралию, Новую Зеландию наконец. Туда, как я понял поехать в разы легче.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Т.Е. фактически образовательной иммиграции уже не существует...

Ошибка ваша! Еще как существует, и въезжает именно из расчета образовательной иммиграции кучи народу, в основном индусов. Схема:

  • виза Tier4 на срок обучения
  • виза Tier2 на срок контракта - но важно угадать профессию и для образования и для трудоустройства из Tier 2 Shortage Occupation List;
  • Furtheleave to remain
  • Indefinite leave to Remain
  • Гражданство
Tier 2 Shortage Occupation List меняется, поэтому нырять в эту историю без нормального агента будет чистейшей авантюрой.
 
 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте, вчера возникла такая проблема. Знакомая заканчивает 5 курс университета, не помню название факультета, связано с туризмом или чем то подобным. Летом 2014 получит диплом и хочет поехать в Великобританию на курсы, которые могут помочь ей в ее будущей профессией. Английский она знает. Но вот в чем вопрос: какие лучше курсы ей выбрать? Есть ли что нибудь из этой области, примерно на 3-6 месяцев. 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

В какой профессии? По туризму?

Нужен не такой английский как "я знаю язык", типа "май нейм из Маша" а супер язык. В такой сфере как туризм чтобы пробиться нужно ой как пахать...по телефону уметь разговаривать с любым клиентом на английском и понимать акценты

-кокни и юга Лондона

-индусский

-арабский

Плюс внешность и хорошее здоровье.

Губы не раскатывайте.

Учите язык и подправляйте здоровье

-бегайте минимум 4 раза в неделю

-или джим-мым

-или шейпинг-хренэйпинг...

От вас должны исходить вибрации здоровья и полных сил на 100%. Тогда если и язычок хороший, шансы очень хорошие.

А платить будут прилично...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Quizmo, спасибо за советы!! По поводу необходимого знания английского я полностью  с вами согласно, нужно пахать и пахать.. А в Великобритании есть курсы английского с разными акцентами или это зависит от места проживания, "района обитания"? 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Офигенное произношение Вам тоже поставят) Находясь в иноязычной среде Вы сами начнете подражать произношению носителей языка. достаточно еще просто объяснить основные правила и немого поработать над артикуляцией - и у Вас будет прекрасный кокни :D

Link to comment
Share on other sites

Моя подруга закончила ин.яз. и рассказывала как им на первом курсе ставили произношение. Говорит, что сидели все с зеркальцем перед ртом и выглядело это очень смешно. Тоже так хочу:)

Link to comment
Share on other sites

Для образовательной иммиграции необходимо сдать IELTS academic module, количество баллов для прохождения устанавливает факультет, на который вы планируете поступить. Проходной балл от 5,5 до 7 баллов.

Link to comment
Share on other sites

 но ,думаю, она, тем самым, отмазывала свою старость

Моя подруга закончила ин.яз. и рассказывала как им на первом курсе ставили произношение. Говорит, что сидели все с зеркальцем перед ртом и выглядело это очень смешно. Тоже так хочу :)

Что же тогда Вам мешает?)))) Помню, нам тоже преподавательница в университете говорила, что у нее морщинки на губах только от того, что артикуляция хорошая и тренировала много. :blink:но я думаю, что, тем самым, она отмазывала свою старость.

Edited by Alyssa
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...