Jump to content

Отказы в визе в Австралию


Guest Nataliya
 Share

Recommended Posts

Guest Nataliya

A какова вероятность отказа в визе?

Много ли отказов по этой программе?

У меня есть виза J1  Из USA 2004, но в 2005 есть отказ.

Может ли этот отказ повлиять на получение визы в Австралию?

Но паспорт поменян на новый, а новый чистый (виз там нет).

Link to comment
Share on other sites

2 Nataliya - если у тебя был отказ, лучше замени паспорт. Чистый паспорт, если остальные документы в порядке - не помеха.

Link to comment
Share on other sites

Guest elina

Скажите, Журналист, а у вас были ранее поездки зарубеж? Дело в том, что я только получаю свой первый загранпаспорт, и уже оформилась по программе стажировки в Австралию. Могут ли отказать в визе?

Link to comment
Share on other sites

Вам не стоит так переживать, если у вас чистый паспорт, насколько я понял, у австралийцев - совершенно иная визовая политика, все решает иммиграционный центр в Аделаиде, в посольство не вызывают, визу я получил особенных справок не предоставляя, в общем, страна не пуганных кенгуру...

Я был в Европе несколько раз, но паспорт у меня был тоже чистенький, на всякий случай получил новый - неизвестно, как все обернется в Австралии, может, продлю визу, получу статус Австралийца, а это возможно, если паспорт еще не закончится.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

to Denis_Surikov

слава богу, не болею! Просто много слышала про то, что по интершипу в визах отказвают. Вот и спросила! Спасибо за ответ! ;D

Ты наверное со Штатами перепутала. Вот в Америку действительно сложно получить любую визу

Link to comment
Share on other sites

Zhaklyn на сегодняшний день у нас был всего один отказ у участника, который указал в справке с места работы сотовый телефон, и на момент проверки был ответ, что "номер выключен или вне зоны действия" да еще с повтором по-английски. Это ложь, которую за рубежом, вообще, и в Австралии, в частности, не воспринимают. Лгуна там вычеркивают и более с ним не общаются.

Хотя пока у нас и выехавших немного, на все офисы чуть более 20 человек.  

Link to comment
Share on other sites

Zhaklyn на сегодняшний день у нас был всего один отказ у участника, который указал в справке с места работы сотовый телефон, и на момент проверки был ответ, что "номер выключен или вне зоны действия" да еще с повтором по-английски. Это ложь, которую за рубежом, вообще, и в Австралии, в частности, не воспринимают. Лгуна там вычеркивают и более с ним не общаются.

Хотя пока у нас и выехавших немного, на все офисы чуть более 20 человек.  

to Rospersonal

Да, боюсь предположить, что будет, если мне позвонят на работу из Австралии, да еще и спросят что-нибудь по-английски у того, кто возьмёт трубку...

Link to comment
Share on other sites

Насчет того, что врать нехорошо – полностью согласна. Сама этого не люблю. Меня вот только то интересует: почему если программа такая прекрасная, страна удивительно красивая и все так легко получить (имею в виду место стажировки и визу), почему так мало людей едет? Если не ошибаюсь, программе уже больше года. Что за год только 20 человек решились? Или как?

Link to comment
Share on other sites

Да, боюсь предположить, что будет, если мне позвонят на работу из Австралии, да еще и спросят что-нибудь по-английски у того, кто возьмёт трубку...
Если это реальная работа - ничего страшного, они понимают что в Раше почти никто не говорит по-английски и приготовят несколько русских фраз, типа: скажъыти Роман у вас раотайэт? Как давно? На какой долежнесеты? Можэна его пригаласит? Спасыбо! 

Хуже будет, если ты им подашь повод не поверить тебе.

Link to comment
Share on other sites

to Rospersonal

Да, боюсь предположить, что будет, если мне позвонят на работу из Австралии, да еще и спросят что-нибудь по-английски у того, кто возьмёт трубку...

Извините, просмотрели вопрос. Вам на работу могут позвонить только из посольства Австралии в Москве, и звонить будет русскоговорящий сотрудник.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

to Denis_Surikov

Что-то я не понимаю. В форуме масса противоречивой информации. В IES Agencyе мне сказали, что заявление на визу класса 442 рассматривается в Австралии, а в Москве только лишь вклеивается виза в паспорт. Кто-то говорит, что заявление рассматривается в Москве. Кто-то говорит, что результаты мед.обследования для австралийской визы отправляются в Лондон (!!!). Дурдом какой-то, ничего не понятно.

Link to comment
Share on other sites

to doctor:

лично мне честно говоря плевать кто и где рассматривает доки и вклеивает визу, лишь бы визу дали и выпустили наконец-то :) Мой вариант такой: заявление с доками отправляют в Москву, может потом они переправляют их в Австралию...а потом в Москве получают разрешение или отказ и вклеивается виза в случае положительно решения из Австралии.

По крайней мере на сайте посольсва написано: "После прохождения Вами медицинского обследования, врач посылает результаты в наш отдел. Мы направляем их на рассмотрение в Службу оценки состояния здоровья (Health Assessment Service - HAS) в Австралии." То есть по любому доки в Австралию идут.

Link to comment
Share on other sites

to Denis_Surikov

Что-то я не понимаю. В форуме масса противоречивой информации. В IES Agencyе мне сказали, что заявление на визу класса 442 рассматривается в Австралии, а в Москве только лишь вклеивается виза в паспорт. Кто-то говорит, что заявление рассматривается в Москве. Кто-то говорит, что результаты мед.обследования для австралийской визы отправляются в Лондон (!!!). Дурдом какой-то, ничего не понятно.

Жизнь вообще противоречива. Австралия, кстати, не хуже и не лучше в этом отношении других стран. Про нее говорят много лишнего, вроде, дикари тут, и Билл Гейтс для нас специально Windaz создал, работайте, как бы, австралийцы - не парьтесь. На самом деле в стране побольше порядка, чем в тех же Штатах и в некоторых европейских странах.

Что тебе не понятно? За то, что говорят кому-то в посольстве в Москве, а может, не в посольстве, а у посольства, никто здесь отвечать не захочет. Это информация слева. Что важно знать: решение о выдаче визы принимается в Аделаиде в DIMA, а фактически визу приклеивают в посольстве в Москве. Это так, это понятно, это адекватно, и это - раз. Австралия в прошлом - британская колония, и до сих пор монархически подчиняется Британии, королева Британии является королевой Австралии, поэтому - Лондон. Он ближе, почта туда дешевле и быстрее. Это тоже очень понятно и это - два.

Лично я, то ли привык, то ли еще почему - никакого дурдома здесь почему-то не вижу, чего и вам желаю. 

Будут еще вопросы - пишите, не стесняйтесь.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В программу вас могут взять, если ваше заявление будет сопровождать солидный пакет документов (справки с места работы родителей, выписки с банковских счетов и пр.).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...