Jump to content

Олимпийские игры в Сочи 2014


"Dreamer"
 Share

Recommended Posts

На Олимпийских играх в Сочи сегодня будут разыграны медали с фрагментами челябинского метеорита. Всего изготовили 50 таких медалей, часть медалей будут вручены олимпийским чемпионам, несколько медалей уйдут в музеи и часть медалей пополнят частные коллекции. 

Link to comment
Share on other sites

Россия смогла вырваться вперед, и мы уже на 3-ем месте в медальном зачете, перед нами только лишь Германия и Швейцария. Сегодня золотые медали принесли нам спортсмены-мужчины, в соревнованиях по шорт-треку и скелетону. У России самое большое количество медалей среди всех стран. На сегодня наша страна имеет 15 медалей, среди них 4 золотые, 6 серебрянных и 5 бронзовых. 

Link to comment
Share on other sites

Вчера мы получили очередную золотую медаль за участие в бобслее в соревнованиях двоек. Единственный раз  Россия побеждала в данном виде спорта в 1988 году. На сегодняшний день мы 2-ые в общем медальном зачете, осталось обогнать только Германию. 

Link to comment
Share on other sites

УРААА!!! У нас еще одна золотая медаль на Олимпийских играх в соревнованиях по гигантскому слалому. Золотую медаль нам принес Виктор Уайлд, бывший американский гражданин. После того как он женился на русской сноубордистке, он решил получить российское гражданство и в декабре 2012 года он уже выступал за сборную Россию. 

В общем медальном зачете мы пока четвертые, зато по количеству медалей никому не уступаем!!!

Link to comment
Share on other sites

Какая же умничка Аделина Сотникова, она принесла первую золотую медаль в истории России в женском одиночном катании. Очень жаль,что Юлия Липницкая не смогла справится с волнением и с упала во время своей программы. Когда смотрела как выступают наши девочки в фигурном катании, замирало сердце, очень переживала, волновалась даже больше чем за наших хоккеистов. 

Благодаря нашей победе в фигурном катании, Россия занимает 4-ое место в общем медальном зачете. 

Link to comment
Share on other sites

Статья с сайта mk.ru:

 

На американском сайте Change.org выложено открытое письмо в адрес Международного союза конькобежцев с требованием расследовать и пересмотреть результаты женской произвольной программы на Олимпийских играх в Сочи. Напомним, что золотую медаль взяла россиянка Аделина Сотникова, опередившая кореянку Ким Ю-На. На данный момент петицию подписали 1,1 млн человек.

 

"Эта несправедливость был видна всем в мире, кроме России. Мы делаем это не для Ким Ю-На, а для сохранения справедливости в спорте, которая должна занимать центральное место во время такого крупнейшего форума, как Олимпийские игры", — говорится в письме.

Link to comment
Share on other sites

Радостная новость: Федерация конькобежного спорта и Олимпийский комитет отказались рассматривать петицию, так как по их мнению Аделина Сотникова победила справедливо - программа Аделины, была сложнее, чем у Ким Ю-На. 

Link to comment
Share on other sites

Мы ПЕРВЫЕ в общем командном зачете. Россия всех сделала!!! Мы не победимы. На сегодняшний день у нас 29 медалей, из них 11 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых. Сегодня будут разыграны 3 комплекта медалей, самое главное теперь удержать это первенство.

Link to comment
Share on other sites

Наши российские лыжники в соревнованиях в лыжном марафоне на 50 км заняли весь Олимпийский пьедестал, заработав таким образом золото, серебро и бронзу. Благодаря им у нас уже 32 медали, 12 из которых золотых. Россия досрочно стала первой в медальном зачете, последний раз мы становились первыми по медалям в 1994 году. Главный наш соперник Норвегия с 11 золотыми медалями нас уже не обгонит, т.к. в оставшихся 2 соревнованиях спортсмены из Норвегии не участвуют. 

Link to comment
Share on other sites

Ну что хочу вас всех поздравить с официальной победой России! У нас 33 медали, из них 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Последнюю золотую нам медаль принесли спортсмены по бобслею, в соревнованиях четвёрок. Смотрю закрытие Олимпийских игр и знаете, я горжусь Россией. Все кто негативно относился к Олимпиаде, я думаю они поменяли свое мнение. В международном олимпийском комитете наша Олимпиада признана самой лучшей из всех когда-то проведенных. Мы всем доказали, что мы можем проводить спортивные мероприятия на высшем уровне, что наши спортсмены самые лучшие и нас не догонят!!!

Link to comment
Share on other sites

Вот и отгремели последние спортивные соревнования в Сочи, закончилась Олимпиада в Сочи.  

Вообще вначале я очень пессимистично относился к Олимпиаде, думал, что могут стадионы развалиться и от этого пострадают люди, думал, что наши спортсмены проиграют, т.к. в последние Олимпиады Россия только проигрывала, думал, что наша страна может опозориться на весь мир. Но я очень рад, что я ошибся и когда смотрел сами спортивные мероприятия и закрытие Олимпийских игр, то испытывал гордость за страну, за то, что мы смогли доказать всему миру, что мы самые лучшие. Закрытие Олимпиады в Сочи было так душевно, как тонко смогли показать балет, русскую музыку с литературой, цирк Шопито, который всегда приносит праздник, детский хор - нет слов. Как слеза у мишки потекла по щеке, как и когда-то на Олимпиаде-80. И я понимаю тех людей, которые смотрели закрытие Олимпиады и не могли сдержать своих слез. Это было чудесно, эта Олимпиада останется в памяти многих на долгие годы и я думаю многие страны, которые будут принимать Олимпиаду у себя, будут ровняться на Россию, как на лучшую Олимпиаду когда-то проведенную. 

Link to comment
Share on other sites

Сегодня Владимир Владимирович Путин на торжественной церемонии в Олимпийской деревне вручил государственные награды призерам Олимпийских игр. Сегодня спортсменам были вручены самые разные награды, такие как "Орден за заслуги перед Отечеством" 1-ой, 2-ой, 4- ой степени, "Ордена почета". 

Link to comment
Share on other sites

Мне закрытие Олимпиады больше понравилось, чем открытие. Было очень душевно, гордость за Россию просто захватывало. Смотрела с замиранием сердца, как Олимпийский мишка погасил огонь. Почему-то до последнего думала, что он взлетит в небо, как когда-то на Олимпиаде-80. А когда Мишка заплакал, я сама не смогла сдержать слез. Показывали трибуны с людьми и очень многие плакали, но я думаю это была светлая грусть по тому, что все закончилось. 

Link to comment
Share on other sites

Олимпиада прошла очень быстро, вроде бы только получили право на ее проведение, а уже все закончилось. В программе закрытия Олимпиады мне запомнилось два момента, Мишка задувающий Олимпийский огонь и постановка с известными Российскими авторами. Мишка выглядел как живой)) а актеры были точными копиями писателей! Жаль, что все так быстро закончилось. 

... Кстати, нас и правда не смогли догнать;)

Link to comment
Share on other sites

На дальнем Востоке на мысе Дежнева стартовала эстафета Паралимпийского огня. Участие в Эстафете примут около 1500 факелоносцев. Завершится эстафета 7 марта на стадионе Фишт, где совсем недавно проходили Олимпийские игры. 

Link to comment
Share on other sites

Все российские спортсмены, завоевавшие олимпийские награды получили в подарок от Владимира Владимировича Путина машины бизнес- класса марки "Мерседес". На каждую машину нанесли олимпийскую символику сборной России. Но номерных знаках указано имя владельца конкретной машины. Вручали машины на Васильевском спуске, около стен Кремля. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Идет полным ходом Паралимпийские игры. Мы с огромным отрывом от сборных команд других стран занимаем первое место. На сегодняшний день у нас 34 медали, из них 11 золотых медалей, 14 серебряных и 9 бронзовых. Второе место занимает Германия, и вы только подумайте у них всего 4 медали, все эти медали золотые. 34 и 4 медали какая большая разница. Я и не сомневался, что наши параолимпийцы займут первое место в общем медальном зачете, у нас очень сильная команда и отличные спортсмены. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Владимир Владимирович Путин вручил государственные награды организаторам Олимпийских игр в Сочи. Ордена почета получили строители олимпийских объектов, тренеры, руководители спортивных федераций, все те люди, которые внесли большой вклад в подготовку и проведение Олимпийских игр в Сочи. Всего было награждено около 40 человек. Также Владимир Владимирович сердечно поблагодарил всех тех людей, благодаря которым все прошло гладко и на высоком уровне, это инженеры, рабочие, волонтеры и т.д.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Дмитрий Чернышенко, президент Оргкомитета Сочи 2014, рассказал об олимпиаде в цифрах:

  • 5 миллиардов рублей прибыли
  • 1,3 миллиарда $ прямых инвестиций
  • 50 глав государств и правительств
  • 640 тыс. паспортов болельщиков
  • 1,4 миллиона проданных билетов
  • 3,5 миллиарда зрителей у экранов ТВ
  • 13 миллиардов откликов в соц.сетях
  • 8-е место в рейтинге развития волонтерского движения
  • 42 тыс. гектаров охряняемых территорий
Link to comment
Share on other sites

Дмитрий Чернышенко, президент Оргкомитета Сочи 2014, рассказал об олимпиаде в цифрах:

  • 5 миллиардов рублей прибыли
  • 1,3 миллиарда $ прямых инвестиций
  • 50 глав государств и правительств
  • 640 тыс. паспортов болельщиков
  • 1,4 миллиона проданных билетов
  • 3,5 миллиарда зрителей у экранов ТВ
  • 13 миллиардов откликов в соц.сетях
  • 8-е место в рейтинге развития волонтерского движения
  • 42 тыс. гектаров охряняемых территорий

Очень даже неплохие результаты как мне кажется, даже прибыль умудрились заработать. Мне кажется многие ожидали, что намного все хуже будет. Самое главное сейчас, чтобы все эти построенные олимпийские объекты не пропали, сейчас нужно их только финансировать. 

Link to comment
Share on other sites

На подготовку Чемпионата мира по футболу в 2018 Москва году потратит 71 млрд. рублей. Особое внимание будет уделяться реконструкции спортивного комплекса "Лужники", также будет улучшаться материально-техническая база некоторых московских клинических больниц. Общие расходы на проведение чемпионата мира составят где-то 620 млрд. рублей, из них на строительство и модернизацию спортивных объектов уйдет примерно 173 млрд. рублей. 

Чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдет в 11 российских городах. Ожидается, что чемпионат посетят около 5,5 млн. человек, из них около 700 тысяч человек будут иностранцы.  

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Спортсмены-чемпионы Олимпийских игр, которые представляли Москву, получат от московских властей квартиры в Москве на безвозмездной основе. Первая квартиру получила фигуристка Юлия Липницкая, ей вручили ордер на квартиру. Кроме этого ей было вручено за золотую медаль денежное вознаграждение в размере 4 млн.рублей и подарена машина бизнес-класса. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...