Jump to content

Работа в США


nastya22
 Share

Recommended Posts

да. Но при этом, ты должен договориться с обоими работодателями. в особенности с тем, на чью работу был изначально направлен, чтобы он не возражал против второй работы.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, пожалуйста, а вот по визе h2b вы сейчас не отправляете? Нашла стаааарое объявление о том, что раньше эта программа очень даже хорошо работала. теперь что случилось? Интересная возможность была для тех, кто уже закончил универ, но на серьезную профессию пока не настроен..

А что за виза такая, можете объяснит и расшифровать?=)

Link to comment
Share on other sites

Я смотрю, тут достаточно много народу просматривает темы, опытные летчики-залечкики, скажите пожалуйста, как лучше получить оффер? Самому, через инет, через агенство, через знакомых, через знакомых знакомых и т.д. Интересно мнение каждого :girl_dance:

Link to comment
Share on other sites

Если ваших знакомы налажены связи с работодателями в США, то почему бы и не попробовать. А если нет, то я бы не пытался получить оффер через интернет, так как много мошенников и вы сильно рискуете выбирая такой способ. Я бы пошел в агенство, так как у них налажены контакты с работодателями и волноваться в таких случаях не придется.

Link to comment
Share on other sites

Все зависит от агенства, в которое вы решите обратиться. Поспрашивайте знакомых, однокурсников через какие агенства они ездили, узнайте их отзывы о компаниях. Я бы сделал так - ну если бы не знал про IES Agency.

Link to comment
Share on other sites

А разве в агенстве тоже не могут обмануть или кинуть?

Агенство тоже достаточно сильно рискует, потому что и клиенты иногда попадаются безалаберные и точно так же могут на середине пути отказаться или пообещать, а потом просто исчезнуть. В лучшем случае сообщат о своем отказе, в худшем-останутся висеть в базе и потом будут жаловаться, почему их не обслуживают спустя полгода, когда уже програма может и не действовать. 

Link to comment
Share on other sites

а еще я слышал, что по программе Work and Travel нельзя работать в крупных городах, типа Нью-Йорка.Это правда ???

Это кто вам такое сказал?? Почему вдруг по Work and Travel нельзя в Нью Йорке работать???

Link to comment
Share on other sites

всем здрасте. у меня вопрос, могут ли взять курящего официанта на лайнер? а то прочитала, что большинство работодателей предпочитают людей без в/п. Я не пью, не ругаюсь матом и т.д. единственное НО-курю.

Link to comment
Share on other sites

Смотрите, ситуация такая - знакомый хочет поехать в Америку, закончил университет, работает в сфере строительства, не совсем по специальности и всего полгода. Что делать парню? На какую программу податься?

Link to comment
Share on other sites

Пока сам не определился, чего хочет. Говорит, что не против учиться, но поехать может только месяца на 3-4, поэтому поступать на вышку смысла нет. Английский знает, но не блистает. Разговаривать может, понимает неплохо, но грамматика плавает. В общем где-то средний уровень у него. По деньгам тоже хотелось бы что-то не сильно экстравагантное..Если такое возможно, конечно

Link to comment
Share on other sites

Ситуация и все данные, мне кажется, указывают вашему знакомому на программу Work and Study. В Америку она, кстати, не очень дорогая. Поэтому под требования "не сильно экстравагантное" подходит. На сколько я поняла, уровень у него intermediate или что-то вроде того, как раз идеально для участия в данной программе. Посмотрите, почитайте. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, большое, так оперативно!! Сейчас же ему позвоню, надеюсь, заинтересуется. А то замучил меня уже нытьем. В свое время упустил возможность поучаствовать в Work and  Travel, теперь вот пытается наверстать! Сколько примерно оформлять будут?

Link to comment
Share on other sites

Я посмотрела на сайте IES Agency стоимость, если ехать в Нью Йорк, то выйдет примерно 3500 долларов, это еще реально накопить, как мне кажется. Зато виза такая длинная...ммм...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...