Jump to content

Работа в США


nastya22
 Share

Recommended Posts

Спасибо, большое, так оперативно!! Сейчас же ему позвоню, надеюсь, заинтересуется. А то замучил меня уже нытьем. В свое время упустил возможность поучаствовать в Work and  Travel, теперь вот пытается наверстать! Сколько примерно оформлять будут?

Зависит от того, насколько быстро все документы буду предоставлены. Можно и за  2 месяца все сделать, если не тормозить.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, подскажите, пожалуйста, сайты американские, где можно заранее посмотреть работу то, что предлагают работодатели? Может что-то подыскать)

А где именно ты хочешь жить с США? Америка большая... Сайтов с работой полно, см сама:

Государственный сайт

Частный, но самый мощный сайт, только его нужно будет настроить на США и даже на город

Сайт по работе в отелях

и т.д. Гугли и ищи

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мне кажется, если человек едет в первый раз, то лучше прибегнуть к помощи агенства. И гарантии больше, геморроя, простите, на Вас нет и нервы сэкономите.

Link to comment
Share on other sites

Я заканчиваю курсы повара, параллельно работаю поваром. Зарабатываю опыт, а еще я зимой иду на курсы официантов. Подскажите, могу ли я работать поваром или официантом в америке с небольшим опытом работы. Или там надо переучиваться?

можете попробовать работать поваром, сейчас появились вакансии для вас в штатах.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, у меня такой вопрос: можно ли нормальную работу найти в Америке по ворк энд трэвел, если едешь первый раз? 

Edited by Psaral
Link to comment
Share on other sites

Просто мой друг- начинающий режиссер и подрабатывает помошником на различных концертах. Может кто подскажет, как ему найти там нормальную работу и по офферу? Может есть какие-то видеостудии, куда могут взять помощником режиссёра?

Edited by Psaral
Link to comment
Share on other sites

В W&T я бы не советовала расчитывать на многое... Во-первых, на "нормальную работу" много желающих с хорошим образованием аналогичным, и с опытом ...  И даже достаточно большое количество желающих поработать бесплатно или практически ни за что, а только за опыт. Если у вашего друга, конечно, большой опыт, то можно как то прорваться... и то, думаюЮ, при сильном везении.

Link to comment
Share on other sites

Объективно, если посудить,  на "нормальную", как Вы называете, работу не устроишься скорее всего, потому что в список основных работ WaT входят хаускиперы, продавцы и ресепшионисты. На них позволяет работать виза F1. А работодатель не сможет взять тебя на нормальную работу, т.к. такой визой  устроиться официально нельзя. 

Если только неофициально, по-знакомству, связям и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Alina Y,  не соглашусь. Не только перечисленные профессии входят в список Воркнтревела. Такого списка нет, по сути, вообще- куда устроишься, туда и устроишься, и есть вполне интересные работы. 

Link to comment
Share on other sites

Alyssa, я же не написала, что только это... просто для примера привела...

А список-таки существует, по визе j1 можно устроиться только на определённый список профессий, и, безусловно, среди них есть что-то интересное: художники например и т.д. Но на трудоустройство менеджером, рекламщиком, режиссёром (к примеру) данная виза уже не распространяется.

Link to comment
Share on other sites

не соглашусь. образование - самое главное. пока не будет документа о вышке со штампом США, то и на высокооплачиваемую работу не возьмут. 

Link to comment
Share on other sites

Как он мне сообщал, что не все компании требуют обязательного наличия диплома. Некоторым джостаточно лишь наличия опыта работы.

Edited by Alyssa
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Ну тогда понятно) У Сергея Брина в свое время тоже никто не спрашивал про его образование) Простым смертным, которые не являются талантливыми программистами, вряд ли можно расчитывать на 100+ к USD( 

Link to comment
Share on other sites

Всем известно, что зарабатывать можно и без наличия высшего или даже среднего образования. Можно работать официантов в престижном клубе, баре, ресторане и быть полностью обеспеченным, жить, почти ни в чем себе не отказывая. В Америке очень распространенное явление "официанты за 40", что для России, например, совсем не типично. Просто потому что обществом это никак не осуждается, а заработок опытного официанта от заработка простого программиста может никак не отличаться (я сейчас не говорю об управляющих и компьютерных гениях). Поэтому вам решать, какую работу выбрать, но наличие высшего образования для получения места  - не основной критерии. Другое дело, если мы говорим об иммиграции. Но это и тема другая:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...