Jump to content

Работа в США


nastya22
 Share

Recommended Posts

я понимаю((( поэтому и спрашиваю, каковы шансы.

шансы не очень)) нигде не нужны гуманитарии...

 

как вариант, можно пройти на курсы профессиональной переподготовки на учителя, если вы знаете хорошо язык. 

Link to comment
Share on other sites

А пользуются ли каким-либо спросом репетиторы по русскому в США? Есть ли какие-то русские школы, центры и т.д.

Очень ограниченным. Во многих крупных вузах есть кафедры русского языка/литературы. Но общее число студентов крайне низко, если равнивать со испанским/китайским/французским/немецким. Так что спрос очень мал. 

Link to comment
Share on other sites

Очень ограниченным. Во многих крупных вузах есть кафедры русского языка/литературы. Но общее число студентов крайне низко, если равнивать со испанским/китайским/французским/немецким. Так что спрос очень мал. 

ничего себе, я даже не знала, что кафедры русского языка есть. я думала это вообще-вообще никому не нужно за рубежом

Link to comment
Share on other sites

ничего себе, я даже не знала, что кафедры русского языка есть. я думала это вообще-вообще никому не нужно за рубежом

Ну почему же. Специалисты по славянским языкам, хоть и не слишком востребованная профессия, но нужны. Та же госсекретарь Кондолиза Райс юзучала русский и занималась "проблемами" СССР/России во время своей учебы, и после - как политолог и политик. 

 

Разумеется, владение русским - крайне специфический навык и мало кому в США он реально может пригодится, тем не менее, низкий, но стабильный интерес к языку есть. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 26.03.2016 в 11:09, Peter Piper сказал:

Ооо, тут целую поэму можно написать. Расскажите подробней о себе. Сколько вам лет, кто вы по специальности, какой опыт работы. Чтобы мы знали от чего отталкиваться в своих советах. 

Добрый день, а можете помочь мне в аналогичном вопросе? 

Мужчина, возраст 24 года, диплом ВУЗа по специальности математические методы в экономике, дополнительное образование: переводчик в профессиональной сфере с английского языка. Уровень английского: upper-intermediate. Опыт работы по специальности 3 года в одном из крупнейших банков страны. 

Женат, детей нет. 

Буду ждать вашего совета. Спасибо!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сколько времени и кем конкретно вы работали после получения диплома о высшем образовании? Трудоустройство официальное? Рекомендательные письма взять сможете?  
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • Модераторы
В 09.05.2017 в 16:48, Аришечка сказал:

Какая минимальная заработная плата в Америке, а именно в Нью Йорке?

Минимальная заработная плата регламентирована законом о справедливых стандартах труда (Fair Labor Standards Act) и составляет 7.25$ в час. С 31 декабря 2015 года минимальная заработная плата в Нью Йорке составляет 9.00$. 

Link to comment
Share on other sites

В 09.05.2017 в 17:48, Аришечка сказал:

Какая минимальная заработная плата в Америке, а именно в Нью Йорке?

9.70 $ в час - на официальном сайте министерства труда США, так же заработные платы в США варьируются от штата к штату и от профессии к профессии, однако по по по последним данным  Бюро трудовой статистики, средняя зарплата в США в 2016 году, в четвертом квартале, составила $825 в неделю ($729 для женщин и $907 для мужчин).

Link to comment
Share on other sites

10 самых высокооплачиваемых профессий в США 

1. Хирург - средняя заработная плата: 352 220 $ прогноз роста к 2022 году: 18% 

2. Психиатр - 181 880 $ , 18% 

3. Терапевт - 180 180 $ , 18%

4. Управляющие корпорации - 173 320 $, 11% 

5. Стоматолог - 146 340 $, 16%

6. Инженер-нефтяник - 130 050 $, 26% 

7. Ортодонт - 129 110 $, 16% 

8. Специалист по обработке данных - 124 150 $, 15%

9. Авиадиспетчер - 124 150 $, 15%

10. Фармацевт - 120 950 $, 14%

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мда... всем, кроме управляющего корпорацией и специалиста по обработке данных нужна лицензия. А до этого рабочая виза. А до этого работодатель. А до этого хорошо и грамотно сформированное профессиональное портфолио. Так что, до первой заоблачной зарплаты, которую вы указали, предстоит длинная и тернистая дорога.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DJ NY I сказал:

Мда... всем, кроме управляющего корпорацией и специалиста по обработке данных нужна лицензия. А до этого рабочая виза. А до этого работодатель. А до этого хорошо и грамотно сформированное профессиональное портфолио. Так что, до первой заоблачной зарплаты, которую вы указали, предстоит длинная и тернистая дорога.

Ну конечно, все начинают с маленькой заработной платы, Москва не сразу строилась.. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
В 24.07.2017 в 13:25, oblaka сказал:

Здравствуйте! Можно ли работать в США имея Social Security Card и находясь по туристической визе там?

По туристической визе легально работать нельзя, например по студенческой визе вы имеете право работать до 20 часов в неделю и это все легально 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Привет всем я давно мечтал и мечтаю жить в Америке как можно работать подскажите пожалуйста я готов подружиться друзья я сам Архитектор спасибо за внимание друзья всем удачи 

tumblr_ozb1b1nKT41upf03go1_400.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А есть какая-нибудь интересная программа трудоустройства в Америке, куда берут с минимальным уровнем английского языка?мощет в отель горничной или официанткой? У меня много знакомых, которые работают в Америке, почти не зная английского языка.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Flipper сказал:

А есть какая-нибудь интересная программа трудоустройства в Америке, куда берут с минимальным уровнем английского языка?мощет в отель горничной или официанткой? У меня много знакомых, которые работают в Америке, почти не зная английского языка.  

Насколько я знаю, на стажировках в гостиничном и ресторанном бизнесе нужен обязательно очень хороший английский, а так думаю, что можно найти работу без знания английского, но вы сами подумайте как будете работать, как будете общаться с посетителями, принимать заказы? Но вот горничной еще можно наверное, так как особо ни с кем не будете общаться  

Link to comment
Share on other sites

В 27.01.2018 в 11:19, MarieMarie сказал:

Насколько я знаю, на стажировках в гостиничном и ресторанном бизнесе нужен обязательно очень хороший английский, а так думаю, что можно найти работу без знания английского, но вы сами подумайте как будете работать, как будете общаться с посетителями, принимать заказы? Но вот горничной еще можно наверное, так как особо ни с кем не будете общаться  

А если горничной устроиться, какая там зарплата может быть в месяц? И на какой срок заключается контракт с отелем? 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 28.01.2018 в 21:59, Flipper сказал:

А если горничной устроиться, какая там зарплата может быть в месяц? И на какой срок заключается контракт с отелем? 

В зависимости от штата, примерно 7-8 долларов в час. Контракт заключается ровно на срок стажировки

Link to comment
Share on other sites

Проживание возможно на территории отеля и будет ли в таком случае проживание бесплатным? Будет ли питание бесплатным? Есть ли страховка от работодателя? А может работодатель оплатит перелёт? 

Link to comment
Share on other sites

В 18.02.2018 в 09:29, Flipper сказал:

Проживание возможно на территории отеля и будет ли в таком случае проживание бесплатным? Будет ли питание бесплатным? Есть ли страховка от работодателя? А может работодатель оплатит перелёт? 

Насчет проживания, возможно будете жить в том же отеле, где работаете, но как правило жилье предоставляется на территории отеля. Питание 3 раза в день за счет работодателя. Страховку нужно оплачивать дополнительно, примерно 50-60 долларов в месяц, авиаперелет тоже за свой счет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.02.2018 в 14:07, MarieMarie сказал:

Насчет проживания, возможно будете жить в том же отеле, где работаете, но как правило жилье предоставляется на территории отеля. Питание 3 раза в день за счет работодателя. Страховку нужно оплачивать дополнительно, примерно 50-60 долларов в месяц, авиаперелет тоже за свой счет

Сколько человек в комнате обычно живут? И если я поеду с парнем, есть ли возможность жить вместе? Питание в ресторане отеля? 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 21.02.2018 в 11:37, Flipper сказал:

Сколько человек в комнате обычно живут? И если я поеду с парнем, есть ли возможность жить вместе? Питание в ресторане отеля? 

По разному. Но меня тут другой аспект заинтриговал: в Тулу со своим самоваром не ездят, на хрена тебе еще парня своего с собой тащить?

Link to comment
Share on other sites

В 19.03.2018 в 21:51, Такса сказал:

По разному. Но меня тут другой аспект заинтриговал: в Тулу со своим самоваром не ездят, на хрена тебе еще парня своего с собой тащить?

Так я не женихаться еду, а работать. Свой родной человек намного лучше чужого, поддержит в работе, поможет, да и веселиться и гулять вдвоём веселее. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 22.03.2018 в 10:29, Flipper сказал:

и веселиться и гулять вдвоём веселее. 

Господи, вразуми этих несчастных и укажи им путь праведный... НУ КТО ВАМ СКАЗАЛ, что у вас здесь будет возможность «вевеситься и гулять...?»

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...