Татьяна01...

Работа в США

Recommended Posts

все зависит от того, в каком городе вы хотели бы учиться или городах, на какой бюджет рассчитываете и какие факультеты рассматриваете

я даже не знаю. А вы какой университет посоветуете?

Edited by Lerun

я даже не знаю. А вы какой университет посоветуете?

сложно вам что либо советовать,не зная ваших исходных данных.нужно понимать что вы хотите в итоге получить,сколько вам лет,какое есть образование на данный момент, какой уровень языка и территориально какая часть Америки для вас наиболее привлекательна.

Здравствуйте. А есть ли программы работы в детском лагере?

Здравствуйте. А есть ли программы работы в детском лагере?

Добрый день. Есть программа работы в детских садах в Китае. По Америке только программа опейр,но это культурный обмен, а не работа.

Добрый день. Есть программа работы в детских садах в Китае. По Америке только программа опейр,но это культурный обмен, а не работа.

Де юре - это культурный обмен. Но де факто - это все же работа. И все, включая семью, относятся к этому как к работе. 

Скажите пожалуйста, а для работы в США нужно сдавать Academic или General  IELTS?

Edited by Lila Van

Скажите пожалуйста, а для работы в США нужно сдавать Academic или General  IELTS?

Без разницы. Хоть TOEFL. 

Де юре - это культурный обмен. Но де факто - это все же работа. И все, включая семью, относятся к этому как к работе. 

Ну, не совсем соглашусь. В AuPair ищут не столько няню, сколько друга и наставника, поэтому его приглашают и за обеденный стол и иногда даже в путешествие какое-нибудь. К сотруднику так не относятся.

Ну, не совсем соглашусь. В AuPair ищут не столько няню, сколько друга и наставника, поэтому его приглашают и за обеденный стол и иногда даже в путешествие какое-нибудь. К сотруднику так не относятся.

Работника тоже могут сажать за обеденный стол и брать с собой в путешествие - чтобы выполнял свои трудовые обязанности. Опять таки все зависит от семьи и самой оперки. Иногда отношения складываются и все существуют в дружественной обстановке. Иногда нет - тогда все происходит боле-менее официально.

К сотруднику так не относятся.

Ой, не всегда получается так, что складываются хорошие отношения. Хотя как правило это происходит по вине оперки - едут всякие принцессы и потом обижаются, когда их, видители, просят поехать за продуктами или еще что такое сделать - по мелочи. Волей-неволей появляется официоз и прохлада в отношениях. 

Ой, не всегда получается так, что складываются хорошие отношения. Хотя как правило это происходит по вине оперки - едут всякие принцессы и потом обижаются, когда их, видители, просят поехать за продуктами или еще что такое сделать - по мелочи. Волей-неволей появляется официоз и прохлада в отношениях. 

а были ли случаи, когда семья жаловалась на опейрку, что та не выполняла своих обязанностей?

а были ли случаи, когда семья жаловалась на опейрку, что та не выполняла своих обязанностей?

Добрый день!

Нет, у нас таких случаев не было. Обычно в application form опейр прописывает, чем готова/не готова заниматься, также и семья прописывает, что запрашивает от опейр, какие хозяйственные функции.

чаще кончено бывает что опейрка недовольна и хочет менять семью. семьи реже

Обычно семья требует от оперки гораздо больше, чем там расчитывает. Редко когда бывает, что оперка делает гораздо меньше, чем договаривалась с семьей. 

Студенты с визой J-1 не могут же  работать вне кампуса? А могут ли они получить работу в кампусе? 

куда именно в какие штаты и города можно поехать по W&T?

куда именно в какие штаты и города можно поехать по W&T?

Во всех штатах Америки, от Флориды до Вайоминга.

Студенты с визой J-1 не могут же  работать вне кампуса? А могут ли они получить работу в кампусе? 

Верно. Студенты могут работать в кампусе на коммерческие фирмы, сотрудничающие с университетом (например, в университетском магазине или кафе), или работать в учебном заведении, связанном с вашим вузом. Так, например, студент может работать ассистентом профессора.

А можно ли как-то найти работу переводчиком? Как носителю русского, но с хорошим английским.

А можно ли как-то найти работу переводчиком? Как носителю русского, но с хорошим английским.

Ну эта специальность не входит в список самых востребованных профессий. 

Не встречал такого. Русскоязычных иммигрантов полно. Просто знания языка и корочки из российского вуза недостаточно. Вот если у вас есть американская магистратура - тогда уже возможны варианты. 

Многие ли в США работают не по специальности? 

Ну эта специальность не входит в список самых востребованных профессий. 

я понимаю((( поэтому и спрашиваю, каковы шансы.

шансы не очень)) нигде не нужны гуманитарии...

Смотря какие гуманитарии. Некоторые гуманитарные специальности есть в списке востребованных профессий в Австралию. 

Смотря какие гуманитарии. Некоторые гуманитарные специальности есть в списке востребованных профессий в Австралию. 

какие например профессии?

как вариант, можно пройти на курсы профессиональной переподготовки на учителя, если вы знаете хорошо язык. 

А пользуются ли каким-либо спросом репетиторы по русскому в США? Есть ли какие-то русские школы, центры и т.д.

А пользуются ли каким-либо спросом репетиторы по русскому в США? Есть ли какие-то русские школы, центры и т.д.

Очень ограниченным. Во многих крупных вузах есть кафедры русского языка/литературы. Но общее число студентов крайне низко, если равнивать со испанским/китайским/французским/немецким. Так что спрос очень мал. 

Очень ограниченным. Во многих крупных вузах есть кафедры русского языка/литературы. Но общее число студентов крайне низко, если равнивать со испанским/китайским/французским/немецким. Так что спрос очень мал. 

ничего себе, я даже не знала, что кафедры русского языка есть. я думала это вообще-вообще никому не нужно за рубежом

ничего себе, я даже не знала, что кафедры русского языка есть. я думала это вообще-вообще никому не нужно за рубежом

Ну почему же. Специалисты по славянским языкам, хоть и не слишком востребованная профессия, но нужны. Та же госсекретарь Кондолиза Райс юзучала русский и занималась "проблемами" СССР/России во время своей учебы, и после - как политолог и политик. 

Разумеется, владение русским - крайне специфический навык и мало кому в США он реально может пригодится, тем не менее, низкий, но стабильный интерес к языку есть.