Jump to content

Каким путём пойти?


Recommended Posts

Здравствуйте. Мне 30 лет у меня высшее образование (специалист по рекламе) но зарабатываю фрилансом, делаю сайты, дизайн. Официально никогда нигде не работал.

 

Хочу сам эмигрировать в Канаду на ПМЖ. Английский - в общих чертах, но подтянуть не проблема. Насколько сложна миграция в Канаду в моей ситуации? Какой путь миграции выбрать? Как это будет выглядеть, последовательность действий?

 

Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

.Насколько сложна миграция в Канаду в моей ситуации? Какой путь миграции выбрать? Как это будет выглядеть, последовательность действий?

Не сказать, что все у вас шоколадно - придется опыт работы доказывать письменными отзывами (reference) ваших клиентов (кому сайты делали) с приложениями платежных документов, потому что не оплачиваемая работа опытом не считается.

Что касается "делаю сайты, дизайн" - насколько это связано с программированием?

Link to comment
Share on other sites

В сущности я хочу уехать из России, а куда именно уже вопрос второй. Смотрю на Канаду, Австралию, Новую Зеландию.

 

Не сказать, что все у вас шоколадно - придется опыт работы доказывать письменными отзывами (reference) ваших клиентов (кому сайты делали) с приложениями платежных документов, потому что не оплачиваемая работа опытом не считается.

Что касается "делаю сайты, дизайн" - насколько это связано с программированием?

В общих чертах PHP и Javascript/jQuery. Оплата производится как правило безналом/электронными деньгами, каких-то физических платёжных документов нет. Официально, конечно же, меня нет и я безработный. Как и подавляющее большинство фрилансеров.

 

 

Вы в одиночку собрались ехать или жену с собой прихватите? Всегда можно иммиграцию через образование выбрать...

В одиночку.

Link to comment
Share on other sites

В сущности я хочу уехать из России, а куда именно уже вопрос второй. Смотрю на Канаду, Австралию, Новую Зеландию.

Hi! по докам об опыте работы в канаду лучше не соваться,самый гестаповский подход- обязательно трудовую потребуют или накрайняк как выше написали - референсы + квитанции о доходах.

 

А безналом/электронными деньгами- ты же куда-то выводил? и оттуда выписку взять?

Link to comment
Share on other sites

Hi! по докам об опыте работы в канаду лучше не соваться,самый гестаповский подход- обязательно трудовую потребуют или накрайняк как выше написали - референсы + квитанции о доходах.

 

А безналом/электронными деньгами- ты же куда-то выводил? и оттуда выписку взять?

Да, но счета менялись, да и клиентов разыскивать... Раньше не собирался никуда и не думал о мелочах. А сколько им опыта нужно? Возможно ли грамотно сфальсифицировать? Если сейчас оформиться официально как ИП, годик поработать, это ситуацию изменит?

Link to comment
Share on other sites

Да, но счета менялись, да и клиентов разыскивать... Раньше не собирался никуда и не думал о мелочах. А сколько им опыта нужно? Возможно ли грамотно сфальсифицировать? Если сейчас оформиться официально как ИП, годик поработать, это ситуацию изменит?

Ну и что, что менялись? Эт естественно. И это канадцы кстати понимают, и есть даже специальный definition FREELANCE. Единственно, налоги вы не платили, а tax return - один из доказательных документов. Можно заплатить задним числом - до трех лет это российской налоговой допускается. Хотя и в общем, ваша идея в ИП мне нравится больше. С фальсификацией осторожнее - можно 10-тилетний бан легко схлопотать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...