Jump to content

Иммиграция в Австралию


Alexey Esyrev
 Share

Recommended Posts

Но есть ли еще какие либо другие варианты?

Конечно есть, и беженство о котором вы думаете, далеко не лучший вариант. Постучитесь сюда - я сам через них переехал. Может что-нибудь и найдут для вас более реальное и с известным результатом.
Link to comment
Share on other sites

Но есть ли еще какие либо другие варианты?

Конечно есть, и беженство о котором вы думаете, далеко не лучший вариант. Постучитесь сюда - я сам через них переехал. Может что-нибудь и найдут для вас более реальное и с известным результатом.

спасибо, ознакомлюсь)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Народ,подскажите пожалуйста мне по поводу образования и баллов за него.

Сколько баллов можно получить за Российскую вышку?10 или 15?Когда смотрел информацию с сайта РП,немного запутался с баллами.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Подскажите, пожалуйста, для набора 65 баллов учитывается опыт работы только по дипломной специальности? а если я работала по специальности, будучи студенткой в течение 1 года, он зачтется? в данной момент работаю уже год специалистом по страхованию (будет ли он учитываться?). Мне 23 года, высшее образование по специальности преподаватель английского языка, филолог. Думаю, сдам IELTS минимум на 7, спонсоров нет, в Австралии никогда не была. Замужем. У мужа (27 лет) тоже высшее - преподаватель русского языка и литературы, филолог, работал системным администратором 4 года, имеются сертификаты Microsoft и RetraTech. Какие у нас шансы? Что нам светит? Нужно ли переучиваться или опыт набирать? Кому лучше выступать заявителем? помогите! очень хотим уехать, неважно по какой программе!

Нашла информацию о визе 457. Если контракт с работодателем заключается на несколько лет, можно ли просить PR, находясь в самой Австралии после, скажем, 3 лет работы?

спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, для набора 65 баллов учитывается опыт работы только по дипломной специальности? а если я работала по специальности, будучи студенткой в течение 1 года, он зачтется?

да, опыт работы, подтвержденный договором с организацией, либо записью в трудовой, будет учтен.
в данной момент работаю уже год специалистом по страхованию (будет ли он учитываться?). Мне 23 года, высшее образование по специальности преподаватель английского языка, филолог. Думаю, сдам IELTS минимум на 7, спонсоров нет, в Австралии никогда не была. Замужем. У мужа (27 лет) тоже высшее - преподаватель русского языка и литературы, филолог, работал системным администратором 4 года, имеются сертификаты Microsoft и RetraTech. Какие у нас шансы?
То, что диплом у вас не по страхованию, уже осложняет вашу ситуацию, но вы, как молодые специалисты могли бы попробовать поехать на стажировку. Посмотрите, какие там условия, устраивают ли они вас? По-моему, более реальный для вас вариант.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие есть шансы иммигрировать в Австралию по профессии технический писатель? Во втором списке по категории спонсируемых виз профессия присутствует. Образование техническое по специальности инженер-программист (5 лет). Опыт работы в сфере IT 5 лет. Сейчас учу английский обычный и технический, планирую получить сертификат IELTS. Хотела бы иммигрировать года через 2, здесь запастись опытом работы с техническим английским в иностранной компании.

Интересуют многие вопросы, а именно:

1. Насколько требуются в Австралии технические писатели, технические переводчики?

2. Что значит спонсируемая виза – если я туда приезжаю, то ищу работу там или возможен вариант нахождения работы из России?

3. Насколько реально получить спонсируемую визу?

4. Каким образом и где осуществляется проверка квалификации и соответствия требованиям? Интересует – надо предоставить какие-то документы или сдавать какие-то экзамены?

5. Как долго рассматривают документы на получение визы? Хотя бы примерно знать – месяц, два или год – два?

6. Если принимают положительное решение о выдачи визы – сколько ее ждать?

7. У меня мать пенсионер, инвалид 3 группы (по слуху), зависит от меня частично, больше тут у нее никого нет – может ли это как-то помешать получению визы?

8. Если все-таки получится иммигрировать в Австралию – как скоро и возможно ли будет маму забрать туда к себе?

Надеюсь, на Ваши ответы. Всем заранее спасибо за информацию!

Link to comment
Share on other sites

2) Спонсируемую визу дает либо работодатель, либо штат, насколько я помню

3) Люди получали, если постараетесь - получите и вы.

4) Проверяется диплом. Для этого нужна расчасовка предметов.

Link to comment
Share on other sites

1. Насколько требуются в Австралии технические писатели, технические переводчики?

именно так специальность там не называется. Думаю, вам лучше посмотреть самостоятельно, на какие позиции вы можете претендовать, на сайте .seek.com.au, учитывая местные требования по определенным специальностям. Вполне возможно, что то, что в России делает один, там делают двое или наоборот. Если будете делать резюме, воспользуйтесь рекомендациями по составлению

2. Что значит спонсируемая виза – если я туда приезжаю, то ищу работу там или возможен вариант нахождения работы из России? 3. Насколько реально получить спонсируемую визу?
это виза, которую оформляет работодатель, которому вы подошли. Для этой визы он должен заплатить определенную сумму, это несколько неудобно. 457-я виза в этом году многих работодателей Австралии напрягает. Возможно, правила оформления по ней изменят. Но компьютерщики большей частью могут ориентироваться на нее.
4. Каким образом и где осуществляется проверка квалификации и соответствия требованиям? Интересует – надо предоставить какие-то документы или сдавать какие-то экзамены?
Желательно, чтоб у вас были международные сертификаты, подтвердить диплом можно, предоставив данные по расчасовке предметов в ACS.

Подробнее здесь

5. Как долго рассматривают документы на получение визы? Хотя бы примерно знать – месяц, два или год – два? 6. Если принимают положительное решение о выдачи визы – сколько ее ждать?
Виза на иммирацию рассматривается дольше, может быть год или больше, виза на временную работу (до 4 лет) рассматривается быстрее, но должно быть приглашение от работодателя.

На 7 и 8 вопросы я ответить не могу, не сталкивалась. Но 3 группа инвалидности по слуху - это не такая серьезная проблема для Австралийского здравоохранения, чтоб вашу маму не пустили в Австралию.

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, Phibi, я бы вам рекомендовал оставаться в качестве программиста, так как у переводчиков в Австралии в настоящее время незавидное в иммиграционном смысле положение. И, если позволите, я вам отвечу прямо по ваши вопросам:

1. Требуются, но попасть туда для вас в статусе переводчика будет очень не просто.  

2. Нет, это вы добваетесь документальной поддержк штата или территории Австралии из России.

3. Через агентство реально.

4. Для IT в ACS, для переводчиков в NAATI.

5. Все вместе 18 месяцев.

6. 1.5 - 2.0 месяца.

7. Наоборот, именно поэтому и есть вохзможность получить на нее визу.

8. Можно сразу будет взять ее с собой.

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, Phibi, я бы вам рекомендовал оставаться в качестве программиста, так как у переводчиков в Австралии в настоящее время незавидное в иммиграционном смысле положение. И, если позволите, я вам отвечу прямо по ваши вопросам:

1. Требуются, но попасть туда для вас в статусе переводчика будет очень не просто.  

2. Нет, это вы добваетесь документальной поддержк штата или территории Австралии из России.

3. Через агентство реально.

4. Для IT в ACS, для переводчиков в NAATI.

5. Все вместе 18 месяцев.

6. 1.5 - 2.0 месяца.

7. Наоборот, именно поэтому и есть вохзможность получить на нее визу.

8. Можно сразу будет взять ее с собой.

Скажите, пожалуйста, не поняла по пункту 3 - через какое именно агентство?

и по п.8 - читала, что мать не является членом семьи, поэтому сразу забрать нельзя или в моем случае т.к. она он меня зависит - именно поэтому можно сразу взять с собой?

Вопрос еще насчет пенсии мамы, если ее с собой забираю, что будет с российской пенсией и что ждет в Австралии (по поводу выплат или пенсии) - как это все устроено?

И еще вопрос - Вы говорите, что подтверждать надо в ACS, а в списке, в котором присутствует моя профессия, в третьей колонке "ASSESSING AUTHORITY" - стоит VETASSESS, это значит мне в нее надо будет обращаться?

Link to comment
Share on other sites

и по п.8 - читала, что мать не является членом семьи, поэтому сразу забрать нельзя или в моем случае т.к. она он меня зависит - именно поэтому можно сразу взять с собой?

Где вы читали такое? Мать не является членом семьи... придумают же.

Link to comment
Share on other sites

и по п.8 - читала, что мать не является членом семьи, поэтому сразу забрать нельзя или в моем случае т.к. она он меня зависит - именно поэтому можно сразу взять с собой?

Где вы читали такое? Мать не является членом семьи... придумают же.

И тем не менее это так.

Для визы обычно рассматривают close family members: супруга/партнера и детей (зависимых).

Все остальные (включая и родителей) попадают в other family members которых тоже иногда можно включить в свою визу.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то в России та же картина, в случае развода, например, жена имеет право на 50% имущества мужа родители же при этом не имеют никаких прав. It's not fair, родители всегда значили и будут значить намного больше чем любая жена/муж, по крайней мере, это единственные люди, которые всегда будут на твоей стороне, и ты всегда можешь на них положиться.

А жены уходят и приходят...  разные...

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то в России та же картина, в случае развода, например, жена имеет право на 50% имущества мужа родители же при этом не имеют никаких прав. It's not fair, родители всегда значили и будут значить намного больше чем любая жена/муж, по крайней мере, это единственные люди, которые всегда будут на твоей стороне, и ты всегда можешь на них положиться.

А жены уходят и приходят...  разные...

С таким настроем нет смысла жениться. Раз для вас родители важнее, как для маленького

А взрослые люди выбирают самого близкого в мире человека, чтобы строить с ним свою семью. И не быть до старость куском родительской

Link to comment
Share on other sites

С таким настроем нет смысла жениться. Раз для вас родители важнее, как для маленького

WHAA! За что такой разгон? Я женат, у нас ребенок, и мы хорошая семья. Но родители - есть родители, хотя, впрочем, кому-то может с ними не повезти...
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте!!!!Есть огромное желание уехать жить на пмж в Австралию.Не подскажите есть ли у нас шансы и по какой визе лучше.

Обо мне:я мама прекрасного сыночка 2х лет.Мне 28лет,знание английского начальный уровень но учу,среднее образование,стаж в работе более 3х лет,в торговле примерно 1.5года продавец-консультант и 1.5года лаборант.Сейчас являюсь генеральным директором ООО.

Гражданский муж 30лет,образование неполное высшее образование военный авиационный институт.Самоучка в IT.Стаж работы больше года в охране.Английский начальный, но за год выучит на выше среднего.Думает не пойти ли доучится в направлении It,но тогда уйдёт время и деньги.

Подскажите что лучше нам подходит из виз и в каком направление было бы лучше себя дорозвивать ??? что бы на 100% уехать?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!!!!Есть огромное желание уехать жить на пмж в Австралию.Не подскажите есть ли у нас шансы и по какой визе лучше.

Обо мне:я мама прекрасного сыночка 2х лет.Мне 28лет,знание английского начальный уровень но учу,среднее образование,стаж в работе более 3х лет,в торговле примерно 1.5года

Самое главное в иммиграции - знание английского, куда бы из англоязычных стран вы ни собирались... Желательно, чтоб образование и стаж по определенной профессии совпадали. То же самое касается и вашего мужа... Если у него подтвержденный стаж в области IT, но нет сертификатов или документов об образовании доказывать свою квалификацию будет довольно сложно.

Сейчас являюсь генеральным директором ООО
это похвально, но торговый бизнес в Австралии очень сильно отличается от российского. И адаптироваться именно в области торговли нашим эмигрантам довольно сложно. Английский и еще раз английский...

100 % вам дать никто не может.

Link to comment
Share on other sites

Самое главное в иммиграции - знание английского, куда бы из англоязычных стран вы ни собирались... Желательно, чтоб образование и стаж по определенной профессии совпадали. То же самое касается и вашего мужа... Если у него подтвержденный стаж в области IT, но нет сертификатов или документов об образовании доказывать свою квалификацию будет довольно сложно.

это похвально, но торговый бизнес в Австралии очень сильно отличается от российского. И адаптироваться именно в области торговли нашим эмигрантам довольно сложно. Английский и еще раз английский...

100 % вам дать никто не может.

Спасибо за ответ,а что если он поедит по учебной визе,а мы хвостиком?

Link to comment
Share on other sites

а это уже более реальный шаг, пожалуй, самый приемлемый для вас, особенно при слабом знании английского. Сейчас везде проще приехать на языковые или профессиональные курсы, найти работу на месте, а потом, по окончании курсов найти работу и сделать рабочую визу на 4 года. Да, это для вас более стоящий вариант, учитывайте только, что работать по студенческой визе вашему супругу можно будет не более 20 часов в неделю. А вам, если искать работу, то ограничение по работе будет такое же.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, у меня хоть какие-нибудь шансы есть?

32 года, разведена, воспитываю ребенка (8 лет)

Образование: специальность "Прикладная математика", в дипломе написано Математик, но IT-ных предметов было много

После окончания института и по сей день занимаюсь 1С, знаю его вдоль и поперек, опыт работы с 2002 года только 1С (программист). Сейчас работаю в американской компании в мск, обслуживаю русскую бухгалтерию+ГААП

Английский - хороший, но буду еще заниматься

Link to comment
Share on other sites

Образование: специальность "Прикладная математика", в дипломе написано Математик, но IT-ных предметов было много

После окончания института и по сей день занимаюсь 1С, знаю его вдоль и поперек, опыт работы с 2002 года только 1С (программист). Сейчас работаю в американской компании в мск, обслуживаю русскую бухгалтерию+ГААП

Английский - хороший, но буду еще заниматься

1С распространена только в России, в Австралии используют другие бухгалтерские программы,

в трудовой книжке у вас какая специальность записана?

Link to comment
Share on other sites

В трудовой с 2001 по 2005 - "программист" и "старший программист", потом в течении года "специалист по автоматизации учета" и "инженер-программист". А вот дальше "менеджер по сопровождению системы 1С"

Link to comment
Share on other sites

у вас хорошие шансы, опыт работы достаточный, чтоб считаться квалифицированным программистом. Смотрите

вакансии в IT-секторе, примеряйте на себя, если чувствуете, что чего-то не достает, ищите способ получить. А если все ок, делайте резюме, как советуют и ... вперед.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!

Прочитал этот форум и решился-таки задать стандартную кучу вопросов относительно меня... С 1 июля прошлого года решил, что Австралия закрыта для меня навсегда и начал рассматривать Новую Зеландию, но мечта иммигрировать в Австралию не отпускает!

Хочу уехать, уплыть, уползти. Австралия самая наипривлекательная с моей точки зрения страна!

О себе:

мне 32 года (старенький, знаю), через пару дней стукнет 33. По диплому я "инженер по специальности "Электрические станции"". Самое подходящее для себя нашёл -

233311

Electrical engineer.

В какие списки нужных иммиграционных профессий не загляну - везде за эту специальность дают максимальное количество баллов.

Закончил Калининградский Государственный Технический Институт в 2001 году. Вроде как с 1991 по 2006 годы инженерные дипломы не признаются (?), что сильно меня огорчает. В 2009-м закончил институт ФСБ по специальности "гражданская юриспруденция", но эту специальность я в расчёт не беру совсем, т.к. как я юрист - полный ноль, так и стажа никакого... Во время учёбы не работал. С 2001 по 2006 годы работал по специальности: сначала в РАО ЕЭС, потом по частным фирмам, занимал инженерные должности, занимался эксплуатацией, ремонтом и строительством подстанций разного напряжения в Калининграде. Последний допуск по электробезопасности закончился 2006-м году, естественно. В 2006-м моя жизнь энергетическая меня повернула немного и я ушёл в строительство. По сей день занимаюсь неразрушающим контролем в строительстве, но ни диплома, ни каких-либо курсов не заканчивал. Сейчас занимаю должность технического директора, но по сути занимаюсь тем, что езжу по стройкам, пачкаюсь везде где только можно и составляю отчёты о том, что подрядчик соблюдает нормы при строительстве или наоборот...

С английским, прямо скажу, не очень. Врядли сдам на 5-ки, но уверен, что смогу подтянуть. Новости смотрю и понимаю около 70% что они говорят. Читаю многие тексты без словаря. Редко перевожу сайт иммиграции. Недавно собирался пойти на курсы и сдал тест, сказали, что я Intermediate.

Женат. Жене 28 лет. Имеем сына 10 месяцев отроду. Жена детский психолог по высшему образованию и продавец по среднему. Оба прекрасно понимаем, что основным заявителем буду я.

Ввиду более чем скромного достатка (жена до беременности не работала) не располагаем нужной суммой, чтобы сразу напрямую обратиться к иммиграционным агентам. Прошу совета и помощи у знающих и/или прошедших через это: подскажите, есть ли вообще возможность иммигрировать в Австралию при таком раскладе? Как? Что надо делать, кроме, естественно, английского? В какие двери стучаться? Во сколько это может вылиться в денежном эквиваленте с привлечением и без такового иммиграционных агентов? Реально сделать всё самому учитывая практически 10-ти часовую занятость на работе и дома с мелким особо не посидишь у компьютера?..

Если от меня потребуется ещё какая-либо информация - обязательно её предоставлю. Естественно правдивую, т.к. давно понял, что в этом вопросе лучше не врать, а то когда уличат, могут вообще невыездным сделать в эту страну никогда.

Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Для вас, уважаемые, самая главная проблема - язык. Просто англоязычных стран много, и там специалистов тоже хватает. Доказать работодателю без отличного знания языка о своих практических навыках довольно сложно, да и технический английский тоже не просто так ...

DIONIS, я не занимаюсь оформлением специалистов туда на работу, но да, сварщики - везде востребованы. Обратитесь в "IES Agency", они подскажут вам, что делать. Надо вам переводить документы (об образовании, опыте работы, готовить резюме) на английский, они этим делом уже лет 10 занимаются.

Britva, вы как специалист можете быть востребованы, но без IELTS 6.0 надо быть готовым ехать на средне-квалифицированную работу, то есть, электриком, монтажником и т.п. Впрочем, тоже попробуйте обратиться в РП... Может, подскажут более приемлемые варианты.

Link to comment
Share on other sites

Для вас, уважаемые, самая главная проблема - язык. Просто англоязычных стран много, и там специалистов тоже хватает. Доказать работодателю без отличного знания языка о своих практических навыках довольно сложно, да и технический английский тоже не просто так ...

Britva, вы как специалист можете быть востребованы, но без IELTS 6.0 надо быть готовым ехать на средне-квалифицированную работу, то есть, электриком, монтажником и т.п. Впрочем, тоже попробуйте обратиться в РП... Может, подскажут более приемлемые варианты.

Спасибо за отклик!

То, что по-первости надо будет работать кем попало - это итак ясно как божий день! Монтажником - думаю, ещё хорошо, если получится, а то и шофёром каким-нибудь или на заводе металл плавить. Я к этому готов абсолютно! Язык - задамся целью сделаю. Куча народу говорила о моей предрасположенности и с парочкой нейтивов общался, говорили что не плохой язык у меня и произношение. Есть один знакомый-переводчик и когда мы с ним в шутку начали говорить по-английски он не поверил, что нигде кроме как в школе не учил язык. В институте в основном давали технический язык по специальности и на произношение не обращали внимание. В основном натаскивали на знание технических слов...

Меня больше всего беспокоит мой возраст. Смогу ли я получить необходимое количество баллов и в итоге визу? Ведь это дело не одного дня! И когда лучше всего сдавать IELTS? Если, к примеру, завтра сдам на 6 то успею ли я за 2 года подать документы? Сколько на это всё тратиться время? Может с моим институтом и опытом и пытаться не стоит! Для меня 12 000 рублей (на экзамен) деньги, а не так, за хлебушком сходить. :rolleyes:

И вообще, как я могу уехать без IETLS? На средне-квалифицированную работу, как Вы пишите? Уверен, что находясь в стране я английский быстрее дотяну до нужного уровня, чем здесь при помощи любых репититоров! Уж больно велик соблазн переключить канал на русскоязычный или послушать русскоговорящее радио ;D

P.S. Обращение в РП с таким вопросом по подбору варианта, о котором Вы пишете, бесплатно?

Link to comment
Share on other sites

С этого года временную рабочую визу (при спонсорстве работодателя) можно будет получать до 50 лет (раньше было до 47), другое дело, что в Австралии из-за высокого курса AUD многих сокращают. Но на инженеров и строителей был и будет спрос всегда.

Link to comment
Share on other sites

Виши

Если не сложно, расскажите по-подробнее про спонсорство. Как его получить? На сколько реально при вышеописанном его получить? Какие штаты её оказывают (реально не хочется на север в пустыню уехать)? Какие условия?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...