Jump to content

Иммиграция в Австралию


Alexey Esyrev
 Share

Recommended Posts

То есть гражданство в приниципе можно и не получать, если виза дает такие же права, как и гражданство?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Не совсем. Только гражданин Австралии может:

-Зарегистрировать как Австралийского Гражданина "по происхождению" любого своего ребенка, родившегося вне территории Австралии с момента получения родителем этого статуса.

- Получить Австралийский паспорт и пересекать Австралийскую границу любое количество раз без необходимости обращения за грантованием "возвратной визы" (Resident Return Visa), а также право безвизового пребывания в большинстве стран Мира;

-Пользоваться помощью Австралийских дипломатических миссий вне территории Австралии;

-Принимать участие в выборах членов Австралийских правительств на любом уровне;

-Быть избранным в Парламент и другие органы власти Австралии;

-Право получить работу на Государственном уровне, требующую наличия Гражданства Австралии как обязательного условия;

-Служить в Вооруженных Силах Австралии.

Link to comment
Share on other sites

Позвоню в пару школ - спрошу, потом напишу.

Давид, сорри что опять беспокою, у тебя пятница вечер с правом на заслуженный отдых... Узнал чего для меня?
Link to comment
Share on other sites

Сека, новостей особенно хороших для тебя нет, дозвонился до University of Melbourne, никаких поблажек иностранцам по их опыту работы в Австралии нет, требования по Graduate English language requirements- серт IELTS не старее 2 лет, баллы разные, в основном от 6 до 7, самый высокий длЯ Teaching - там восьмерки. Твой серт, с которым приедешь устареет через полгода, так что выводы делай сам.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

если я получу диплом бакалавра только весной,но есть 2 года работы госслужащим(и вообще учтуться ли они) могу ли начинать процесс?

Конечно начинай, там кроме твоего диплома еще два чемодана справок и референсов. Смотря какая у тебя квалификация по диплому будет, если  инженер= проще, если тичер - там ielts 7 и такие референсы, что мне кажется легче дома остаться.
Link to comment
Share on other sites

Сека,у меня редчайшая професия менеджера-экономиста...управленец в машиностроении....Я не могу понять сколько это стоит,везде цены указанны на нескольких человек. И еще если у меня душа просит уехать в 2009...успею? Или на другую программу переключиться?

Link to comment
Share on other sites

Нормально, три месяца экономишь, тебе для ассессмента ielts не нужен, а пока с твоими дипломами возятся, успеешь подготовиться и сдать. Хочешь в 2009 уехать - ныряй сейчас. А тебе по Австралии некуда больно то некуда переключаться - мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Опыт работы должен быть минимум год фултайм в любом случае! Что вы девушку зря обнадеживаете. После завершения ВУЗа. Придется годик потерпеть. Так что к 2009 в любом случае не получится. Даже если бы сейчас прям начала.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вопрос знатокам: сколько обычно по времени занимает реально skills assessment? Официально 2,5 месяца, а реально дольше бывает?И какие могут быть причины для задержки?

Link to comment
Share on other sites

По опыту тех, кто получал assessments, от 2,5 до 3 месяцев, если не запрашивают дополнительные документы. Если запросят - прибавляй к срокам почту Раша - Au.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Вообще, сроки рассмотрения у различных assessmеnt организаций очень разные, как и требования :) Если речь идет о IEA, ТО:

When your application arrives, a receipt will be posted to you within 5 to 7 working days. The receipt will specify your Contact ID (CID) number. Assessment may take up to four weeks from the date of receipt. Letters of recognition are sent by ordinary post. If you wish to use a courier you must organise that yourself.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте уважаемые. После ознакомления у  меня возникло несколько вопросов. Я уже давно подумываю об иммиграции в Австралию, а тут случайно наткнулся на ваш сайт. Хотелось бы узнать насколько реальны мои шансы. Мне 26 лет, образование высшее, специальность врач-офтальмолог (хирург), работаю в клинике, постоянное повышение квалификации, стаж четыре года. Владею английским языком на разговорном уровне. Иммигрировать хочу с женой она пока учится в институте по специальности менеджмент и управление. Информация не полная, но могу уточнить если что надо. заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Нормальные данные, только учти что тебе нужен IELTS от семерки по всем частям и пока ты здесь получишь право на практику, придется реально попариться, что-то типа интернатуры при больнице чуть ли не несколько месяцев и потом экзамен, то есть врачам здесь хорошо и с доходами и социалкой, но путь длинный и тернистый.

Link to comment
Share on other sites

Ну пока молодой можно и попариться. Еще один вопрос, а что IELTS только в москве сдается? И еще, а жене надо его сдавать? ну и вопрос  жилищно коммунальный на будущее - где проживать придется?

Link to comment
Share on other sites

В Аделаиде я знаю врача из Питера, работает второй год general practitioner, вроде не жалуется. Поюзай здесь, не разберешься, пиши в агентство, там оценка твоих шансов бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

И еще, а жене надо его сдавать? ну и вопрос  жилищно коммунальный на будущее - где проживать придется?

Жене не обязательно, но ей же тоже здесь жить и работать, так что надо "учитья, учиться и еще раз учиться"*

Вопрос жилья здесь - в три раза дешевле Москвы, если тебе это о чем-то говорит.

*В.И. Ленин

Link to comment
Share on other sites

Так ну это понятно... Вопрос! В какой момент оформления нужен сертификат  IELTS, а то может можно подать все документы, а потом доложить остальное. или его надо сразу подавать? (что бы потом еще не ждать 18 мес).

Link to comment
Share on other sites

Жень, я тему съел для брата друга, сначала подаешься в Australian Medical Council (AMC) на skills assessment, они пересылают все в Royal Australian and New Zealand College of Ophthalmologists - это занимает примерно четыре месяца со всей перепиской, для этого IELTS пока не надо, так что можешь начинать шевеления и паралелльно готовиться. Дальше скажут что делать.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем участникам форума!

Хотелось бы оценить шансы на иммиграцию в австралию:

Нас двое, мне на данный момент 22 года, слудующим летом получаю диплом специалиста (менеджмент), молодому человеку на данный момент 28лет, есть высшее образование (инженер), работает системным администратором, стаж около 3 лет. Мой стаж официально чуть больше года, работаю в сфере полиграфии не по специальности. Английский на базовом уровне, подтянуть его не проблема. Рассматриваю в будущем возможность получения второго высшего уже в австралии по творческой специальности.

Каковы шансы уехать в 2010 году? Кому из нас лучше подавать заявку? Сложно ли найти работу в печатном издании (журнале)? И востребованы ли системные администраторы?

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо, только вот объясни пожалуйста как туда податься и где skills assessment. Ато я в этом деле новичок, пока не догоняю.

Блин, Жень, двигай по моим подсказкам сам, тут много зависит от того, где ты хочешь потом жить и работать, от выписок к дипломам, референсов с работы - это кроче инструкция на 15 страниц мелким подчерком и то без уверенности на успех, потому что брата друга я знаю, и он рядом. Ты же лучше знаешь свои дела и все доки у тебя под рукой. Общих советов здесь не бывает - все индивидуально. Стучи к агенту, если сам не продвинешься, или если уж спрашиваешь, задавай конкретные вопросы.
Link to comment
Share on other sites

Dear Aki, please, excuse me for msg in English as I do not have a Cyrillic keyboard at the moment.  I guess you husband has to go as a main applicant; it is only the question of his English abilities. He must have at least 6 on IELTS to satisfy immigration criteria. Actually your plan will come true if you both are ready to work hard.

If you are planning to set yourself in Australia in 2010, you have to start your preparatory moves now.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...