Jump to content

Иммиграция в Австралию


Alexey Esyrev
 Share

Recommended Posts

Конечно, CNC Programmer довольно узкая специализация и отдельной группы для неё нет. Вот только можно ли её отнести к Metal Fabricator-ам или же Mechanic Engineer Technologist-ам? По названию вроде ближе последний, но меня смущает слово инженер. С техникумовским дипломом инженером ведь меня не признают? Но и программист хоть и ЧПУ, это уже инженер:)?

Link to comment
Share on other sites

thinktwice, я бы вам не рекомендовал притягивать за уши ваши данные к требованиям и выдавать желаемое за действительное, учтите, что у иммиграционных офицеров этого желания не будет. Вам нет смысла претендовать на инженерные опции, в вашем случае достаточно trades профессий, и никто не говорит, что вы обязаны работать по заявленной специальности в Канаде всю вашу жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Да дело даже не в том, чтобы чего-то притягивать...

Я просто никак не могу понять как моя специализация будет называться в Австралии (с канадой-то всё ясно). Если вы говорите, что Mechanic Engineer не подойдёт, тогда кто:)

Link to comment
Share on other sites

Молодой человек, я рад что вам "с Канадой все ясно", потому что в Австралии есть четко обозначенный требования соотествий образования опыту работы, и, на смотря на обилие различных механиков и техников:

321211 Motor mechanic (general)

321212 Diesel motor mechanic

321213 Motorcycle mechanic

321214 Small engine mechanic

322211 Sheetmetal trades worker

322311 Metal Fabricator

и так далее, вы по вашему образованию, да и опыту работы, не пройдете. Единственная профессия в Австралии, по которой допускается иной диплом или отсуствие диплома вообще - IT, при опыте работы 6 или 8 лет соответственно.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Пал Палыч, уже хоть что-то!

Все те, у кого написано Motor, Diesel, Engine итд, - это мотористы, а если я работаю CNC prog/setter, то признает ли это TRA смежной специальностью?

Sheetmetal trades - это как я понял работники листового метала, что тоже мне не подходит. Остаются последние - №322311.

Но похоже самая большая загадка на свете - чем же занимаются  Metal Fabricatorы?  :)

(К примеру на сайте australia-migration.com их описание ничем не отличается от того-же Welderа!)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Мечтаю жить в Австралии.Хочется стабильности и безопасности для себя и своей семьи.Немного почитал форум,но к сожалению не могу разобраться во многом.Понимаю что прошу о многом-если найдется такой человек с которым я мог бы пообщаться по СКАЙПУ.Заранее БЛАГОДАРЕН.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Пишите на office@rospersonal.ru, оставьте свои контакты, с вами свяжутся.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста где можно найти описание професии Mechanical engineer(служебные обязанности и так далее)? :)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Пал Палыч,

Позвольте задать Вам вопрос как знающему человеку по иммиграции в Австралию.

Мне 34, образование журналист, тема диплома - реклама вузов.

с 2003 года работаю менеджером по рекламе, PR менеджером.

Два последних места работы связаны с организацией конференций и мероприятий - мечтаю найти работу в Австралии именно в этом направлении.

Английский+испанский на высоком уровне.

Мой вопрос - могу ли я подавать на независимую миграцию по своей специальности?

Никак не могу разобраться с этими нововведениями, есть ли моя специальность вообще в списке?

Заранее спасибо!

Ольга

Link to comment
Share on other sites

Ольга, подавать заявление на независимую иммиграцию в Австралию с вашим дипломом вы можете только в случае, если у вас есть 8-ми летний опыт работы инженера программиста. Если нет, то с вашим дипломом вы могли бы претендовать на эти профессии, спонсируемые штатом или территорией по sponsored visa subclass 176:

Print Journalist

Radio Journalist

Technical Writer

Television Journalist

Journalists and Other Writers, нигде вы не упомянутые

будь у вас соответствующий опыт работы, хотя год. Либо:

Advertising Specialist

Market Research Analyst

Marketing Specialist

Public Relations Professional

будь у вас соответствующий диплом. Профессии event organiser я не заметил.

В вашей же сиутации, если вы хотите именно в Австралию, вам можно сделать это по этой программе, выбрав себе будущую специальность, например, учитель школы или социальный работник, из этого списка. Ну, получив PR визу через 3 - 4 года, вернуться к любимым занятиям, но уже в Австралии.

Буду рад, если чем-то помог.

Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч, разрешите уж и мне вас побеспокоить)

30 лет, по диплому высшее образование - журналист, по факту уже 5 лет индивидуальный предприниматель(торговля) плюс хорошая портниха-самоучка. То есть свою профпригодность доказать мне нечем -  работаю на себя. Английский в процессе, но  до 6.5 дойду. Какие перспективы у меня в направлении Австралии? Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

День добрый Пал Палыч.

Заинтересовался програмой для молодых специалистов.

Мне 27 лет,скоро будет 28, по образованию я юрист(закончил колледж),но по проффесии не работал ни секунды.

Я занимаюсь уже около 5ти лет отоплением,водоснабжением(канализацию тоже делаем).Работаю монтажником,так же поставляю материал для своих объектов(то есть продаю материал).Образования по этой специальности нет,но есть возможность получить корочку(ПТУ по специальнтсти слесарь-сантехник 5-6 разряд).

По программе посмотрел есть специальность-водопроводчик,по нашему сантехник,то есть,то чем я сейчас занимаюсь.

У меня большой опыт в этой области,читаю проекты,чертежи, так же делаю проекты в программах,работал со всеми типами труб.

Английский знаю со школы(углубленное изучение языка),но сейчас уже "средненько"(понимаю что говорят,а построить свою речь уже с  трудом).

Женат(жене 23года),детей пока нет.

Подскажите пож. какие шансы и перспективы у меня по этой программе?

Так же интересует можно ли выбрать город куда хочется переехать,к примеру Перт?

Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч, разрешите уж и мне вас побеспокоить)

30 лет, по диплому высшее образование - журналист, по факту уже 5 лет индивидуальный предприниматель(торговля) плюс хорошая портниха-самоучка. То есть свою профпригодность доказать мне нечем -  работаю на себя. Английский в процессе, но  до 6.5 дойду. Какие перспективы у меня в направлении Австралии? Спасибо :)

Возраст у вас, Лисуня, хороший, и то, что у вас высшее образование и вы учите английский, тоже замечательно. Прежде, чем я выскажусь по вашему поводу, не могли бы вы мне сказать, замужем ли вы, и какое образование, возраст и опыт работы у вашего мужа?
Link to comment
Share on other sites

AlexK, если вы уже смотрели списки допустимых к независимой иммиграции профессий, то заметили, что юриста там нет. Да, вам это и не интересно, потому что у вас и опыта работы соответствующего нет. Что ж, ввашем случае будет разумно получить среднее профессиональное образование, соотвествующее вашему опыту работы, либо подумать о вашей супруге, как об основном заявителе, если у нее есть образование и опыт работы по специальности из этого списка, либо подумать о Канаде, где допускается разница между образованием и опытом работы практически во всех случаях кроме медицины или архитектуры и гражданского строительства.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Пал Палыч,

огромное спасибо за ответ. Становится немного понятнее. Помогите, пожалуйста, прояснить еще некоторые вопросы.

- Каким образом происходит подтверждение моего опыта работы? Насколько я понимаю для австралийских подтверждающих организаций не важна трудовая книжка, а потребуются справки.

Дело в том, что написание текстов (копирайтинг) - это часть моей работа, одна из обязанностей. Поможет ли мне если в моих справках будет указано что копирайтинг - моя обязанность?

- Если у меня получится пройти по sponsored visa subclass 176, спонсируемой штатом или территорией, означате ли это что мне нужно будет искать работу именно по этим специальностям:

Print Journalist    

Radio Journalist    

Technical Writer

Television Journalist    

Journalists and Other Writers?

Могу ли я получить визу по одной из этих специальностей а приехав устроиться по другой?

Будет ли для меня выходом если мне изменить название моей должности для справки и трудовой книжки допустим на такую Pr Manager and Copywriter?  Ведь опыт работы есть, вся загвоздка в названии должности

- Как Вы считаете есть ли мне смысл в Москве получить второе высшее по специальности Public Relations и далее уже с ним подаваться на Public Relations Professional? Опять же вопрос - смогу ли я подаваться на эту специальность, а приехав устроиться по другой?

- Каковы прогнозы относительно того когда будет в следующий раз пересмотрен список специальностей?

- Если я выбираю программу обучения в Австралии, обязательно ли мне выбирать одну из профессий из списка? Я имею в виду получу ли я визу на поиск работы в Австралии после учебы если этой специальности нет в спике? что будет если я отучусь 2 года по специальности а она выпадет из списка? получу ли я после учебы визу на поиск работы? будет ли у меня возможность подать на ПМЖ если специальность не в списке но отучилась по ней в Австралии?

Мне будет намного дешевле поехать учитсья в Новую Зеландию и я рассматриваю эту возможность.

Также я просмотрела список специальностей в НЗ и увидела вот такую - идеально мне подходит 131114 Public Relations Manager.

Как считаете - могу ли подаваться на независимую имимграцию в Новую Зеланндию с дипломом журналиста на 131114 Public Relations Manage?

Спасибо за внимание и ответы!

Link to comment
Share on other sites

Подтверждение опыта работы для иммиграции в Австралию, my curious mariposita, производится рядом документов, самый важный среди которых - reference - это своего рода производственная характеристика на фирменном бланке и с обязателной подписью и номером сотового телефона директора или того, кто подписывает этот референс. Остальные документы могут быть разные в каждом отдельном случае. Специальность "Написание текстов (копирайтинг)", если ее правильно оформить и обеспечить релевантными документами, вам поможет обратиться по професии 212411 Copywriter за визой Subclass 176 Skilled Sponsored. Но помните, что обратиться, далеко не всегда значит получить.

Что касается того, кем именно вы будете работать в Австралии, вопрос скорее вашей гражданской ответственности, нежели immigration regulations, если вас ждали как копирайтера, а вы работаете кем-то другим... Но еще до отъезда вы получите визу резидента, и определенная доля свободы у вас есть, однако, забывать, что через 4 года вам обращаться за гражданством, все же не стоит. Но жить минимум 2 года в штате - спонсоре вы обязаны. Изменять в ваших документах вы можете что угодно, но не забывайте, что сотрудники службы безопасности посольства Австралии далеко не просты, и Россия становится definitely transparent, так что, вы можете в результате ваших хитрых стараний получить отказ.

Есть ли вам смысл в Москве получить второе высшее по специальности Public Relations? Я считаю - нет. Во-первых, получить спонсорство штата очень не просто, и сама идея под большим сомнением, и потом, эта специальность может легко выпасть из списков.

Никаких прогнозов относительно того, когда будет в следующий раз пересмотрен SOL, сейчас быть не может. Мы ожидает это годика через три, но, по сути, этого сейчас не знает никто, включая правительство Австралии.

По образованию в Австралии, как способу иммиграции, учитывая стоимость и многотрудность этого проекта, я вам рекомендую обратиться в хорошему агенту, так как сами вы легко сможете оказаться "у разбитого корыта". Агенты, конечно же, не пророки, но данные для анализа и правильного решения по каждому отдельному случаю у них есть.

То же самое я могу сказать о вашем плане образовательной иммиграции в Новую Зеландию. Специальности 131114 Public Relations Manager, которую вы для себя определили, нет ни в Immediate Skill Shortage List, что потребовало бы для приезда согласие работодателя и контракт с ним, ни в Long Term Skill Shortage List - списке профессий для независимой иммграции.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Пал Палыч,

огромное Вам спасибо за ответы! Скорее всего придется поступить так как Вы советуете - имммиграция через учебу.

с признательностью ,

Ольга

Link to comment
Share on other sites

Возраст у вас, Лисуня, хороший, и то, что у вас высшее образование и вы учите английский, тоже замечательно. Прежде, чем я выскажусь по вашему поводу, не могли бы вы мне сказать, замужем ли вы, и какое образование, возраст и опыт работы у вашего мужа?

Пал Палыч, я одна) То есть с мамой-пенсионеркой.

Link to comment
Share on other sites

журналистикой вы там точно заняться не сможете...

Можно там заняться подгонкой одеждой в супермаркете, если вас это устроит. Если будете наниматься к кому-то, платят около 25 долларов в час.

Заниматься этим самой - довольно сложно на первых порах.

Пробовать работать гувернанткой или няней. Разве что такая перспектива... Бебиситтер - это дешево для того, чтоб содержать себя и маму.

Link to comment
Share on other sites

журналистикой вы там точно заняться не сможете...

Можно там заняться подгонкой одеждой в супермаркете, если вас это устроит. Если будете наниматься к кому-то, платят около 25 долларов в час.

Заниматься этим самой - довольно сложно на первых порах.

Пробовать работать гувернанткой или няней. Разве что такая перспектива... Бебиситтер - это дешево для того, чтоб содержать себя и маму.

Нерадужная перспектива, прямо скажем. А что я могу сделать здесь, в России, чтобы не застрять в бебиситтерах до конца жизни? Устроиться на работу официальную, чтобы был подтверждённый опыт? Пойти поучиться?

Link to comment
Share on other sites

25 долларов в час - это не плохо, но такая зарплата в крупных торговых центрах. Портнихой на дому работать - надо иметь свой немаленький круг знакомых.

А то, что у нас называется предпринимательством (возить одежду из одного города в другой на продажу), там почти невозможно. Возможно, ехать туда в какой-нибудь профессиональный колледж и получать профессию на месте - затраты для вас существенные наверняка?

Link to comment
Share on other sites

Дамы, хотел бы вас немного отрезвить: получить работу babysitter в Австралии для иностранца легко, когда у него есть рабочая виза и он находится в Австралии. Если это не так, то любая работа становится недосягаемой, потому что получить рабочую визу в Австралию значительно труднее, чем иммигрировать и уже потом трудоустраиваться.

Вам же, Лисуня, если вы ставите своей целью Австралию*, самое разумное, выбрать себе специальность из этого списка и оформлятся по образовательной иммиграции чтобы получить по ней образование и возможность остаться в Австралии.

* впрочем, с вашим набором этот же вариант для вас с вашими данными приемлим и в остальных странах.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Пал Палыч!Честно признаюсь,я очень огорчилась,прочитав ваш ответ.Насчет Канады мы и не думали,но если есть шанс,то почему бы им не воспользоваться!Если Вас не затруднит,объясните мне поподробнее,пожалуйста,есть ли у нашей семьи возможность уехать в Канаду?!Заранее Вам благодарна!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Пал Палыч!Честно признаюсь,я очень огорчилась,прочитав ваш ответ.Насчет Канады мы и не думали,но если есть шанс,то почему бы им не воспользоваться!Если Вас не затруднит,объясните мне поподробнее,пожалуйста,есть ли у нашей семьи возможность уехать в Канаду?!Заранее Вам благодарна!

Попробую, только задайте ваш вопрос в форуме Канада, разделе Иммиграция. Здесь все-таки говорят про Австралию.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...