Jump to content

С чего начать....


Recommended Posts

Всем привет!

Очень бы хотел узнать у тех кто уже успешно иммигрировал иммигрировал в Австралию с чего начать...

На официальном сайте Австралийского консульства про иммиграцию всего пара предложений. Соответственно не могу понять, куда обратиться для оценки шансов, какие документы необходимы и куда их можно подать. И насколько это реально сделать самостоятельно, не прибегая к помощи агентства!?

Интересует вопрос профессиональной иммиграции.

Буду рад любому ответу. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Cheers. Оценить шансы-то не сложно, здесь есть бесплатный калькулятор, и можно прямо этому агенту послать эту форму и получите заключение по наиболее реальному для вас варианту иммиграции. А что?! Агент даст вам положительное заключение о возможности иммиграции для вас, например, в Австралию и, казалось бы, на фиг он нужен, вперёд! Поплыли - греби сильнее!

 

Ан нет... Он дал вам положительное заключение о возможности иммиграции по его схеме, так как он вас проанализировал, и при всем том, что вы на 80% не готовы к иммиграции, он знает, как вас привести в порядок и что именно нужно с вами делать - и

это 101 поправка к вашему иммиграционному портфолио, и, если он за вас возьмется - вы уедете.

 

Вариант "самостоятельно"... Я видел лично здесь, в Мельбурне, живых "самоходцев", их мало, куда больше таких, кто получил отказ и сидит где-нибудь тихо в Пензе с разбитой мечтой, но уверенностью, что еще бы "чуть-чуть"... и все - и точно бы "проехало", не понимая одну простую вещь, что у него никогда бы ничего не "проехало", потому что он брался сделать самому себе иммиграцию только по рекламе на сайте австралийского департамента Иммиграции...

 

Вы рискнули бы попробовать отремонтировать ваш цифровой телевизор по руководству для эксплуатации?!  

 

Я бы тоже нет.

Link to comment
Share on other sites

Gpavel7, воспользуйтесь ссылками для оценки ваших данных на иммиграцию, которые привел David. Только после этого можно уже говорить о ваших шансах на иммиграцию. Иммигрировать самому, без помощи специалиста, рискованное дело - вы кидаетесь в омут с головой. Не собираюсь вас отговаривать. Кто вы по специальности? Ваш опыт работы? Знание английского? Есть жена, дети? Расскажите немного о себе.

Link to comment
Share on other sites

Gpavel7, это не то чтобы реально, а... скажем так - возможно.

Но для этого, если не обращаться к агенту, нужно перелопатить море информации: изучить подробно австралийский иммиграционный сайт (а не сайт австралийского консульства), учтя что там, конечно, всё по-английски, а понимать нужно без помощи онлайн-переводчиков; потом потолкаться на разных форумах, спрашивая конкретные вопросы, а не "с чего начать"; а после этого начать подгонять свои документы под нужные требования...

Если у вас нужная Австралии специальность, с достаточным стажем именно по этой специальности, хороший/отличный английский, а возраст желательно до 32 лет (хотя возможны варианты), то у вас есть неплохие шансы сделать всё самому, если уже знаете как.

Если же нужно что-то притягивать/подгонять, или жаль своего времени - лучше идти к агенту. Не факт, что вы переплатите.

Link to comment
Share on other sites

не могу понять, куда обратиться для оценки шансов, какие документы необходимы и куда их можно подать. И насколько это реально сделать самостоятельно, не прибегая к помощи агентства!?

Я бы на вашем месте так не рисковала. Откуда вы знаете что подадите все документы, оформите их правильно? Это приведет к дополнительным затратам. Думаю всегда можно получить несколько платных консультаций у профессионала, а потом уже решать - делать все самому или нет.. да, согласна, на форуме можно получить несколько стоящих советов, но стоит ли так рисковать? Но если у вас все получится, то я искренне буду рада за вас))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...