Jump to content

Стажировка учителем английского в Китае


Ann
 Share

Recommended Posts

Только что, Elate сказал:

Я правильно понял, что требования снизились? Заманчиво... вообще крутое предложение - там же и платят хорошо вроде?

Да, это реально очень заманчивое предложение, только вот эти требования сейчас актуальны, размер заработной платы: во время испытательного срока (3 месяца) - 8 000 юаней и после прохождения испытательного срока 10 000 юаней в месяц и проживание за счет работодателя 

Link to comment
Share on other sites

Участники программы могут работать в частных детских садах, языковых центрах, преподавать язык детям дошкольного возраста

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, понял, а еще вопрос: вот если ехать на год, то отпуск там полагается? и еще - а сколько часов рабочий день и есть ли выходные?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elate сказал:

Спасибо, понял, а еще вопрос: вот если ехать на год, то отпуск там полагается? и еще - а сколько часов рабочий день и есть ли выходные?

Работаете 5-6 часов день, бывают овертаймы, но они оплачиваются, 100 юаней 1 час, выходной плавающий, если не ошибаюсь, один раз в неделю

Link to comment
Share on other sites

В 24.05.2017 в 13:00, Elate сказал:

Спасибо, понял, а еще вопрос: вот если ехать на год, то отпуск там полагается? и еще - а сколько часов рабочий день и есть ли выходные?

Отпуск конечно полагается: один месяц, обычно разделают на 2 части

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Carry B. said:

Оплачивает ли работодатель перелёт по этой программе? И на какой срок заключается контракт? 

Говорят, что на год, он не продлевается, но каждый год заключается следующий. Перелёт обратно может оплатить спонсор программы, если успешно отработал контракт.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Carry B. сказал:

Оплачивает ли работодатель перелёт по этой программе? И на какой срок заключается контракт? 

Контракт заключается на год, но не продлевается, нужно заключить новый не выезжая из страны, ну если контракт завершаете успешно, обратный авиаперелет оплачивается

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Carry B. сказал:

С чего нужно начинать по этой программе? И что делать, если опыта преподавания у меня нету? 

Если у вас высшее педагогическое образование, то ничего страшного, самое главное большое желание, желание работать с маленькими детьми, можете оформиться через агенство IES Agency  

Link to comment
Share on other sites

Зачем китайцем русские преподаватели, неужто среди китайцев не могут найти персонал? И подскажите, если у меня будет рабочач годовая виза мне нужно будет выезжать из страны? Я смогу находиться весь год, не выезжая или мне поставят коридоры в 90 дней?

Link to comment
Share on other sites

Насчёт визы не знаю, но Китай захватывает весь мир! И для этого им нужен английский! Неужели не понятно?

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Carry B. сказал:

Зачем китайцем русские преподаватели, неужто среди китайцев не могут найти персонал? И подскажите, если у меня будет рабочач годовая виза мне нужно будет выезжать из страны? Я смогу находиться весь год, не выезжая или мне поставят коридоры в 90 дней?

Насколько я знаю, нужно после 6 месяцев выехать из страны потом обратно, насчет русских, говорят именно русские педагоги очень нужны во многих школах, почему? даже не знаю... 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Carry B. сказал:

Зачем китайцем русские преподаватели, неужто среди китайцев не могут найти персонал?

Ну, как же - поскольку у нас взят курс "на развитие и углубление всестороннего партнерства и стратегического взаимодействия" с Китаем - все становится предельно ясным. А потом, у них особое отношение к людям с европейской внешностью.

Link to comment
Share on other sites

В 02.06.2017 в 13:25, sunshine banana сказал:

Насколько я знаю, нужно после 6 месяцев выехать из страны потом обратно, насчет русских, говорят именно русские педагоги очень нужны во многих школах, почему? даже не знаю... 

Это же рабочая виза, там нету никакого коридора. Вы целый год сможете прожить в Китае не выезжая из страны.  В этом то и прелесть рабочих виз. Такие визы иностранным гражданам  начали выдавать совсем недавно в 2016 году. В Китае поменялась политика и власти КНР сейчас стараются привлечь в свою страну все большее количество ценных специалистов из других стран. 

Link to comment
Share on other sites

В 04.06.2017 в 01:15, Бекки Тетчер сказал:

Это же рабочая виза, там нету никакого коридора. Вы целый год сможете прожить в Китае не выезжая из страны.  В этом то и прелесть рабочих виз. Такие визы иностранным гражданам  начали выдавать совсем недавно в 2016 году. В Китае поменялась политика и власти КНР сейчас стараются привлечь в свою страну все большее количество ценных специалистов из других стран. 

Просто по этой программе, если не ошибаюсь, было так, но контракт обязательно на год 

Link to comment
Share on other sites

Нужны ли иметь какие-нибудь свои методики обучения детей или по крайней мере знать по каким методикам нужно будет преподавать английский язык маленьким детям? Или всему научат на месте? 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Carry B. сказал:

Нужны ли иметь какие-нибудь свои методики обучения детей или по крайней мере знать по каким методикам нужно будет преподавать английский язык маленьким детям? Или всему научат на месте? 

Скорее нужна своя методика, так как сразу начнете работать и не будет времени на обучение... 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Carry B. сказал:

Нужны ли иметь какие-нибудь свои методики обучения детей или по крайней мере знать по каким методикам нужно будет преподавать английский язык маленьким детям? Или всему научат на месте? 

 

1 час назад, sunshine banana сказал:

Скорее нужна своя методика, так как сразу начнете работать и не будет времени на обучение... 

Уточню: занятия проводятся в игровой форме. Вы ж не забывайте, что детишки эти - дошколята и начальная школа. На месте вас конечно проконсультируют, познакомят, помогут наладить контакт, а дальше будете сами рулить ))

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Carry B. сказал:

Насколько комфортно можно жить в Китае, зная только английский язык? Китайский знаю лишь пару фраз. 

По-моему, если знаете английский, то не потеряетесь, но вот комфортно ли вам будет, не могу сказать...

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, sunshine banana сказал:

По-моему, если знаете английский, то не потеряетесь, но вот комфортно ли вам будет, не могу сказать...

Английский знаю на высоком уровне, а китайский буквально пару фраз и слов. Вся надежда на переводчик на первое время. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Carry B. сказал:

Английский знаю на высоком уровне, а китайский буквально пару фраз и слов. Вся надежда на переводчик на первое время. 

Поверьте, английский сейчас знает каждый второй, обычные фразы наверное знают все...

Link to comment
Share on other sites

В 13.06.2017 в 11:21, sunshine banana сказал:

По-моему, если знаете английский, то не потеряетесь, но вот комфортно ли вам будет, не могу сказать...

Поверьте мне, это правило не применимо для Китая. Я год прожила в Шанхае по программе au pair. Могу сказать, что 97% населения вообще не знает никакой язык, кроме китайского. Английский язык знает немного молодёжь, и то совсем распространённые фразы. Конечно, если у вас будет переводчик на телефоне, то будет намного легче. За один год жизни в Китае я научилась неплохо слышать и понимать китайский язык, но и на курсы китайского я ходила 4 раза в неделю. С произношением конечно намного хуже все обстоит. Но если не боитесь сложностей и трудностей в первое время- то дерзайте, вы никогда не пожалеете. Это бесценный опыт. 

Link to comment
Share on other sites

В 15.06.2017 в 22:30, Алёнка сказал:

Поверьте мне, это правило не применимо для Китая. Я год прожила в Шанхае по программе au pair. Могу сказать, что 97% населения вообще не знает никакой язык, кроме китайского. Английский язык знает немного молодёжь, и то совсем распространённые фразы. Конечно, если у вас будет переводчик на телефоне, то будет намного легче. За один год жизни в Китае я научилась неплохо слышать и понимать китайский язык, но и на курсы китайского я ходила 4 раза в неделю. С произношением конечно намного хуже все обстоит. Но если не боитесь сложностей и трудностей в первое время- то дерзайте, вы никогда не пожалеете. Это бесценный опыт. 

Но насколько я знаю, английский язык преподается во всех китайских школах, но для большинства китайцев требуются годы постоянной учебы для того, чтобы начать говорить на английском языке, у них еще немножко неприятный и непонятный для нас акцент. Поэтому мне например, сложно понять английский китайца. И иногда они говорят как роботы. Очень ровно не делая акцентов в предложениях. Дело в том, что в китайском языке - 4 тона гласных звуков. 

Но как правило, везде, во всех странах, в магазинах, в ресторанах, в отелях, в развлекательных центрах, в учебных заведениях все равно должны работать люди со знанием английского языка. Тем более Китай, очень даже популярная туристическая страна. 

 

 

 

 

Edited by sunshine banana
Link to comment
Share on other sites

Как вы думаете, при выборе города работы на что стоит обращать внимание? Что лучше выбрать крупный мегаполис, типо Пекина и Шанхае, или небольшой городок типо Шеньченя, Нанкина и т.д. Где бы вы хотели жить и работать? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Carry B. сказал:

Как вы думаете, при выборе города работы на что стоит обращать внимание? Что лучше выбрать крупный мегаполис, типо Пекина и Шанхае, или небольшой городок типо Шеньченя, Нанкина и т.д. Где бы вы хотели жить и работать? 

По-моему, лучше поехать в небольшой городок, думаю, что там детей мало, спокойно и как-то по-своему будет, но кто-то любит большие города и принципиально выбирает большой город, так как там много возможностей, много развлечений и знакомств... 

Link to comment
Share on other sites

В 14.06.2017 в 13:58, sunshine banana сказал:

Поверьте, английский сейчас знает каждый второй, обычные фразы наверное знают все...

На судне у нас китайцы практически не говорили по-английски. Общаться с ними было очень сложно. Что уже говорить за тех китайцев, которые работают у себя на родине.

Ну, как же - поскольку у нас взят курс "на развитие и углубление всестороннего партнерства и стратегического взаимодействия" с Китаем - все становится предельно ясным.

Ну у нас тоже такие вакансии имеются. Так что курсы партнерства не при чем. 

 

Edited by Babalu
Link to comment
Share on other sites

В 21.06.2017 в 12:16, Carry B. сказал:

Как вы думаете, при выборе города работы на что стоит обращать внимание? Что лучше выбрать крупный мегаполис, типо Пекина и Шанхае, или небольшой городок типо Шеньченя, Нанкина и т.д. Где бы вы хотели жить и работать? 

Я работала опейр в Шанхае, мне нравилось и я хотела жить в мегаполисе, но тем не менее в Пекине я бы не смогла мне кажется жить из-за смога. В Шанхае все-таки с этим полегче. А вообще в Китае не бывает не больших городков, все многомиллионики. В Нанкине я не была, была в Гуанчжоу- мне там нравилось, хоть и было очень жарко и влажно. А вообще в Китае там немножко по другому по климату, при их 2-3 градусах тепла я жутко мёрзла, куталась в куртки и надевала шапку и перчатки, когда как китайцы ходили без головных уборов и легко одетыми. 

Link to comment
Share on other sites

чтобы продлить визу, мне нужно будет выезжать из Китая и потом заново въезжать, как обычно делается по краткосрочным визам.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...