Jump to content

Стажировка учителем английского в Китае


Ann
 Share

Recommended Posts

В 01.02.2018 в 22:04, Carry B. сказал:

Есть ли возможность по этой программе выехать вместе с супругом/парнем, если у него английский на слабом уровне? Сможет ли он выехать вместе со мной сразу? 

Да, такой вариант возможен. В таком случае на вашего супруга будет открыта семейная виза категории S1/S2.  Тут также очень важно, чтобы вы были в официальном браке. 

Edited by Gotcha
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Нашла несколько предложений от работодателей, где заработная плата 12 000 - 13 000 юаней в месяц. Почему у вас такая небольшая заработная плата по сравнению с этими предложениями? 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 27.02.2018 в 20:25, Бекки Тетчер сказал:

Нашла несколько предложений от работодателей, где заработная плата 12 000 - 13 000 юаней в месяц. Почему у вас такая небольшая заработная плата по сравнению с этими предложениями? 

Мы сами тоже знаем несколько языковых школ, где заработная плата примерно 11-13 тысяч юаней. Но пообщавшись со школой, выясняется следующее: на первом собеседование HP отдела с учителем (чтобы заманить иностранного учителя в свою языковую школу) они озвучивают цифру в 13000 юаней в месяц. Потом когда начинают оформлять разрешение на работу, речь идёт уже о 11 000 юаней, а когда учитель приезжает на работу оказывается, что 11 000 юаней - это была заработная плата до уплаты налогов, и после выплаты налогов на руках у учителя остаётся 8-9 тысяч юаней. 

Link to comment
Share on other sites

А я слышала, что мужа могут вписать в мои документы, то никакой дополнительной визы открывать не нужно будет. Вы слышали, что-нибудь об этом? 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
23 часа назад, Carry B. сказал:

А я слышала, что мужа могут вписать в мои документы, то никакой дополнительной визы открывать не нужно будет. Вы слышали, что-нибудь об этом? 

Да, такое возможно, но вы должны быть обязательно в официальном браке. Муж тоже получит рабочую визу, но без права на работу, т.к. у него будет зависимая виза от вас. 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Бекки Тетчер сказал:

Сколько в среднем зарабатывают учителя по вашей программе? Комфортные ли условия проживания у них? 

Заработная плата 7500 юаней в месяц на испытательном сроке 3 месяца и 9000 юаней в месяц после прохождения испытательного срока. Это заработная плата, которая выдаётся на руки, после уплаты налогов. Вы имеете право на подработку. Средняя заработная плата, которую получают наши учителя это 11000 - 12000 юаней в месяц. Этих денег вам будет хватать более чем достаточно в месяц. Условия проживания комфортные, это как правило большие квартиры на 2 комнаты площадью 45-80 кв. метров. Жить вы будет или одна или могут иногда вам подселить соседку. 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Какой опыт работы должен быть по этой программе? И в каком городе можно подать документы на рабочую визу, если с моем городе нет визовых центров или Посольств Китая? Обязательно ли ехать в Москву? 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Бекки Тетчер сказал:

Какой опыт работы должен быть по этой программе? И в каком городе можно подать документы на рабочую визу, если с моем городе нет визовых центров или Посольств Китая? Обязательно ли ехать в Москву? 

Минимум 2 года опыта работы нужно будет показаться в своём CV. Есть Посольство Китая в Москве, Консульства в Санкт-Петербурге, Хабаровске, Екатеринбурге, Иркутске. Можно подавать в любом месте, которое вам ближе. В Москву ехать не обязательно. 

Link to comment
Share on other sites

А если захочешь с собой ребенка сразу взять, так можно? И потом возможно еще будет приезжать супруг в гости, но до конца не уверенна. Какая ему визу лучше открыть? 

Link to comment
Share on other sites

В 10.04.2018 в 10:44, Queria сказал:

А если захочешь с собой ребенка сразу взять, так можно? И потом возможно еще будет приезжать супруг в гости, но до конца не уверенна. Какая ему визу лучше открыть? 

Да, это возможно конечно. Тут ещё многое зависит от того, сколько лет ребенку. Если он дошкольник - то его нужно будет отдать в детский сад, если школьник - то в школу. Нужно просчитать насколько целесообразным будет взять с собой ребёнка.  Если муж изначально не будет вписан в ваше разрешение на работу, то ему тогда нужно будет открыть семейную визу либо категории S1 или S2.  

Link to comment
Share on other sites

В 11.04.2018 в 21:34, Europeen сказал:

Да, это возможно конечно. Тут ещё многое зависит от того, сколько лет ребенку. Если он дошкольник - то его нужно будет отдать в детский сад, если школьник - то в школу. Нужно просчитать насколько целесообразным будет взять с собой ребёнка.  Если муж изначально не будет вписан в ваше разрешение на работу, то ему тогда нужно будет открыть семейную визу либо категории S1 или S2.  

А сколько примерно стоит частный детский сад для иностранных детей? И могу ли я отдать ребенка в то учебное заведение, где я буду работать? Может есть скидки для персонала, вы не знаете? 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 13.04.2018 в 11:00, Queria сказал:

А сколько примерно стоит частный детский сад для иностранных детей? И могу ли я отдать ребенка в то учебное заведение, где я буду работать? Может есть скидки для персонала, вы не знаете? 

Частный детский сад для иностранцев стоит в районе 2500-3000 юаней в месяц. При заработной плате в 10-12 тысяч юаней в принципе позволить себе это возможно. Бывают в некоторых садах скидки для детей персонала. И ребёнка вы можете конечно отдать в любое учебное заведение куда хотите. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
21 час назад, Queria сказал:

В каких квартирах живет иностранный персонал? Если я поеду с семьей, есть ли шанс, что ко мне никого не подселят? 

Квартиры очень комфортные большой плрщадью 60-80 кв.метров, где как правило живут по 1-2 человека. Если вы поедете вместе с семьёй, то есть вероятность того, что вам выделят квартиру чуть меньшей площадью 35-45 метров и вы сможете жить одни. Все такие вопросы лучше обсуждать на интервью с представителем HP отдела. 

Link to comment
Share on other sites

Можно ли выбирать где я хочу работать, в садике или частной школе? Могу ли я планировать свою занятость, работать столько часов сколько я хочу?  

Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2018 в 13:07, Queria сказал:

Можно ли выбирать где я хочу работать, в садике или частной школе? Могу ли я планировать свою занятость, работать столько часов сколько я хочу?  

Есть график работы, который вы должны выполнять. В среднем, 5-6 часов в день 6 дней в неделю, выходной плавающий. Если вы хотите заработать больше, имеете право на подработку

Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2018 в 14:45, sunshine banana сказал:

Есть график работы, который вы должны выполнять. В среднем, 5-6 часов в день 6 дней в неделю, выходной плавающий. Если вы хотите заработать больше, имеете право на подработку

А подработку мне самой искать или на работе можно дополнительно заниматься с учениками? 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 22.04.2018 в 23:25, Queria сказал:

А подработку мне самой искать или на работе можно дополнительно заниматься с учениками? 

В соотвествии с вашим трудовым договором,  вам нужно будет работать 120 часов в месяц, чтобы получать вашу заработную плату в размере 9000 юаней в месяц. Все что вы работаете свыше этого времени, вам оплачивают в расчёте 100 юаней в час. Плюс также вы можете взять дополнительные уроки с детками, тоже конечно за дополнительную плату. 

Link to comment
Share on other sites

может ли гражданин Узбекистана стать участником этой поограммы. хотим поехать с мужем и с ребенком в Китай, это можно сделать? 

  

Link to comment
Share on other sites

В 27.04.2018 в 10:33, happy noodle сказал:

может ли гражданин Узбекистана стать участником этой поограммы. хотим поехать с мужем и с ребенком в Китай, это можно сделать? 

  

Сможете, если вы легализуете документы у себя в Узбекистане и подадитесь на визу на территории Узбекистана. 

Link to comment
Share on other sites

В 28.04.2018 в 12:11, Frida сказал:

Сможете, если вы легализуете документы у себя в Узбекистане и подадитесь на визу на территории Узбекистана. 

А нельзя это сделать через вас в России? Я все документы вам пришлю в Россию. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 30.04.2018 в 21:53, happy noodle сказал:

А нельзя это сделать через вас в России? Я все документы вам пришлю в Россию. 

В России легализовать узбекские документы не получится, т.к. в Посольстве Китая в Москве есть образцы подписей именно российских сотрудников департаментов. А в вашем Посольстве как раз образцы подписей узбекских сотрудников. 

Link to comment
Share on other sites

А получить визу в России гражданину Узбекистана, это вообще возможно? И можно ли будет прислать паспорт курьерской почтой в Россию? 

    

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 04.05.2018 в 21:02, happy noodle сказал:

А получить визу в России гражданину Узбекистана, это вообще возможно? И можно ли будет прислать паспорт курьерской почтой в Россию? 

    

Курьерской почтой прислать паспорт точно не получится, потому что в вашем паспорте должна стоять отметка о вьезде в Россию. Представьте себе ситуацию, что вас могут вызвать дополнительно в Посольство для интервью, а у вас заграничного паспорта нет на руках. Вы должны обязательно находиться на территории России, если вы планируете получать рабочую визу в России. 

Link to comment
Share on other sites

В 06.05.2018 в 10:20, keaSar сказал:

Курьерской почтой прислать паспорт точно не получится, потому что в вашем паспорте должна стоять отметка о вьезде в Россию. Представьте себе ситуацию, что вас могут вызвать дополнительно в Посольство для интервью, а у вас заграничного паспорта нет на руках. Вы должны обязательно находиться на территории России, если вы планируете получать рабочую визу в России. 

Конечно не очень бы хотелось лететь в Россию для оформления визы, но в Узбекистане это сделать почти невозможно - очень дорого. Есть ли возможность получить визу в кратчайшие сроки?      

 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 07.05.2018 в 10:55, happy noodle сказал:

Конечно не очень бы хотелось лететь в Россию для оформления визы, но в Узбекистане это сделать почти невозможно - очень дорого. Есть ли возможность получить визу в кратчайшие сроки?      

 

Да, такая возможность есть, возможно рассмотрение документов в Посольстве за 1-2 дня. Что в вашем случае для вас очень выгодно мне кажется. 

 

Link to comment
Share on other sites

Это точная информация, что узбекские докаменты не возможно легализовать в России? Просто если это делать на территории Узбекистана это будет очень дорого, примерно обойдется в 1000 долларов. А у вас в России все это можно сделать намного дешевле.  

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
23 часа назад, happy noodle сказал:

Это точная информация, что узбекские докаменты не возможно легализовать в России? Просто если это делать на территории Узбекистана это будет очень дорого, примерно обойдется в 1000 долларов. А у вас в России все это можно сделать намного дешевле.  

Да, точная информация. Вы сами подумайте, как узбекские документы могут быть легализованы на территории России, логичнее это же делать на территории Узбекистана, верно. И в посольстве Китая нет образцов подписей сотрудников узбекского департамента.  

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...