Sign in to follow this  
Ann

Стажировка учителем английского в Китае

Recommended Posts

В 01.02.2018 в 22:04, Carry B. сказал:

Есть ли возможность по этой программе выехать вместе с супругом/парнем, если у него английский на слабом уровне? Сможет ли он выехать вместе со мной сразу? 

Да, такой вариант возможен. В таком случае на вашего супруга будет открыта семейная виза категории S1/S2.  Тут также очень важно, чтобы вы были в официальном браке. 

Edited by Gotcha

Нашла несколько предложений от работодателей, где заработная плата 12 000 - 13 000 юаней в месяц. Почему у вас такая небольшая заработная плата по сравнению с этими предложениями? 

В 27.02.2018 в 20:25, Бекки Тетчер сказал:

Нашла несколько предложений от работодателей, где заработная плата 12 000 - 13 000 юаней в месяц. Почему у вас такая небольшая заработная плата по сравнению с этими предложениями? 

Мы сами тоже знаем несколько языковых школ, где заработная плата примерно 11-13 тысяч юаней. Но пообщавшись со школой, выясняется следующее: на первом собеседование HP отдела с учителем (чтобы заманить иностранного учителя в свою языковую школу) они озвучивают цифру в 13000 юаней в месяц. Потом когда начинают оформлять разрешение на работу, речь идёт уже о 11 000 юаней, а когда учитель приезжает на работу оказывается, что 11 000 юаней - это была заработная плата до уплаты налогов, и после выплаты налогов на руках у учителя остаётся 8-9 тысяч юаней. 

А я слышала, что мужа могут вписать в мои документы, то никакой дополнительной визы открывать не нужно будет. Вы слышали, что-нибудь об этом? 

23 часа назад, Carry B. сказал:

А я слышала, что мужа могут вписать в мои документы, то никакой дополнительной визы открывать не нужно будет. Вы слышали, что-нибудь об этом? 

Да, такое возможно, но вы должны быть обязательно в официальном браке. Муж тоже получит рабочую визу, но без права на работу, т.к. у него будет зависимая виза от вас. 

Сколько в среднем зарабатывают учителя по вашей программе? Комфортные ли условия проживания у них? 

12 часов назад, Бекки Тетчер сказал:

Сколько в среднем зарабатывают учителя по вашей программе? Комфортные ли условия проживания у них? 

Заработная плата 7500 юаней в месяц на испытательном сроке 3 месяца и 9000 юаней в месяц после прохождения испытательного срока. Это заработная плата, которая выдаётся на руки, после уплаты налогов. Вы имеете право на подработку. Средняя заработная плата, которую получают наши учителя это 11000 - 12000 юаней в месяц. Этих денег вам будет хватать более чем достаточно в месяц. Условия проживания комфортные, это как правило большие квартиры на 2 комнаты площадью 45-80 кв. метров. Жить вы будет или одна или могут иногда вам подселить соседку. 

Какой опыт работы должен быть по этой программе? И в каком городе можно подать документы на рабочую визу, если с моем городе нет визовых центров или Посольств Китая? Обязательно ли ехать в Москву? 

17 часов назад, Бекки Тетчер сказал:

Какой опыт работы должен быть по этой программе? И в каком городе можно подать документы на рабочую визу, если с моем городе нет визовых центров или Посольств Китая? Обязательно ли ехать в Москву? 

Минимум 2 года опыта работы нужно будет показаться в своём CV. Есть Посольство Китая в Москве, Консульства в Санкт-Петербурге, Хабаровске, Екатеринбурге, Иркутске. Можно подавать в любом месте, которое вам ближе. В Москву ехать не обязательно. 

А если захочешь с собой ребенка сразу взять, так можно? И потом возможно еще будет приезжать супруг в гости, но до конца не уверенна. Какая ему визу лучше открыть? 

В 10.04.2018 в 10:44, Queria сказал:

А если захочешь с собой ребенка сразу взять, так можно? И потом возможно еще будет приезжать супруг в гости, но до конца не уверенна. Какая ему визу лучше открыть? 

Да, это возможно конечно. Тут ещё многое зависит от того, сколько лет ребенку. Если он дошкольник - то его нужно будет отдать в детский сад, если школьник - то в школу. Нужно просчитать насколько целесообразным будет взять с собой ребёнка.  Если муж изначально не будет вписан в ваше разрешение на работу, то ему тогда нужно будет открыть семейную визу либо категории S1 или S2.  

В 11.04.2018 в 21:34, Europeen сказал:

Да, это возможно конечно. Тут ещё многое зависит от того, сколько лет ребенку. Если он дошкольник - то его нужно будет отдать в детский сад, если школьник - то в школу. Нужно просчитать насколько целесообразным будет взять с собой ребёнка.  Если муж изначально не будет вписан в ваше разрешение на работу, то ему тогда нужно будет открыть семейную визу либо категории S1 или S2.  

А сколько примерно стоит частный детский сад для иностранных детей? И могу ли я отдать ребенка в то учебное заведение, где я буду работать? Может есть скидки для персонала, вы не знаете? 

В 13.04.2018 в 11:00, Queria сказал:

А сколько примерно стоит частный детский сад для иностранных детей? И могу ли я отдать ребенка в то учебное заведение, где я буду работать? Может есть скидки для персонала, вы не знаете? 

Частный детский сад для иностранцев стоит в районе 2500-3000 юаней в месяц. При заработной плате в 10-12 тысяч юаней в принципе позволить себе это возможно. Бывают в некоторых садах скидки для детей персонала. И ребёнка вы можете конечно отдать в любое учебное заведение куда хотите. 

В каких квартирах живет иностранный персонал? Если я поеду с семьей, есть ли шанс, что ко мне никого не подселят? 

21 час назад, Queria сказал:

В каких квартирах живет иностранный персонал? Если я поеду с семьей, есть ли шанс, что ко мне никого не подселят? 

Квартиры очень комфортные большой плрщадью 60-80 кв.метров, где как правило живут по 1-2 человека. Если вы поедете вместе с семьёй, то есть вероятность того, что вам выделят квартиру чуть меньшей площадью 35-45 метров и вы сможете жить одни. Все такие вопросы лучше обсуждать на интервью с представителем HP отдела. 

Можно ли выбирать где я хочу работать, в садике или частной школе? Могу ли я планировать свою занятость, работать столько часов сколько я хочу?  

В 18.04.2018 в 13:07, Queria сказал:

Можно ли выбирать где я хочу работать, в садике или частной школе? Могу ли я планировать свою занятость, работать столько часов сколько я хочу?  

Есть график работы, который вы должны выполнять. В среднем, 5-6 часов в день 6 дней в неделю, выходной плавающий. Если вы хотите заработать больше, имеете право на подработку

В 21.04.2018 в 14:45, sunshine banana сказал:

Есть график работы, который вы должны выполнять. В среднем, 5-6 часов в день 6 дней в неделю, выходной плавающий. Если вы хотите заработать больше, имеете право на подработку

А подработку мне самой искать или на работе можно дополнительно заниматься с учениками? 

В 22.04.2018 в 23:25, Queria сказал:

А подработку мне самой искать или на работе можно дополнительно заниматься с учениками? 

В соотвествии с вашим трудовым договором,  вам нужно будет работать 120 часов в месяц, чтобы получать вашу заработную плату в размере 9000 юаней в месяц. Все что вы работаете свыше этого времени, вам оплачивают в расчёте 100 юаней в час. Плюс также вы можете взять дополнительные уроки с детками, тоже конечно за дополнительную плату. 

А мне нужно будет платить налоги с моей заработной платы?  

может ли гражданин Узбекистана стать участником этой поограммы. хотим поехать с мужем и с ребенком в Китай, это можно сделать? 

В 27.04.2018 в 10:33, happy noodle сказал:

может ли гражданин Узбекистана стать участником этой поограммы. хотим поехать с мужем и с ребенком в Китай, это можно сделать? 

Сможете, если вы легализуете документы у себя в Узбекистане и подадитесь на визу на территории Узбекистана. 

В 28.04.2018 в 12:11, Frida сказал:

Сможете, если вы легализуете документы у себя в Узбекистане и подадитесь на визу на территории Узбекистана. 

А нельзя это сделать через вас в России? Я все документы вам пришлю в Россию. 

В 30.04.2018 в 21:53, happy noodle сказал:

А нельзя это сделать через вас в России? Я все документы вам пришлю в Россию. 

В России легализовать узбекские документы не получится, т.к. в Посольстве Китая в Москве есть образцы подписей именно российских сотрудников департаментов. А в вашем Посольстве как раз образцы подписей узбекских сотрудников. 

А получить визу в России гражданину Узбекистана, это вообще возможно? И можно ли будет прислать паспорт курьерской почтой в Россию? 

В 04.05.2018 в 21:02, happy noodle сказал:

А получить визу в России гражданину Узбекистана, это вообще возможно? И можно ли будет прислать паспорт курьерской почтой в Россию? 

Курьерской почтой прислать паспорт точно не получится, потому что в вашем паспорте должна стоять отметка о вьезде в Россию. Представьте себе ситуацию, что вас могут вызвать дополнительно в Посольство для интервью, а у вас заграничного паспорта нет на руках. Вы должны обязательно находиться на территории России, если вы планируете получать рабочую визу в России. 

В 06.05.2018 в 10:20, keaSar сказал:

Курьерской почтой прислать паспорт точно не получится, потому что в вашем паспорте должна стоять отметка о вьезде в Россию. Представьте себе ситуацию, что вас могут вызвать дополнительно в Посольство для интервью, а у вас заграничного паспорта нет на руках. Вы должны обязательно находиться на территории России, если вы планируете получать рабочую визу в России. 

Конечно не очень бы хотелось лететь в Россию для оформления визы, но в Узбекистане это сделать почти невозможно - очень дорого. Есть ли возможность получить визу в кратчайшие сроки?      

В 07.05.2018 в 10:55, happy noodle сказал:

Конечно не очень бы хотелось лететь в Россию для оформления визы, но в Узбекистане это сделать почти невозможно - очень дорого. Есть ли возможность получить визу в кратчайшие сроки?      

Да, такая возможность есть, возможно рассмотрение документов в Посольстве за 1-2 дня. Что в вашем случае для вас очень выгодно мне кажется. 

Это точная информация, что узбекские докаменты не возможно легализовать в России? Просто если это делать на территории Узбекистана это будет очень дорого, примерно обойдется в 1000 долларов. А у вас в России все это можно сделать намного дешевле.  

23 часа назад, happy noodle сказал:

Это точная информация, что узбекские докаменты не возможно легализовать в России? Просто если это делать на территории Узбекистана это будет очень дорого, примерно обойдется в 1000 долларов. А у вас в России все это можно сделать намного дешевле.  

Да, точная информация. Вы сами подумайте, как узбекские документы могут быть легализованы на территории России, логичнее это же делать на территории Узбекистана, верно. И в посольстве Китая нет образцов подписей сотрудников узбекского департамента.