Sign in to follow this  
Ann

Стажировка учителем английского в Китае

Recommended Posts

После получения рабочей визы в течении какого времени нужно выехать в Китай? 

• Like 1

12 часов назад, Makoto сказал:

После получения рабочей визы в течении какого времени нужно выехать в Китай? 

После получения рабочей визы вам выдаётся временной коридор в 90 дней, когда вы должны въехать на территорию Китая. 

Во всех ли провинциях Китая единые требования к учителям английского языка? Есть провинции, куда проще попасть и получить визу? 

В 02.08.2018 в 14:47, Coconut сказал:

Во всех ли провинциях Китая единые требования к учителям английского языка? Есть провинции, куда проще попасть и получить визу? 

Основные требования к учителям английского языка едины: возраст не моложе 24 лет, высшее образование, полученное не менее 2-х лет назад, английский язык на уровне не ниже upper-intermediate, желательно иметь педагогический опыт работы либо опыт преподавания английского языка. В небольшие города (небольшие города по меркам Китая) требования могут быть чуть менее строже. В Пекине, в Шанхае и Гуанчжоу у вас попросят ещё дополнительно сертификаты tesol или tefl. 

Почему иногда по этой программе открывают бизнес визу, а не рабочую визу и от чегоэто зависит? 

17 часов назад, Coconut сказал:

Почему иногда по этой программе открывают бизнес визу, а не рабочую визу и от чегоэто зависит? 

Это зависит от вашего будущего работодателя. Захочет ли он возиться с оформлением разрешения на работу, чтобы оформить учителю рабочую визу. Самое простое - это оформить бизнес визу, но все бизнес визы с ограничением по времени, что очень не удобно. 

А вы какие визы открываете? И с какими городами вы работаете? 

22 часа назад, Coconut сказал:

А вы какие визы открываете? И с какими городами вы работаете? 

Мы открываем только Рабочие визы категории Z. Мы работаем с Пекином, Шанхаем, Гуанчжоу, Нанкином и Цзянсу. 

Не отразится ли никак на получении разрешения на работу и в последующем получении визы тот факт, что сестрёнка уже работала в Китае и ей аннулировали разрешение на работу и визу по предыдущему работодателю? 

В 12.08.2018 в 21:50, Мила Разенкова сказал:

Не отразится ли никак на получении разрешения на работу и в последующем получении визы тот факт, что сестрёнка уже работала в Китае и ей аннулировали разрешение на работу и визу по предыдущему работодателю? 

Если она не нарушала визовый режим, ей не было поставлено никаких отметок в паспорт, то в получении следующий рабочий визы проблем не должно возникнуть. 

Posted (edited)

Насколько сложно все-таки уехать с семьёй в Китай работать, при том, что я буду работать, а муж находиться с ребёнком. Хватит ли нам этих денег на жизнь семьи из трёх человек? 

Edited by Coconut

12 часов назад, Coconut сказал:

Насколько сложно все-таки уехать с семьёй в Китай работать, при том, что я буду работать, а муж находиться с ребёнком. Хватит ли нам этих денег на жизнь семьи из трёх человек? 

Посчитайте свою примерную заработную плату и примерный расход в месяц, чтобы понимать сколько у вас будет оставаться денежных средств и не уйдёте ли вы в минус. 

Давайте прикинем.

Дано: семья из трёх человек - Мама, папа и ребёнок. Мама работает, папа на имеет право официально работать и пока сидит с ребёнком. Заработная плата мамы складывается из следующих показателей: 9000 юаней оклад +2000-3000 юаней она будет получать дополнительно, если будет заниматься с детьми в свободное время. Получается примерно в месяц Мама зарабатывает 11-12000 юаней. 

Расход: стоимость жилья, где проживает семья - бесплатно. 

- питание и бытовая химия на семью примерно 4000 юаней;

- развлечения около 2000 юаней;

- стоимость детского частного сада примерно 3000 юаней. 

Я думаю, что вы будете жить довольно неплохо. На все будет хватать денег. 

А я вот читана, что иногда мужчин берут учителями физкультуры в детские садики и частные школы. Можно через вас устроиться так? Тогда оба родителя будут работать, а ребёнка можно отдаться частный детский сад, где я буду работать. 

В 21.08.2018 в 20:11, Coconut сказал:

А я вот читана, что иногда мужчин берут учителями физкультуры в детские садики и частные школы. Можно через вас устроиться так? Тогда оба родителя будут работать, а ребёнка можно отдаться частный детский сад, где я буду работать. 

Да, такое возможно. Если у вашего супруга будет хороший разговорный уровень английского языка без акцента, то можно будет попробовать. Учителя физкультуры обычно требуются в частные школы. Заработные платы у них чуть меньше, чем учителей английского языка, но меньше 1000 USD в месяц не бывает. 

Если я приму решение стать участником программы работа учителем в Китае, то с чего все начинается? Будет ли проверяться знание английского языка работодателем и каким образом? 

В 05.09.2018 в 09:43, Makoto сказал:

Если я приму решение стать участником программы работа учителем в Китае, то с чего все начинается? Будет ли проверяться знание английского языка работодателем и каким образом? 

Все начинается с того, что вы записываете видеопрезентацию себя на английском языке, длительностью примерно 1-1,2 минуты. В этой небольшой презентации нужно рассказать о себе: какой у вас опыт работы, почему хотите полететь работать именно в Китай, почему хотите работать учителем.После того, как вы запишите презентацию о себе, она будет отослана в HP-отдел, который в последующем будет помогать вам с трудоустройством. Если ваша презентация понравится HP отделу и ваш уровень английского языка будет достаточным, чтобы работать учителем английского языка, то следуюший этап - интервью по we-chat длительностью примерно около 1 час. Если вы пройдёте это интервью успешно, то начнётся подготовка Документов для участия в программе. 

Если у меня не профильное образование- не будет ли это проблемой, если я захочу полететь в Китай? 

В 07.09.2018 в 22:59, Makoto сказал:

Если у меня не профильное образование- не будет ли это проблемой, если я захочу полететь в Китай? 

Для некоторых провинций Китая совсем не важно, по какой специальности вы получили ваше высшее образование. Самое главное, чтобы вы владели достаточным уровнем английского языка не ниже уровня upper-intermediate. 

Важно ли иметь хорошее произношение? У меня английский довольно неплохой, но своё произношение оценить адекватно до конца не могу. 

В 16.09.2018 в 21:11, Makoto сказал:

Важно ли иметь хорошее произношение? У меня английский довольно неплохой, но своё произношение оценить адекватно до конца не могу. 

Да, очень важно иметь хорошее произношение. Если вы не можете себя оценивать адекватно, то вы все-равно же будете записывать видеопрезентацию для будущего работодателя, вот он и оценит ваше произношение. 

Какие средние сроки оформления всех документов, от подписания договора и до получения визы?  

12 часов назад, Coconut сказал:

Какие средние сроки оформления всех документов, от подписания договора и до получения визы?  

Вся программа и оформление документов и подписание договора начинается ещё задолго до этого. Вначале вы записываете своё видео-резюме, после одобрения вашего видео, проходите интервью с hp отдела Китая. Если все хорошо, то можно заключать договор. Далее идёт легализация диплома и справки о несудимости. На это уходит 25 календарных дней. После этого вам оформляют разрешение на работу, могут оформлять по срокам до одного месяца. И потом уже оформляемся виза, визу можно оформить даже за один день при желании. Средние сроки оформления документов, от момента записывания интервью до момента вылета 2,5 - 3 месяца. Но все сроки очень индивидуальны и по каждому клиенту разные. 

Как присходит легализация документов, в каких городах это можно сделать? 

В 21.09.2018 в 22:29, Coconut сказал:

Как присходит легализация документов, в каких городах это можно сделать? 

Легализовать документы можно только в Москве. Легализация документов происходит следующим образом: сначала документы переводятся на китайский язык и заверяются нотариально. Потом документы заверяются в Министерство Юстиции Российской Федерации, примерно на это уходит 5 дней. Далее документы заверяются в Консульском Департаменте МИД РФ, на это уходит примерно 6 дней. И последний этап - документы заверяются в Посольстве Китая в Москве. 

А можно легализовать документы самим, если живёшь в Москве? 

11 часов назад, Coconut сказал:

А можно легализовать документы самим, если живёшь в Москве? 

Да, конечно вы можете легализовать документы полностью сами, если у вас много свободного времени, т.к вы должны будете посетить как минимум 4 инстанции.