Sign in to follow this  
Ann

Стажировка учителем английского в Китае

Recommended Posts

23 часа назад, Makoto сказал:

Я читала, что первую визу выдают на 3 месяца, это правда? И что делать, если контракт на 12 месяцев, а виза на три месяца? 

Не совсем правильная информация. На территории России вам выдаётся виза для въезда в Китай сроком на 3 месяца, так называемая въездная виза. После того как вы прилетите в Китай, подпишите контракт и зарегистрируетесь в полиции, вам продлят визу до 12 месяцев. 

В течении какого времени нужно выехать в Китай после получения визы? Нужно же ещё уволиться с прежней работы, будет у меня на это время? 

В течении какого времени нужно выехать в Китай после получения визы? Нужно же ещё уволиться с прежней работы, будет у меня на это время? 

У вас будет достаточно времени, чтобы успеть уволиться с работы. Вам даётся коридор в 90 дней для выезда в Китай после получения визы. 

А по рабочей визе если что случится, можно будет съездить домой и вернуться? Она мультивиза будет? 

В 08.12.2018 в 20:05, Makoto сказал:

А по рабочей визе если что случится, можно будет съездить домой и вернуться? Она мультивиза будет? 

Да, конечно открывается мультивиза и если возникнет необходимость съездить домой - то можете спокойно съездить. 

Где можно будет работать в Китае? Сколько детей обычно в классе? 

Где можно будет работать в Китае? Сколько детей обычно в классе? 

Как правило учителя английского языка работают в частных детских садах, частных школах и детских центрах. В классе и в группах как правило до 10 человек. 

Хочу получить рабочую визу в Хабаровске, можно ли будет получить визу за 1-2 дня? 

В 26.12.2018 в 09:40, Makoto сказал:

Хочу получить рабочую визу в Хабаровске, можно ли будет получить визу за 1-2 дня? 

Вы не сможете подать документы на рабочую визу в Хабаровске, т.к. для этого вам понадобится местная прописка. Советую получить вам рабочую визу в Москве. 

А всем можно получить рабочую визу? Никому не отказывают в получении? 

В 29.12.2018 в 19:07, Makoto сказал:

А всем можно получить рабочую визу? Никому не отказывают в получении? 

Если на вас работодатель получит разрешение на работу, то проблем в получении рабочей визы возникнуть не должно. 

Если я подам документы на рабочую визу в понедельник - во вторник у меня уже будет виза на руках (если я выберу вариант получение визы за 1 день)? 

14 часов назад, Makoto сказал:

Если я подам документы на рабочую визу в понедельник - во вторник у меня уже будет виза на руках (если я выберу вариант получение визы за 1 день)? 

Если вы подадите документы на визу в понедельник, то ваша виза выйдет в среду до обеда. 

Обязательно ли иметь профильное образование по этой программе? 

В 07.01.2019 в 14:25, Makoto сказал:

Обязательно ли иметь профильное образование по этой программе? 

Не обязательно иметь профильное образование, самое главное, чтобы у вас был диплом о высшем образовании, полученный не менее 2,5 лет назад.