Jump to content

Иммиграция в Канаду


Recommended Posts

Здравствуйте! Хочу узнать, муж специалист с сфере IT, ему 28 лет, но опыта работы, как такового нет. Только фриланс. На жизнь хватает. Он бы хотел иммигрировать по учебе в Калгар. Но, вопрос: смогу ли я к нему без проблем приехать, то есть, не сдавая тест на знание языка и прочих справок с работы, если, конечно, он оформился по программе иммиграции и поступил в вуз. Просто я слышала, что якобы воссоединение семьи- 3 месяца и , получается, я смогу приехать спустя этот промежуток времени. Так ли это?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Если вас интересует программа воссоединения семей, то язык сдавать придется, без этого никуда. А так можете по тур визе поехать, только это на ограниченный срок. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

.смогу ли я к нему без проблем приехать, то есть, не сдавая тест на знание языка и прочих справок с работы, если, конечно, он оформился по программе иммиграции и поступил в вуз. Просто я слышала, что якобы воссоединение семьи- 3 месяца и , получается, я смогу приехать спустя этот промежуток времени. Так ли это?

Никакого воссоединения семьи вам не нужно, просто сразу оформляйте вместе с ним на визу Dependant к его студенческой, и у вас будет право на работу, а потом все статусы, которые будет получать он: студенческая виза-рабочая- резидент-гражданин, вы будете получать автоматически вместе с ним как его жена. Язык вам конечно практически понадобится, но для переезда вам IELTS сдавать не обязательно. 

Link to comment
Share on other sites

IELTS сдавать не обязательно, но за образование и знание языка зависимого заявителя даются дополнительные баллы при оформлении иммиграционной визы. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вопрос к знающим.... 25 лет, Семьи нет, знание (англ.) языка так себе... высшее образование "экономист-менеджер" работаю год не по профессии... Можно ли уехать и допустим переучиться и остаться там на совсем? И естественно выучить там язык типа курсов... Что для этого вообще нужно... Еще школьный друг проживает около Техаса...

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Вам не так уж чего много и надо. Нужны только деньги - можете позволить себе обучение в США - езжайте. Получите образование, вполне легко найдете там себе работодателя и сможете без проблем остаться. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Слышала, что в Канаде грядут изменения в иммиграционной политике. Хотят внедрить систему Express Entry, с помощью которой будет вестись управление заявками от кандидатов на работу в Канаде. Что от этого измениться? Кто-нибудь знает подробности?

Link to comment
Share on other sites

Вам не так уж чего много и надо. Нужны только деньги - можете позволить себе обучение в США - езжайте. Получите образование, вполне легко найдете там себе работодателя и сможете без проблем остаться. 

:blink: Мы про Канаду тут речь ведем, если что.

Link to comment
Share on other sites

Слышала, что в Канаде грядут изменения в иммиграционной политике. Хотят внедрить систему Express Entry, с помощью которой будет вестись управление заявками от кандидатов на работу в Канаде. Что от этого измениться? Кто-нибудь знает подробности?

Почитайте об этом ЗДЕСЬ.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

Нет. Рано еще. Кажется, в министерстве иммиграции еще сами не в курсе как оно все выглядеть будет. Пока есть только информация про EoI. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Нет. Рано еще. Кажется, в министерстве иммиграции еще сами не в курсе как оно все выглядеть будет. Пока есть только информация про EoI. 

Какая информация, где можно почитать?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Нужен совет опытных форумчан.

 

В общем, суть такова. Хочу податься на FSWP. Для этого нужно получить ассессмент. Но никак не могу понять в каком заведение мне его делать. На сайте департамента по иммиграции есть несколько заведений и я не могу решить в каком именно мне делать подтверждение диплома. Чем вообще все эти организации отличаются друг от друга?

Link to comment
Share on other sites

Сам я по образованию программист. Но уже несколько лет занимаюсь в основном компьютерной графикой. Как я понимаю, мне подходит 2174 Computer programmers and interactive media developers. Только вот где ее подтверждать?

Link to comment
Share on other sites

Так то вы можете подтвердить свою специальность в трех организациях:

 

Comparative Education Service – University of Toronto School of Continuing Studies
International Credential Assessment Service of Canada
World Education Services

 

Есть еще две организации:
Medical Council of Canada (professional body)
Pharmacy Examining Board of Canada (professional body)

Но они вам не подходят - они исключительно для медиков.

Link to comment
Share on other sites

Да, спасибо. Я понимаю, что последние две организации - они для медиков. Но вот я не понимаю, чем первые три друг от друга отличаются. Не будет ли так, что я пошлю документы в одну из них, а потом окажется, что нужно было отсылать доки в другую? 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Ничем принципиально они не отличаются. Репорт вам везде сделают. Разница только в цене, сроках и нужных для предоставления документах.

Link to comment
Share on other sites

Я по сравнивал асессоров. Что то мне кажется CES как то выгодней - вроде дешевле у них, а сроки те же, что и у других. Ну и форма заявления у них проде понятнее, чем у других. 

Подводных камней в сотрудничестве с ними нет?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Помогите с советом. Мне 32 года. У меня высшее образование (бакалавр психологии)-опыта нет, средне-спец. (дошкольная педагогика)-опыт работы воспитателем 7 лет. Анг. яз. так себе. Как можно уехать в Канаду? Надо обязательно учить язык здесь, нельзя подучить уже на месте?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Если мы говорим о программе профессиональной иммиграции, то, учитывая ваш опыт раборты и квалификацию, вам может подойти две специальности из текущего списка FSWP: 

4151 Psychologists
4214 Early childhood educators and assistants

 

Если ехать по этой программе - английский вам нужно будет учить до отправки заявки на получение визы, так как одним из требований для заявителей является наличие достаточного уровня знания английского языка. Проверяется этот уровень с помощью теста IELTS. Сдать его можно в России почти в любом крупном городе.  

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Можно ли просто имигрировать,я ни когда ни где не работала,можно же в канаде устроится на какой-нибудь завод наверно.

 

"Просто иммигрировать" вы можете только нелегалом. Чтобы получить ПМЖ легально, нужно подпадать под действие какой-нибудь федеральной или провинциальной программы. Учитывая, что у вас нет опыта работы и ассессмент вы не пройдете у вас есть только 3 варианта:

- образовательная иммиграция (учитесь в Канаде, потом получаете перманентную визу)

- бизнес иммиграция (если есть МНОГО денег)

- программа live-in caregiver (если есть опыт ухода за детьми/пожилыми людьми и не поленитесь пройти курсы нянь/сиделок).

Link to comment
Share on other sites

Я по сравнивал асессоров. Что то мне кажется CES как то выгодней - вроде дешевле у них, а сроки те же, что и у других. Ну и форма заявления у них проде понятнее, чем у других. 

Подводных камней в сотрудничестве с ними нет?

 

Есть и куча! Самые популярные организации - CES и  WES. Так что давайте говорить о них.

 

Плюсы CES:

- не нужно нотариальное заверение документов

- список документов для предоставления меньше, чем в WES

Минусы CES:

- работают они доооолго - до 11 НЕДЕЛЬ они рассматривают заявления!

 

Плюсы WES:

- работаю быстро

Минусы WES:

- требуют нотариальное заверение

- кроме дипломов требуют еще кучу всяких бумажек

 

Вот исходя из этого и выбирайте асессора. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

На самом деле я все же ставлю на CES. В плане затрат по времени, ассессмент в CES и WES займет примерно одинаковое количество времени. Просто если обратиться в CES - это время будет потрачено сотрудниками службы, а если обратиться в WES это время будет потрачено тобой, на сбор дополнительных документов, которые они требуют. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хотелось бы оценить свои шансы на иммиграцию в Канаду. Я по специальности юрист, мне 26 лет. Опыт работы по специальности 2,5 года. Жены нет, детей нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

В данный момент система профессиональной иммиграции в Канаду изменилась. Теперь действует система Express Entry. Заявки на визе попадают в пул, из которого затем производится выборка заявок с наибольшим количеством баллов. Сказать сколько баллов примерно нужно набрать для получения приглашения на визу можно будет только после первой выборки, которая состоится в конце января. Тогда то и можно будет сказать насколько вы проходите как кандидат на участие в программе.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...