Jump to content

Иммиграция в Канаду


Recommended Posts

Увидел на этой странице:

http://www.rospersonal.ru/content/view/461/1/1/2/

вот этот текст:

"Правительство Квебека и правительство Канады заключили в 1978 г. соглашение, которое позволяет Квебеку напрямую принимать иммигрантов по своей собственной облегченной системе требований. Виза постоянного резидента (temporary resident visa) и Сертификат Отбора Квебека (Certificat de Sélection du Québec)."

Вопрос - разве temporary resident visa это виза постоянного резидента? Судя по английскому названию, она должна быть временной (temporary). Не пойму чего-то...

Link to comment
Share on other sites

vo_one, temporary resident visa дословно переводится как "виза временного резидента" - это правильно, но по приезду в Канаду иммигрант сразу получал permanent resident card, и, чтобы не описывать эти сложности, наш редактор совместил, что называется, два в одном. Мы находим это не верным, спасибо за замечание, изменили. В настоящее время заявители сразу, еще находясь в России получают permanent resident visa.

Link to comment
Share on other sites

попасть то канешно можно,но зачем так закручiвать свою и так не простую жизнь? нельзя сразу в Канаду поехать? я знаю что с американской визой в Канаду нелья,надо канадскую получать. через границу проехать легко на машине с американскiми номерами.

nalichie mashini s amerikanskimi nomerami ne snimaet trebovaniya v vise i proehat ne tak uj i prosto!!!

amerikancev i teh shmanayut

Link to comment
Share on other sites

Птица Грач, перед выездом вы получаете визу постоянного резидента с правом получения гражданства через 3 года проживания в Канаде.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос у меня такой:

считаются ли мой несовершеннолетний брат и мать моей жены членами семьи, чтобы иммигрировать в Канаду вместе со мной??

Нет. Под семьей канадское законодательство подразумевает только супругов и их детей в возрасте до 22 лет.

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Значит, они должны не зависимо от меня подавать на иммиграцию?

Еще вопросик: если  я куплю недвижимость в Канаде, поможет ли мне это в иммиграции, т.е. даст ли дополнительные баллы?

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Значит, они должны не зависимо от меня подавать на иммиграцию?

Еще вопросик: если  я куплю недвижимость в Канаде, поможет ли мне это в иммиграции, т.е. даст ли дополнительные баллы?

Да, не зависимо от тебя.

Про недвижимость: абсолютно ничем тебе это не поможет!

Link to comment
Share on other sites

Совершеннолетие по канадским законам наступает в возрасте 18 или 19 лет в зависимости от провинции:

** Альберта — 18

** Британская Колумбия — 19

** Квебек — 18

** Манитоба — 18

** Новая Шотландия — 19

** Нунавут — 19

** Нью-Брансуик — 19

** Ньюфаундленд и Лабрадор — 19

** Онтарио — 18

** Остров Принца Эдуарда — 18

** Саскачеван — 18

** Северо-Западные территории — 19

** Юкон — 19

Что касается иммиграции, то если вам уже есть 18 лет, вы можете спонсировать следующих своих родственников:

-parents (родителей)

-grandparents (бабушек\дедушек)

-brothers or sisters, nephews or nieces, granddaughters or grandsons who are orphaned, under 18 years of age and not married or in a common-law relationship (сестер\братьев, племянников, внуков до 18 лет, если они не состоят в браке)

-another relative of any age or relationship if none of the above relatives could be sponsored, and you have no other relatives who are Canadian citizens, persons registered as Indians under the Indian Act or permanent residents and accompanying relatives of the above (for example, spouse, partner and dependent children). (жен\мужей, партнеров (незарегистрированный брак), детей)

Dependent children

A son or daughter is dependent when the child: (Ребенок считается зависимым и "подлежит" спонсированию, если):

--is under the age of 22 and does not have a spouse or common-law partner (ему нет 22 лет и он не состоит в браке или в отношениях, подобным брачным)

--is a full-time student and is substantially dependent on a parent for financial support since before the age of 22, or since becoming a spouse or common-law partner (if this happened before age 22) (студент-очник до 22 лет или до вступления в брак, которому нужна финансовая поддержка от родителей) or

--is financially dependent on a parent since before the age of 22 because of a disability. (инвалид до 22 лет)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый вечер. По программе независимой иммиграции  в п.5 "Наличие работодателя в Канаде" имеется в виду job offer или что-то другое? И помогает ли IES Agency в поиске работодателя?

Они дают пару эппоинтментов по работе когда уже визы получены основному, иногда для кучи может депенданту перепасть, но не факт. Если интервью не пройдешь, пишешь им, могут помочь дальше или агента нормального дать по месту, где живешь.
Link to comment
Share on other sites

могут помочь дальше или агента нормального дать по месту, где живешь.

Если дадут русского агента,то деньги надо платить от 300cad до иногда 500. Если канадец, то им с тебя деньги брать запрещено, здесь с этим строго, они будут с твоего работодателя брать. Лучше самому искать потому что по приезду что-то может не сложиться, и вообще надо если в Канаду едешь, на себя стараться больше рассчитывать, самые реальные сайты по поиску работы:

www.find-a-job-canada.com

www.monster.ca

www.jobbank.gc.ca

www.workingincanada.gc.ca

www.jobsetc.gc.ca

www.cicic.ca

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Привет. Если проворонил ответ, извиняйте - значит я могу родителей с собой взять? Или надо там сначала самому пожить? До гражданства (моего) их пустят ко мне?

Link to comment
Share on other sites

Да не, все проще. Ты resident card получаешь сразу по приезду, и потом подписываешь sponsorship agreement что обязуешься оказывать им финансовую и другу поддержку и подаешь пакет в Citizenship and Immigration Canada. Подробнее читай на их сайте: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/sponsor/relatives-apply-who.asp

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем форумчанам! Буду рада если вы поможете и мне советом – мне 31 год, я мастер спорта и финалистка чемпионата мира по стандарту (спортивные бальные танцы) среди профессионалов. Участвовала в соревнованиях в Blackpool, Uk International, Open Russia, чемпионат России. Работаю тренером более 10 лет. Проводила семинары в Европе, участвовала в formation – финалистка в formation. Тренирую пары от B до M класса, пары – призеры международных соревнований. Преподаю аргентинское танго.

Личные качества: не замужем и никогда не была, детей нет, материально обеспечена.

Цель: хочу в Канаду лучше в Ванкувер навсегда.

Язык: разговорный английский – уверенно, пишу слабо.

Вопрос: как переехать?

Спасибо всем, кто потратит время на ответ.

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, с вашими регалиями вам вполне можно участвовать в программе Self-employed persons по критериям Occupations in Art, Culture, Recreation and Sport - участие на высоком уровне в культурных мероприятиях мирового значения у вас есть, вам нужно подать заявление по Selection criteria, уж вас-то, я думаю, отберут. Далее доказываете ваше состояние здоровья и несудимость. В принципе - все. Почитайте подробнее об этих специальностях, а еще лучше об этих - это ближе вам.

Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч! Не ожидала, здорово, спасибо, особенно за вторую ссылочку - я еще годика три - четыре поработаю сама, а потом можно и на тренера. Сразу несколько вопросов:

1) Если я как dancer буду оформляться, мне потом тренером в Канаде работать можно?

2) Сколько обычно занимает по времени оформление?

3) Кому-то в Москве это все дело с оформлением можно поручить?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Скажите, пожалуйста, как лучше поступить, оформлять доки на иммиграцию непосредственнов Росии, либо поехать в Канаду по-какой-либо программе и там уже подавать заявку на иммиграцию? Получу ли я в данном случае дополнительные баллы?

Link to comment
Share on other sites

Можно поехать по программе LIve in caregiver, согласно канадскому законодательству, участник этой программы, который в течение 3 лет 24 месяца проработал по программе, имеет право на получение статуса Permanent Resident

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Скажите, пожалуйста, как лучше поступить, оформлять доки на иммиграцию непосредственнов Росии, либо поехать в Канаду по-какой-либо программе и там уже подавать заявку на иммиграцию? Получу ли я в данном случае дополнительные баллы?

Я все же вам рекомендовал бы, если вы подходите по критериям иммиграционной программы, оформляться именно и сразу на нее, а не пытаться сэкономить на промежуточных временных вариантах: как правило, в результате получается дороже, значительно хлопотнее и с неизвестным результатом.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!!!

Подскажите пожалуйста, можем ли мы претендовать на иммиграцию при том, что у нас есть: мужу 30 лет, работает-монтажником технологичеких трубопроводов, промышленный альпинист.Образование ср-спец-электрик, но по этой спец-ти он работал только год. Англ- ходим на курсы, учим.

Мне 27, у меня высшее педагогическое образование, но работаю в садике.

У нас двое детей.

Link to comment
Share on other sites

Хай! Кто силен в MPNP ( Манитобской программе )? Обязателен ли ознакомительный визит, если подаешься по стриму 'strategic initiatives'?

Читали-с, читали-с. Насколько я понял - не обязательно, но желательно.
Link to comment
Share on other sites

саймон, в вашем случае визит в Канаду обязателен, если не выполнены два других требования, которые выглядят следующим образом:

  Strategic Initiatives are undertaken at the discretion of the MPNP in accordance with program needs and available resources. You are   

  eligible to apply if you:

  • participated in an exploratory visit to Manitoba, confirmed by the MPNP, and had an interview with a MPNP officer, or

  • were interviewed by a MPNP officer and received a letter of invitation to apply as part of a MPNP targeted overseas promotional 

  initiative, or

  • have the support of an ethnocultural community organization in Manitoba that will help you arrange an exploratory visit that has been

  pre-approved by the MPNP

ЛилЕЧКА, претендовать на получение иммиграционных виз могут профессионалы по опыту работы, даже если он не соответствует их образованию. Данные вашего супруга выглядят более привлекательно, нежели ваши.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...