Jump to content

Иммиграция в Канаду


Recommended Posts

21 Октября Министр гражданства и иммиграции Канады, Крис Александр, объявил в Канаде "неделю гражданства" (Citizenship Week). По его словам, всех людей, которые на этой неделе произнесут присягу на верность стране, Правительство Канады окажет теплый прием новым гражданам Канады

и с благодарностью оценит их решение по созданию самой великой страны мира. "Принимая решение стать гражданином Канады, вы принимаете обязательство уважать ценности Канады, укреплять ее микрорайоны, провинции и всю страну". Также Крис Александр добавил: "Неделя гражданства - это время, когда все граждане Канады должны запомнить и отпраздновать свободы, образ жизни Канады, а также поблагодарить организации, которые поддерживали наше мирное, стабильное и процветающее общество". Неделя гражданства пройдет по всей стране с 21 по 27 Октября 2013 года.
 
 
 

 

 

 

Ох, повезло кому-то! А зачем Канаде иммигранты вообще? Она разве не проводит иммиграционную политику? А то сначала розыгрыш грин карты, потом это..

Link to comment
Share on other sites

Проводя Неделю Гражданства в Канаде, правительство хочет обратить внимание граждан на права, привилегии и ответственность, которая возлагается на гражданина Канады. По словам Криса Александра, быть гражданином Канады это не только иметь паспорт, но и понимать свою ответственность перед страной и уважать исторические ценности страны. Во время Недели гражданства, правительство Канады представит реформы в законе о гражданстве.

Link to comment
Share on other sites

В рамках недели гражданства, иммигрировавшим Канадцам задавали вопрос: "Какую самую лучшую возможность дает вам Канада?" и ответы на этот вопрос были совершенно разными, вот некоторые из них:

1. Я иммигрировал в Канаду, так как я не не знаю лучшего места для проживания. Разве это не так? Красота этой страны неописуема, под красотой я подразумеваю не только пейзажи, но и людей. А также, Канадцы играют в хоккей!

2. Люди, проживающие в Канаде, очень милые и благодаря им в Канаде хорошо и безопасно жить.

3. Как новый гражданин Канады, я продолжу волонтерскую работу в качестве адвоката в компании, которая заботиться о благополучии людей с ограниченными возможностями.

4. Канада дала мне дом и возможность найти смысл жизни. Все права и обязанности, которые возлагаются на меня как гражданина Канады, я считаю привилегией.

Link to comment
Share on other sites

Классно! Кажется, этим людям действительно стоит иммигрировать, раз они так счастливы! У меня вопрос по тесту, который необходимо сдавать для получения гражданства. Кажется, нужно учиться по какой-то книжке,а вот по какой? И еще - кто-нибудь знает, как проходит тест?)

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос по тесту, который необходимо сдавать для получения гражданства. Кажется, нужно учиться по какой-то книжке,а вот по какой? И еще - кто-нибудь знает, как проходит тест?)

Да, вы правы! Самый последний шаг перед получением гражданства в Канаде это тест. Этот тест вы сдаете для того чтобы продемонстрировать все свои знания о Канаде. Чаще всего этот тест проходит в письменной форме, но при желании вы можете пройти интервью. Во время теста и интервью, вы будете отвечать на вопросы по следующим тематикам:

- права, свободы и ответственность гражданина Канады; 

- демократия в Канаде и ваша роль в Канадском обществе;

- политическая и военная история Канады (включая политическую систему, монархию и ветви власти);

- социальная, культурная история Канаде, ее символы;

- физическая и политическая география Канады;

Для подготовки к тесту можно использовать это, также вы можете посмотреть на примерный тест тут.

Link to comment
Share on other sites

Тест состоит из двадцати вопросов, нужно дать 75% правильных ответов. На решение теста отводится 30 минут. В принципе, условия отличные, завалить экзамен сложно.) Для подготовки к такому экзамену рекомендуют использовать пособие Discover Canada, оно напечатано на 63 страницах, так что кажется, что его можно выучить наизусть)) Кстати, если все же случится такая неприятность, и тест вы провалите, можно попробовать подать на апелляцию. Я, правда, не представляю, как можно оспаривать результаты теста в форме multiple choice, но все же. 

Edited by eleka
Link to comment
Share on other sites

Вопросы, наверное, разные. Но то, что к нему можно подготовиться - это 100%, потому что заваливают его в основном люди с неустойчивой нервной системой или те, кто все же не очень хорошо владеет языком. 

Link to comment
Share on other sites

 заваливают его в основном люди с неустойчивой нервной системой или те, кто все же не очень хорошо владеет языком. 

Откуда у вас такие данные? есть статистика результатов теста на получение гражданства в Канаде?

Link to comment
Share on other sites

5 ноября Правительство Канады и FCFA (Federation des communautes francophones et acadienne) во главе с Крисом Александром - Министр Гражданства и Иммиграции Канады, а также Мари-Франс Кенни - Президент FCFA, объявили о проведении первой Национальной Франкоязычной недели Иммиграции в Канаде, Оттава. Неделя Иммиграции пройдет с 3 по 9 ноября. Напомним, в 2012 году Канада приняла 3,685 иммигрантов - это было на 4% больше, чем в 2011 году.

Link to comment
Share on other sites

1 ноября Правительство Канады заявило, что в 2014 году примерно 240-265 тысяч людей получат временное гражданство Канады. Такое огромное колличество иммигрантов сыграет положительную роль в развитии экономики страны и будет способствовать появлению новых рабочих мест для высококвалифицированных работников. Согласно заявлению, озвученному 20 октября 2013 года, правительство планирует увеличить колличество иммигрантов в сфере экономики на 63% (164,500 человек), в сфере гуманнитарных наук на 10,9% (28,400 человек) и количество иммигрантов приезжающих в страну по семейной категории на 26,1 (68 тысяч человек). 

Link to comment
Share on other sites

Программа Canadian Experience Class совершенствуется.

8 ноября, 2013 г. министр Гражданства и Иммиграции Chris Alexander объявил об изменениях,касающихся категории Canadian Experience Class (CEC). Цель перемен — привлечение высококвалифицированных специалистов.

«Данная программа дала возможность 25 000 человек остаться в Канаде навсегда и при этом делиться своими умениями и талантами,» говорит Alexander. Он также отметил, что правительство предпринимает конкретные действия, чтобы снизить количество задолженностей и сроки оформления.

Для того, чтобы управлять набором, устанавливать разумные сроки оформления и предотвратить задолженности по программе CEC, Министерство Гражданства и Иммиграции Канады (CIC) вводит годовой лимит, ограничивающий число новых заявителей на CEC. В период с 9 ноября 2013 г. по 31 октября 2014 г. по этой программе будет принято

максимум 12 000 человек. Несмотря на годовое ограничение заявлений по программе, Министерство примет приблизительно 15 000 частных лиц в 2014г.

Для того, чтобы разнообразить набор специалистов, Министерство также введет ограничения на профессии заявителей. 

Link to comment
Share on other sites

хм...а что за категория такая Canadian Experience Class??

Это одна из иммиграционных программ, позволяющих людям, которые проживают в Канаде по рабочей визе или разрешению на учебу, осуществить процесс иммиграции не выезжая из страны. Главным критерием отбора по данной программе становится опыт работы в Канаде.

Link to comment
Share on other sites

Не менее двух лет за три года до подачи заявления. . 

:blink: я вас правильно поняла: опыт работы должен составлять не менее двух лет за последние три года на момент подачи заявления?

Link to comment
Share on other sites

Девушки, я конечно извиняюсь, но по моему у вас неточности, для участи в Canadian Experience Class нужно:

  • plan to live outside the province of Quebec (то есть, не рваться в Квебек);
  • have at least 12 months of full-time (or an equal amount in part-time) skilled work experience in Canada in the three years before you apply (минимум 12 месяцев проработать в Канаде (или 24 месяца на part-time);,
  • have gained your experience in Canada with the proper authorization (легально, или даже если с рабочей визой - не девочкой в ночном men' клубе);
  • meet the required language levels needed for your job for each language ability (speaking, reading, writing, and listening) - сдать IELTS.
     
Edited by s.terentyev
Link to comment
Share on other sites

Кстати, по этой визе сейчас отменили несколько спец-тей! То есть специальности попали в список непригодных.

 

6322 Повары

6311 Супервизоры/бригадиры в предприятиях общественного питания

1221 Администраторы

1241 Помощники по административной работе, референты

1311 Счетоводы

6211 Супервизоры/бригадиры в розничных продажах

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!Меня интересует такой вопрос востребовательны ли мои специальности в Канаде первая моя специальность колледж Автоматизированые системы управления (Техник по компьютерам) второе высшее Электроснабжения промышленных предприятий (Инженер энергетик), но как у нас в России бывает по специальности не работал. Работаю 7 лет ведущим инженером электросвязи в ОАО Ростелеком. Английский язык на школьном уровне, но как я слышал что можно и без английского яз., если будешь жить в русском районе русские больници, школы,садики так ли это? Супруга медсестра стаж 17 лет. Возможно ли уехать в Канаду на ПМЖ? И по какой программе лучше? На беру ли я баллы?

За ранее благодарен!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, для иммиграции в Канаду необходимо будет продемонстрировать знание английского или французского языков сдав международный экзамен. Вы знаете французский? Для иммиграции в любую страну, необходимо хорошо знать язык этой страны - для Канады это английский или французкий. Для иммиграции в Канаду необходимо набрать по программе как минимум 67 баллов, вы можете воспользоваться бесплатным калькулятором здесь. Также ваша специальность должна присутствовать в списке востребованный профессий, список вы можете посмотреть тут. А ваша жена знает английский или французский? Если да, то ваша жена могла бы выступить основным заявителем.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, для иммиграции в Канаду необходимо будет продемонстрировать знание английского или французского языков сдав международный экзамен. Вы знаете французский? Для иммиграции в любую страну, необходимо хорошо знать язык этой страны - для Канады это английский или французкий. Для иммиграции в Канаду необходимо набрать по программе как минимум 67 баллов, вы можете воспользоваться бесплатным калькулятором здесь. Также ваша специальность должна присутствовать в списке востребованный профессий, список вы можете посмотреть тут. А ваша жена знает английский или французский? Если да, то ваша жена могла бы выступить основным заявителем.

Нет я не зная французский, а жена знает только на школьном уровне англ. может подскажите как выучить английский яз. чтобы сдать IELTS?

Link to comment
Share on other sites

Вы можете записаться на подготовительные курсы по подготовке к IELTS, нанять репетитора.. вариантов много! Вы читали наш раздел по изучению иностранных языков? Если нет, то вот вам ссылка. Сейчас очень много ресурсов, благодаря которым можно ускорить процесс изучения языка: вы можете случать иностранное радио, смотреть фильмы на языке оригинала (первое время можно с субтитрами), читать американскую литературу. Вариантов много, но и о помощи профессионала забывать не нужно! 

Link to comment
Share on other sites

Если вы не хотите готовиться с помощью курсов, то можно просто заниматься по специальным пособиям, разработанным для сдачи экзамена IELTS. Их достаточно в интернете, так что проблем с их поиском у вас не должно возникнуть. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...