Jump to content

Иммиграция в Канаду


Recommended Posts

13 ноября 2013 года Крис Александр (Министр Гражданства и Иммиграции Канады) назначил Thang Angie Nguyen судьей по гражданским делам в Ванкувере. Эту должность Thang Angie Nguyen судьей будет занимать три года. До назначения Thang Angie Nguyen работала в Британской Колумбии аккредитованным судебным переводчиком министра юстиции.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Может мой вопрос покажется лишним на этой страничке форума, но просмотрев все комментарии, я уверена, что хотя бы один знаток, сможет мне помочь. Мне 29 лет, закончила школу и есть среднее-специальное образование с 2 дипломами - художник-оформитель, иллюстратор и дизайнер. Так получилось, что в трудовой книге у меня ничего не отмечено по моей специальности, почти всегда получалось работать по другим специальностям. В данный момент я нахожусь в Арабских Эмиратах и работаю, в принципе, по линии которая связанная немного с моей профессией - проектирую металлические двери в Auto Cad для производства, а так же в программе Lantek Easy Punch ( может кто знает). С английским больших проблем нет, но можно было б и подучить. Так вот, дело в том, что здесь никто не знает и не имеет трудовую книгу! Достаточно ли будет recommend letter от моего начальника, что бы это было как доказательство моего опыта работы! Или есть другие варианты? Прошу помочь и заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Для подтверждения опыта работы в любом случае рекомендательные письма от работодателей придется попросить, при чем не только от того, на которого вы сейчас трудитесь, но и от остальных т.к. обычно требуют объяснения всех "пробелов" в резюме. Только не очень понятно - какая у вас конечная цель?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ! так как все время которое я нахожусь в ОАЭ, работаю только с одним работодателем! это получается, что я должна искать кого-то '' левого работодателя'' , который мне просто сможет напечатать ещё одно письмо, если одного не хватит? А цель моя такая: скоро у меня заканчивается виза, которая здесь выдается только на 2 года, гражданство здесь невозможное, так как они этого не делают, поэтому возвращаться на Украину и оставаться там - большого желания нет!

Link to comment
Share on other sites

Lancada, рекомендательное письмо от левого работодателя брать не нужно, так как фальшивый референс может всплыть в любой момент и это вам не будет на руку!! В рекомендательном письме должны быть указаны все официальные данные вашего работодателя - адрес, телефон, имейл, фио, должность рекомендующего вас лица, его подпись, а также печать компании. Какова ваша конечная цель, вы хотите переехать в Канаду и получить там гражданство, или другая?

Link to comment
Share on other sites

JackyBrown спасибо и за ваш ответ! Значит достаточно и одного письма от одного работодателя! Скорей всего моя цель это поехать сначала поработать, ну и в конечном итоге прийти к получению гражданства. И если есть у вас советы как это лучше сделать - я буду только рада! Спасибо

Link to comment
Share on other sites

JackyBrown спасибо и за ваш ответ! Значит достаточно и одного письма от одного работодателя! 

Нужно два референса из фирмы, где вы работали: от непосредственного руководителя и от директора или повыше. 

Link to comment
Share on other sites

22 ноября 2013 года Правительства Онтарио и Канады объявили о программе Bridge Training Program, благодаря которой квалифицированные иммигранты смогут получить лицензии и найти работу в своей сфере деятельности. 

К настоящему моменту, благодаря этой программе, около 50 тысяч высоко квалифицированных иммигрантов получили образование, skills assessment, клинический и рабочий опыт, прошли языковые курсы и курсы по подготовке к профессиональному лицензированию. Среди специалистов, которые получили помощь есть медсестры, инженеры, бухгалтера, банковские работники, офтальмологи и IT специалисты.

Link to comment
Share on other sites

Результат впечатляющиюй, но все же можно где-нибудь узнать подробнее о такой программе, как можно попробовать в ней поучаствовать и т.д. С чем ее едят вообще?)

Link to comment
Share on other sites

Вот вам пример этой программы в Онтарио: 

 

Bridge training programs help qualified internationally trained individuals move quickly into the labour market in Ontario. They assess your existing skills and competencies, compared to Ontario employer expectations. They provide training and Canadian workplace experience without duplicating what you have already learned.

 

Each bridge training program is different and may provide you with:

  • An assessment of your education and skills
  • Clinical or workplace experience
  • Skills training or targeted academic training programs
  • Preparation for a licence or certification examination
  • Language training for your profession or trade
  • Individual learning plans to identify any added training you may need

 

 
Link to comment
Share on other sites

Судя по всем новостям, которые здесь опубликованы, правительство Канады делает все возможное, чтобы помочь иммигрантам освоиться в Канаде и занять устойчивую позицию в обществе! 

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Помогите советом! 26 лет, экономист по диплому, финансовый аналитик (не главный) по опыту работы но зато на огромном заводе, не замужем но есть парень из разряда "и сама не понимаю почему", короче - про него тоже вопрос: "его наличие шансов мне иммигрировать в Канаду прибавит?". Английский разговорный - была несколько раз по w&t usa, там только разговорный практикуется,поэтому и написала "разговорный". Буду благодарна все, кто посоветует что делать с моей мечтой иммигрировать в Торонто!!!

Link to comment
Share on other sites

Laqutina, для того чтобы иммигрировать в Канаду, ваша специальность должна быть в этом списке - это список востребованных профессий в Канаде. Хотелось бы подробней узнать о ваших данных: опыт работы финансовым аналитиком, знаете ли вы французский, вы можете описать данные и вашего парня, так как он может выступить при в заявлении как гражданский муж - если вы уже проживаете вместе больше 1 года. Вы были на сайте IES Agency? С 2008 года IES Agency предлагает иммигрировать в Канаду по программе молодых специалистов - вы под нее подходите, так как возраст участника не должен превышать 29 лет. С этой программой вы можете ознакомиться тут.

Link to comment
Share on other sites

Только учтите, что вам придется доказывать ваши отношения с парнем- предоставить фотографии, например..) Хотя, если у вас все по-настоящему, это будет несложно, у думаю;)

Link to comment
Share on other sites

В 2014 году Канада планирует принять до 265 тысяч иммигрантов. По предварительной информации, в 2014 году экономические иммигранты (специалисты в разных отраслях) получат около 165 тыс. разрешений на постоянное проживание, участники программы воссоединения семей - около 68 тыс. разрешений, а беженцы - 28,4 тыс. разрешений.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте оцените шансы!!! Мне 25, средне техническое "программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем", высшее "вычислительные машины комплексы и сети". Работаю в Астрахани на Газоперерабатывающем заводе, слесарем по ремонту контрольно измерительных приборов. Стаж по профессии 6 лет. Жена 25 лет, учиться на 2 курсе института специальность "химическая технология". Дочь 2 года. Английский у меня и у жены нолевой! ) есть ли шанс , как поступить , куда обращаться , сколько все стоит и сколько все длиться по времени????? Спасибо заранее за ответ!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте оцените шансы!!! Мне 25, средне техническое "программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем", высшее "вычислительные машины комплексы и сети". Работаю в Астрахани на Газоперерабатывающем заводе, слесарем по ремонту контрольно измерительных приборов. Стаж по профессии 6 лет.

Нормально! В списке 24 вы есть Industrial instrument technicians and mechanics, из 300 единиц квоты выбрано на сегодня только 61. Можно подаваться, только сначала лучше постучаться сюда, тут и с английским помогут и документы ваши в порядок приведут. Судя по вашему английскому, года полтора-два ваше оформление займет, денег вы потратите на все про все за это время около 7000 долларов.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за быстрый ответ! ))))) на какую зарплату можно примерно рассчитывать ?

Минимальная заработная плата зависит от провинции, в которую вы решите иммигрировать. ТАк, например в Альберте средняя заработная плата составляет $9.95, Онтарио $10.25, а в Квебеке $10.15. А дальше вы можете рассчитать зарплату в месяц сами - умножайте примерное количество рабочих часов в неделю на количество недель, все просто)) Так же ваша зарплата будет зависеть от вашего опыта работы.

Link to comment
Share on other sites

Вы сами можете выбрать провинцию для дальнейшего проживания)) Хотите потеплее, выбирайте провинцию на юге Канады - лето там дольше и теплее, а на севере короче и прохладнее. Примерное количество необходимых финансовых средств, вы можете посмотреть на сайте IES Agency, даю ссылку на иммиграцию в провинцию Квебек, раздел финансовая состоятельность.

Link to comment
Share on other sites

Приезжая в Канаду вам необходимо будет продемонстрировать вашу финансовую состоятельность, доказать что вы сможете обеспечивать не только себя, но и членов своей семьи. Колличество необходимых финансовых средств, зависит от колличества человек: 1чел.  $11.115, 2чел. $13.873, 3чел. $17.011, 4чел. $20.654. Необходимо помнить, что согласно требованиям таможни Канады, вы обязаны декларировать финансовые средства больше $10.000.

Link to comment
Share on other sites

В качестве финансовых средств могут выступать не только наличные деньги, но и документы на имущество, акции, облигации, векселя и другие документы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вообще я бы хотел в Квебек, так как франкоговорящая провинция - английский у меня так себе, а вот с французским проблем никогда не было. Какие требования к иностранным языкам в этой провинции, хватит ли знания французского или придется и английский подтягивать?

Link to comment
Share on other sites

Для иммиграции в Квебек вам необходимо будет предоставить международный сертификат по выбранному вами языку. Недавно вступили новые требования к французскому языку - минимальный уровень, за который можно получить баллы за знание французского языка  level B2 (advanced intermediate) по TEFAQ. Более подробно с требованиями к кандидату по программе профессиональной иммиграции в Квебек можно познакомится тут.

Link to comment
Share on other sites

Кроме того, что нужно предоставить результат теста на знание языка, что еще может вызвать трудности в оформлении по программе иммиграции в Канаду?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...