Jump to content

Иммиграция в Канаду


Recommended Posts

Какие обычно вопросы задают на таких собеседованиях? Будут ли вопросы, связанные с работой, почему я хочу сменить работу и места жительства и переехать в Канаду? Как правильно отвечать на вопросы, чтобы понравиться работодателю? 

Edited by Cornflake
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 17.10.2017 в 21:29, Cornflake сказал:

Какие обычно вопросы задают на таких собеседованиях? Будут ли вопросы, связанные с работой, почему я хочу сменить работу и места жительства и переехать в Канаду? Как правильно отвечать на вопросы, чтобы понравиться работодателю? 

Как правило, это будут обязательно вопросы, связанные с вашей работой. Вас могут попросить рассказать о своей работе, почему вы хотите сменить работу, что для вас самое главное в коллективе, чем вас привлекает ваша работа в данной должности, почему вы достойны получить эту должность и т.д. Также могут попросить назвать ваши сильные и слабые стороны, могут спросить о планах на будущее на ближайшее 5-10 лет. 

Link to comment
Share on other sites

А об этом интервью сообщают заранее или могут неожиданно позвонить? Просто можно же просто растеряться и не знать, что сказать. И что делать, если в тот момент ты не можешь ответить на звонок? Можно ли им перезванивать? 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 20.10.2017 в 20:24, Cornflake сказал:

А об этом интервью сообщают заранее или могут неожиданно позвонить? Просто можно же просто растеряться и не знать, что сказать. И что делать, если в тот момент ты не можешь ответить на звонок? Можно ли им перезванивать? 

Обычно не сообщают, если это будет телефонный звонок. Просто позвонят вам на сотовый и начнут собеседование. Если вдруг получится такое, что вы ну никак не можете пообщаться с работодателем, то вы можете извиниться и попросить перезвонить в то время, которое будет для вас удобным. Обычно работодатели идут на это. 

Если же это будет звонок по скайпу, то обычно стороны договариваются о времени собеседования. 

Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2017 в 17:56, Oxygen сказал:

Обычно не сообщают, если это будет телефонный звонок. Просто позвонят вам на сотовый и начнут собеседование. Если вдруг получится такое, что вы ну никак не можете пообщаться с работодателем, то вы можете извиниться и попросить перезвонить в то время, которое будет для вас удобным. Обычно работодатели идут на это. 

Если же это будет звонок по скайпу, то обычно стороны договариваются о времени собеседования. 

Если это скайп интервью, то нужна ли будет видео камера? Также нужно ли будет одевать деловую одежду? 

Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2017 в 19:36, Cornflake сказал:

Если это скайп интервью, то нужна ли будет видео камера? Также нужно ли будет одевать деловую одежду? 

Если скайп интервью, то обычно конечно согласовывают дату и время интервью, т.к. у России с Канадой большая разница во времени. Видео камера нужна будет обязательно. И желательно видео камеру настроить по звуку и четкости изображения, чтобы во время интервью с работодателем вас ничего не отвлекала. Деловую одежду конечно нужно надеть, по крайней мере одежда должна быть чистой и опрятной и ваш внешний вид тоже должен быть опрятным. 

Link to comment
Share on other sites

А если я не пройду успешно это интервью, с работодателем, что будет дальше? Получается, что все вы мне нашли работу, потому что я не прошёл интервью? 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
9 часов назад, Cornflake сказал:

А если я не пройду успешно это интервью, с работодателем, что будет дальше? Получается, что все вы мне нашли работу, потому что я не прошёл интервью? 

Доброе утро. Ваша вторая формулировка не совсем понятная, но, если я понял общий смысл вашего вопроса: мы будем выяснять причины не прохождения вами интервью, работать с вами, исправлять их и организовывать новые.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.11.2017 в 23:59, Cornflake сказал:

А если я не пройду успешно это интервью, с работодателем, что будет дальше? Получается, что все вы мне нашли работу, потому что я не прошёл интервью? 

Вы можете провалить подготовленное вам интервью только по одной причине - вы к нему не готовились. Что будет дальше? Ничего хорошего, получите по ушам от менеджера и усядетесь за подготовку. Будут вас готовить к следующему.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Павлики сказал:

провалить подготовленное вам интервью

Мне тоже не совсем понятна постановка вопроса: как это "провалить"?! Интервью - это просто отбор, ивы можете готовиться сколько хотите, но, если вы не подходите по вашим проф. качествам или еще по каким-то признакам - то вас не возьмут. И это нормально. Ждите следующего, если вам его организуют*.

* нас так никто не баловал...

Link to comment
Share on other sites

Но я думаю, что довольно часто бывают ситуации, когда работодатель выбирает более квалифицированного сотрудника, либо сотрудника, у которого английский язык лучше, чем у меня. Получается, что если случится такая ситуация, я должен просто готовиться к следующему интервью и ждать нового работодателя, все верно? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.11.2017 в 12:13, Cornflake сказал:

Но я думаю, что довольно часто бывают ситуации, когда работодатель выбирает более квалифицированного сотрудника, либо сотрудника, у которого английский язык лучше, чем у меня. Получается, что если случится такая ситуация, я должен просто готовиться к следующему интервью и ждать нового работодателя, все верно? 

Да, все верно. Также очень важно понять, почему вы не прошли это собеседование, возможно была сложность именно в понимании работодателя из-за недостаточно хорошего уровня вашего английского, а возможно, просто другой кандидат больше подходил на эту вакансию. Такое иногда бывает. Значит нужно готовиться к следующему собеседованию лучше, проговаривать вопросы, связанные с работой и вашим опытом работы. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Недавно при прохождении планового медосмотра на работе, был обнаружен одиночный петрификат. Не могу понять, откуда он взялся, я не болел туберкулезом и в роду никто не болеет. В детстве болел бронхитом. Чем мне это грозит и смогу ли я теперь попасть в Канаду?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
22 часа назад, Cornflake сказал:

Недавно при прохождении планового медосмотра на работе, был обнаружен одиночный петрификат. Не могу понять, откуда он взялся, я не болел туберкулезом и в роду никто не болеет. В детстве болел бронхитом. Чем мне это грозит и смогу ли я теперь попасть в Канаду?

Одиночный петрификат или кальцинат по сути не несут угрозы для жизни и здоровья, но обязательно вам нужно выяснить причину их возникновения, чтобы вы могли контролировать процесс прогрессирования болезни. Что насчет иммиграции в Канаду, при прохождении медосмотра все будет зависеть от комиссии, также конечно отправят на дополнительные обследования, могут запросить предыдущие кт огк, ргр окг, справку от фтизиатра. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Модераторы
12 часов назад, Xulio сказал:

Расскажите подробно как происходит прохождение медицинской комиссии при подаче документов на визу резидента? 

Доброе утро. Медицинское обследование, если вы в Москве, нужно проходить у  Panel Physician, то есть, у аккредитованного CIC Canada и оплачиваемого в рамках канадской Interim Federal Health Program, врача. Для этого, когда вы получили запрос на прохождение этого обследования из CIC, позвоните по телефону 7 (495) 797 8723 в МОМ (Международная организация по миграции) и договоритесь о вашем посещении - лучше ехать с утра. МОМ находится на 2-ой Звенигородской улице д. 12, метро "Улица 1905 года":

large.5a7fd8a2ba40a_.png.80a91c808c9f720

Обследование стоит на каждого, включая детей, 270 долларов США по их внутреннему курсу, который всегда выше курса ЦБ РФ. Оплата в рублях наличными или картой. С собой нужен паспорт и фотографию паспортного образца (лучше взять 4 - правила меняются).

В МОМ вы получите пакет направлений для медицинского осмотра, затем нужно будет ехать в клинику, одна из них находится рядом с метро "Библиотека имени Ленина". В регистратуре вам дадут "бегунок" на кабинеты и анализы. Кабинеты можно посещать в любой последовательности, но терапевт должен быть в конце. Нужно будет сдать анализы крови на вирусные заболевания (гепатиты, ВИЧ, сифилис и т.д.), сделать флюорографию, сдать анализ мочи (собой приносить нельзя - баночку выдают) и пройти окулиста, учитывая очереди, по времени это может занять до 2 часов.

В разговоре с терапевтом на вопросы о перенесенных заболеваниях отвечайте кратко и внятно на вопрос, говорите правду и не говорите то, чего не спрашивают. Ведите себя доброжелательно, улыбайтесь, но не суетитесь, так как, это может вызвать подозрения в вашем психическом здоровье, и вас отправят на дообследование. Врач делает пометки в вашей медицинской карте, это нормально.  

Направят на дообследование - проходите в частных клиниках только то, что назначили, и, что бы вам не говорили про "признаки других заболеваний" - игнорируйте, по отзывам наших иммигрантов в российской частной медицине давно практикуется бизнес модель "эстафеты", где роль эстафетной палочки будете играть вы. Скажем, пришли вы из МОМ к психотерапевту, по его обследованию у вас всё нормально, но ему не понравилось тёмные круги у вас под глазами, и он вас направляет в соседний кабинет на узи, врач ультразвуковой диагностики "видит" у вас увеличенную печень и направляет вас к гепатологу, тот говорит, что скорее всего это проблемы системы пищеварительных органов и направляет к гастроэнтерологу, тот прописывает вам около 40 различных анализов общей стоимостью в 20000 рублей и направляет на гастро- и колоно-скопию, которые сами по себе стоят около 15000 рублей. Там видят что-то у вас в прямой кишке и направляют к проколочу - и так далее. В результате, вы купите в аптеке лекарств на 15-20 тысяч рублей, которые потом ещё долго будут у вас лежать мёртвым грузом потому что никакого облегчения не принесут, так как вы - здоровы. Общий расход на этот марафон может легко превысить 60 000 рублей. 

Ваши анализы направляются врачом в Лондон, через 2-3 месяца вы получите результаты.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Евгений Михайлов сказал:

Доброе утро. Медицинское обследование, если вы в Москве, нужно проходить у  Panel Physician, то есть, у аккредитованного CIC Canada и оплачиваемого в рамках канадской Interim Federal Health Program, врача. Для этого, когда вы получили запрос на прохождение этого обследования из CIC, позвоните по телефону 7 (495) 797 8723 в МОМ (Международная организация по миграции) и договоритесь о вашем посещении - лучше ехать с утра. МОМ находится на 2-ой Звенигородской улице д. 12, метро "Улица 1905 года":

large.5a7fd8a2ba40a_.png.80a91c808c9f720

Обследование стоит на каждого, включая детей, 270 долларов США по их внутреннему курсу, который всегда выше курса ЦБ РФ. Оплата в рублях наличными или картой. С собой нужен паспорт и фотографию паспортного образца (лучше взять 4 - правила меняются).

В МОМ вы получите пакет направлений для медицинского осмотра, затем нужно будет ехать в клинику, одна из них находится рядом с метро "Библиотека имени Ленина". В регистратуре вам дадут "бегунок" на кабинеты и анализы. Кабинеты можно посещать в любой последовательности, но терапевт должен быть в конце. Нужно будет сдать анализы крови на вирусные заболевания (гепатиты, ВИЧ, сифилис и т.д.), сделать флюорографию, сдать анализ мочи (собой приносить нельзя - баночку выдают) и пройти окулиста, учитывая очереди, по времени это может занять до 2 часов.

В разговоре с терапевтом на вопросы о перенесенных заболеваниях отвечайте кратко и внятно на вопрос, говорите правду и не говорите то, чего не спрашивают. Ведите себя доброжелательно, улыбайтесь, но не суетитесь, так как, это может вызвать подозрения в вашем психическом здоровье, и вас отправят на дообследование. Врач делает пометки в вашей медицинской карте, это нормально.  

Направят на дообследование - проходите в частных клиниках только то, что назначили, и, что бы вам не говорили про "признаки других заболеваний" - игнорируйте, по отзывам наших иммигрантов в российской частной медицине давно практикуется бизнес модель "эстафеты", где роль эстафетной палочки будете играть вы. Скажем, пришли вы из МОМ к психотерапевту, по его обследованию у вас всё нормально, но ему не понравилось тёмные круги у вас под глазами, и он вас направляет в соседний кабинет на узи, врач ультразвуковой диагностики "видит" у вас увеличенную печень и направляет вас к гепатологу, тот говорит, что скорее всего это проблемы системы пищеварительных органов и направляет к гастроэнтерологу, тот прописывает вам около 40 различных анализов общей стоимостью в 20000 рублей и направляет на гастро- и колоно-скопию, которые сами по себе стоят около 15000 рублей. Там видят что-то у вас в прямой кишке и направляют к проколочу - и так далее. В результате, вы купите в аптеке лекарств на 15-20 тысяч рублей, которые потом ещё долго будут у вас лежать мёртвым грузом потому что никакого облегчения не принесут, так как вы - здоровы. Общий расход на этот марафон может легко превысить 60 000 рублей. 

Ваши анализы направляются врачом в Лондон, через 2-3 месяца вы получите результаты.

Ого, какой подробный ответ, премного вам благодарен. Скажите как эксперт, смогу ли я узнать о результатах своих анализов, все ли хорошо со мной? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Модераторы
В 11.02.2018 в 17:24, Xulio сказал:

Ого, какой подробный ответ, премного вам благодарен. Скажите как эксперт, смогу ли я узнать о результатах своих анализов, все ли хорошо со мной? 

Да, конечно, ваши анализы направляются врачом в Лондон, через 2-3 месяца вы получите результаты.

В 26.02.2018 в 20:00, Xulio сказал:

Кроме классической атлантической программы в 4 провинции, в какие ещё провинции можно попасть экспресс-методом? 

Экспресс методы в иммиграции относительны, скажем, на 2-4 месяца короче классической иммиграции, которая может занять два - три года. Каждая канадская провинция имеет свои иммиграционные программы, они сами и их условия постоянно меняются, и давать здесь их описания сейчас "контрпродуктивно", как любит выражаться наш президент. Задавайте конкретные вопросы с указанием вашей квалификации (образование + опыт работы), возраста, семьи - тогда будет легче вам что-либо рекомендовать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Такая ситуация: наши друзья прошли медицинскую комиссию. Последний врач терапевт им сказал, что нужно ждать результатов прохождения комиссии на электронной почте. На руках у них осталась только квитанция об уплате услуг. Какие их теперь дельнейшие действия, нужно ли загружать что-то в систему? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 06.03.2018 в 22:03, Anabell сказал:

Такая ситуация: наши друзья прошли медицинскую комиссию. Последний врач терапевт им сказал, что нужно ждать результатов прохождения комиссии на электронной почте. На руках у них осталась только квитанция об уплате услуг. Какие их теперь дельнейшие действия, нужно ли загружать что-то в систему? 

После прохождения медицины в МОМ им  должны были выдать бумагу, на ней стоит их штрихкод и уникальный номер. Вот эту бумагу и нужно загружать в их профиль в Express Entry. Для CIC это будет достаточно, они потом сопоставят их номер с результатами анализов.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2018 в 15:02, Oxygen сказал:

После прохождения медицины в МОМ им  должны были выдать бумагу, на ней стоит их штрихкод и уникальный номер. Вот эту бумагу и нужно загружать в их профиль в Express Entry. Для CIC это будет достаточно, они потом сопоставят их номер с результатами анализов.  

Вы уверенны? Кто-то говорит, что нужно дождаться документа с подтверждением, где должно быть написано complited. Сейчас до конца они не уверенны, что нужно загружать в профиль, боятся ошибиться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.05.2018 в 19:43, Anabell сказал:

Вы уверенны? Кто-то говорит, что нужно дождаться документа с подтверждением, где должно быть написано complited. Сейчас до конца они не уверенны, что нужно загружать в профиль, боятся ошибиться. 

Да, могу с уверенностью сказать, что будет достаточно бумаги, которую они сразу получат после прохождения медкомиссии. Какие-то другие документы ждать не надо, потому что уже на первом документе будет их уникальный штрихкод и номер, по которому CIC в дальнейшем и отследит их анализы. 

Link to comment
Share on other sites

В 12.05.2018 в 17:23, Anabell сказал:

Где найти электронный номер IME? Не могут найти в своем application. 

Если вам прислали медицинские формы, то там есть электронный номер IME. Если же не прислали, то вы можете ничего не указывать в анкете. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос, связывается ли МОМ с апликантами, если у него плохие анализы, чтобы отправить на допобследование? И если тишина - это хорошо получается?  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2018 в 22:21, Anabell сказал:

Еще вопрос, связывается ли МОМ с апликантами, если у него плохие анализы, чтобы отправить на допобследование? И если тишина - это хорошо получается?  

МОМ точно с вами связываться на будет, его цель - взять у вас анализы, провести обследование и передать результаты канадцам. С вами могут связаться канадцы, после submit the application и отправить на допообследование. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Тоаврищи=ребята, назрел вопрос: по профессиональной проге сейчас вообще в Канаду иммигрировать реально? Какой проходной балл по FSWP? Что  то у меня с Атлантикой застряло все, а можно сразу на две программы заявление подать: я в Атлантике сейчас, и хочу попробовать на федералку и какую-нибудь провинциалку сразу- типа какой-нибудь дикий Саскатчеван. Меня на заебанят? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.06.2018 в 08:48, Biksik сказал:

и хочу попробовать ... в какую-нибудь провинциалку сразу- типа какой-нибудь дикий Саскатчеван. Меня на заебанят? 

Biksik, ваши очепятки вводят читателей в некоторое ... смущение. Будьте внимательнее. Вы можете одновременно зарегистрироваться на несколько канадских иммиграционных программ, при условии, что только одна из них будет в Express Entry. Если вы хотите узнать больше о "диком Саскатчеване" - посмотрите лучше этот фильм для иммигрантов: Евгений Матвеевич Михайлов и группа его студентов и иммигрантов из этих краёв, которые приехали сюда от IES Agency, прошли/проехали/пролетели всю провинцию и проделали большую работу, чтобы у вас осталось правильное впечатление об этих замечательных местах и их населении.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...