Jump to content

Иммиграция в Канаду


Recommended Posts

Алиса в стране Чудес, если нет утвержденного предложения на работу от работодателя, значит просто этот пунктик при подсчете баллов выпадает.

Тем выше балл по IELTS-тем лучше ;D Если меньше 5 баллов = 1 балл для иммиграции; 5-6,9 = 2 баллам, 7-9 баллов = 4 балла для имм. 

По вашим данным получается так:

за образование (2 диплома специалиста) дадут 22 балла

за возраст вам дадут 10 баллов (самый лучший иммигрантский возраст по-моему 25-35)

уровень владения языком (можно набрать баллы еще и за франц.):

В порядке -reading, writing, listening, speaking:

свободно(от 7 до 9 баллов IELTS)                 4 4 4 4

хорошо(от 5 до 6,9 баллов IELTS)                 2 2 2 2

с трудностями (от 4 до 4,9 баллов IELTS)         1      1 1 1

человек не владеет языком  (<4)                 0  0 0 0

опыт работы у вас 3,5 (за 3 года дают 19 баллов)

За приглашение на работу, одобренное Министерством трудовых ресурсов (HRDC) начисляют 10 баллов.

Если у мужа высшее +4 балла

если есть у главного заявителя (то есть у вас) job offer, то +5  б.

Link to comment
Share on other sites

Списки это NOC (National Occupational Classification) см. NOC list

или здесь, как больше нравится см. Search by occupation type: здесь 

Есть специальный список профессий - здесь.

Чтобы ехать по профиммиграции нужно или иметь опыт работы по специальности из специального списка профессий, или иметь приглашение от работодателя, или иметь опыт работы или учиться в Канаде не <1 года.

Для вас самое лучшее наверное, по приглашению для работы.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Геккон. В этом специальном списке я не нашла конкретно моей специализации.

С городом вроде определяюсь. Такие отрасти легкой промышленности как швейная и кожевенно-обувная развиты в Монреале, Торонто, Ванкувере, Виннипеге.

Хочу спросить у знающих: 3 месяца приехавший иммигрант не может претендовать на социальное обеспечение, это так? Он должен жить за счет собственных средств. На семью из 4-х человек нужно $20,130.

Link to comment
Share on other sites

По независимой иммиграции первые 6 мес. нужны деньги, т.н. средства для обустройства. То есть CAD 10 000 на заявителя и по CAD 2000 на каждого из остальных 3 членов  семьи.

Потом если что люди получают вэлфер.

Link to comment
Share on other sites

Хочу спросить у знающих: 3 месяца приехавший иммигрант не может претендовать на социальное обеспечение, это так? Он должен жить за счет собственных средств. На семью из 4-х человек нужно $20,130.

Да, все так.
Link to comment
Share on other sites

Каратыш, это правило справеливо для всех категорий иммигрантов или только для тех, кто идет по независимой (профессиональной)? А вэлфер сколько по времени выплачивают? Я конечно, надеюсь на трудоустройство. Но муж по специальности устроится или нет... разве что не по профилю, на неквалифицированнную работу.Сомневаюсь, что захочет ;D

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в Москве открылся 3-й Всемирный Конгресс соотечественников, который в общем-то призван решить задачу сплочения русских, живущих зарубежом.

По мнению исполнительного директора правления фонда "Русский мир" В.Никонова, главная задача -государственная поддержка русских школ в других странах, затем -развитие русскоязычного образования в мире (работа с правительствами в этом направлении), формирование и развитие русских диаспор заграницей.

Еще есть важный момент для того же сплочения русских - заграничные издания на русском. Они помогают иммигрантам ориентироваться в местном укладе, а давно живущим выходцам из России такие газеты, журналы помогают знакомиться с объективной ситуацией в России и т.д. Только большая проблема таких изданий - отсутствие финансирования, они не имеют никакого коммерческого статуса и помощи от гос.-ва пребывания иммигрантов ждать, конечно, бесполезно. В качестве примера: недавно слышала по радио о русском издании, выпускающемся в Норвегии, ситуация плачевная. Людей работающих или постоянно проживающих в Норвегии русских немало, неужели они могут отстаться без русскоязычного издания??..

В связи с этим, интересует следующее: какая обстановка с русскоязычными изданиями в Канаде?

2) русские школы в Канаде, где они находятся, русские центры и пр. - все это интересует, потому что у младшего ребенка начало сознательной жизни будет в канаде, а мне не хотелось бы чтобы было только канадское восприятие..

Link to comment
Share on other sites

Алиса в стране Чудес, ну вы прямо действительно в стране чудес)! Да кому оно надо там заниматься этими вашими русскоязычными изданиями!?! Сколько общался с иммигрантами, многие туда едут от того что настолько осточертела вся эта негативная наша реальность, что потом даже вспоминать об этом не хочется. Многие по 3-5 лет после выезда домой не наведываются. Да и откуда у тех же русских граждан в упомянуто вами Норвегии время на то чтобы на голом энтузиазме заниматься русской газетой? Я уже не говорю о новоприбывших, которые часто спят по 5-6 часов в сутки не больше, какие там газеты. Скажете "Как же так ? как можно Родину забывать?" - а Родина я вам скажу там где мягкое место в тепле ( как говорил один таксист из фильма). И кстати не обольщайтесь - русских не так то уж  и любят по миру.

Link to comment
Share on other sites

Извините, а зачем тогда этот вопрос на государственном уровне решают и освещают?..

Кому надо заниматься русскоязычными изданиями? - наверное, тому (тем), кто не равнодушен к родной стране. именно, на голом энтузиазме, вот так вот бывает в наш век...Если данные издания существуют, значит кто-то их издает, и спрос есть среди иммигрантов. Вы только не говорите мне: "Если такая насквозь патриотка, нечего в Канаду даже ехать" Едем для хорошей жизни, т.к. знаем, что уровень жизни выше. Кстати, вы сами откуда?..

Не знаю, в Норвегии не работала, но так сказали по радио федерального значения :) у меня пока нет оснований им не доверять..

Не скажу я так, это дело каждого. Если бы все было стабильно в РФ - никуда бы не рыпались.

То, что русских не любят, знаю. Представления у большинства иностранцев о нас ограниченные штампами, примитивные. Только историки и литературоведы (славяноведы) иностранные могут рассказать согражданам о том, что есть Россия.

Link to comment
Share on other sites

Согласна с вами.

Но есть такой момент. Сейчас век информации и интернета, соответственно те же русскоязычные издания дублируются в сети (из финансовых соображений и удобства тоже), так же существуют полезные форумы и сайты, наподобие www.russianottawa.com

www.russiantoronto.com, www.montrealrus.com

желтые страницы Ванкувера

желтые страницы Монреаля

русский блог о Канаде

Nasha Canada

Link to comment
Share on other sites

Нашел один сайт Canadian Textile Industry.

Antigua Enterprises Inc. (Ontario) - здесь

Concert Industries Ltd. (Quebec) - здесь - компания вроде немецкая, а в Квебеке подразделение.

И вот еще куча компаний текстильной индустрии Канады.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте!!! есть несколько вопросов по имиграции в канаду.

1) живу в грузии, женат и имею ребенка. возраст 26 лет. щас занимаюсь англиским. отправляйте ли вы в канаду по Федеральной программе иммиграции из Грузии? и по какой лучше в моем случае:)?

2) по професии кинолог, вет врач мелких домашних животных. стаж работы 7 лет, но насколько я знаю, чтоб работать в канаде по професии нужно еще учиться там 3 года. так ли это:) если да то насколько реально совмещать учебу и работу в канаде;D? у жены тоже высшее образование (финансы и кредиты) стаж работы 4 года.

3) в каких городах находятся ветеринарные институты и сколько стоит обучение;D?

4) хватает ли зароботной платы на проживание и учебу в канаде:)

Link to comment
Share on other sites

Могу только ссылки дать на образовательные учреждения, которые обучают ветеринаров.

Ветеринарный колледж в Онтарио - University of Guelph

Canadian Animal Health Institute

Atlantic Veterinary College в University of Prince Edward Island

Link to comment
Share on other sites

По федеральной программе иммиграции ограничений по заявителям из Грузии нет. Вроде бы грузинская диаспора в Канаде не такая уж и маленькая, многие люди попадали туда именно по профиммиграции.

Программа профессиональной иммиграции.

Если в качестве основного заявителя пойдете вы, то: в списке 38 специальности veterinary нет;

Тогда хорошо, если будет приглашение от работодателя.

За 4 года опыта работы дают 21 балл, у вас 7 лет стаж. 

Нужно доказать финансовую самостоятельность, для семьи из 3-х человек нужно $16,580.

В списке NOC ваша специальность: 3213 Veterinary and Animal Health Technologists and Technicians

Мне кажется дело за английским.

Спросите здесь по иммиграции.

 

Link to comment
Share on other sites

В вашем случае основным заявителем может проще быть вашей жене.

Опыт работы 4 года это 21 балл. И в списке 38 есть фин. менеджер и фин. аудит.

В NOC 0122 Banking, Credit and Other Investment Managers

1111 Financial Auditors and Accountants

0111 Financial Managers

Возраст вообще самый оптимальный у вас - 10 баллов.

Link to comment
Share on other sites

Наверное, основным заявителем если будет жена, легче все прокатит, т.к. экономист более актуально, чем ветеринар, но у экономики Канады есть свои особенности, значит придется переучиваться..

Link to comment
Share on other sites

С экономикой еще куда ни шло, бухгалтерия учет и так далее, но "управление" в планах покорения Канады мне в ваших задачах очень нравиться. Действительно, зачем привыкать, интегрироваться, вливаться, постигать азы выживания в чужой стране? Приехал - и управляй! И забот тебе никаких...

Link to comment
Share on other sites

)) Подождите, вы меня неправильно поняли ;D

Я не руководствуюсь таким подходом: приехать и управлять (да и кто даст управлять, при всем желании, может, в далекой перспективе..) Просто у меня специальность звучит таким образом "экономика и управление на предприятиях легкой промышленности" (экономист-менеджер). Но я не обманываю себя мыслями о том, что "азы выживания" постигать не придется, как же без этого )

А у вас вообще сейчас какая "стадия иммиграционного процесса"?.. 

Link to comment
Share on other sites

Хочу вставить свои пять копеек. Простите, что так с наскока. Просто у меня недавно уехали друзья тоже по иммиграции в Канаду, и могу вас сказать, что люди достаточно высокого профессионального уровня, работали в Москве и были уважаемы, были возможности на кусок хлеба, с сыром, ветчиной, маслом, и достаточно часто с красной икрой (черную продавать запретили ;D

Приехали они в Канаду, и он устроился после второго собеседования в одну из самых крупнейших телекоммуникационных компаний Канады - Quebecor Media. Поэтому говорить, что все будет сразу уж очень плохо - рановато. Не спеши куманек - не раздут огонек  :)

Link to comment
Share on other sites

О, спасибо, Besyachii, за ваши 5 копеек :) очень кстати.

А то муж говорит мне в субботу "сомневаюсь я ...кем я там буду работать, думаешь мы им нужны, пусть даже неплохие специалисты.." ))

Рада за ваших друзей! А сами вы как, не иммигрируете?

Link to comment
Share on other sites

Сам то я пока не иммигрирую, но есть некоторые обстоятельства, которые стали меня постепенно превращать из ярого патриота в человека сомневающегося - а кому все это надо! Появляются эти скорбные мысли потому что беспредел в нашей стране становится каким то повсеместным явлением в любой сфере чего ни коснись. И каждый раз я думаю - "А зачем мне все это надо?! Да, будет тяжело, если уеду, но в том стране, существует закон, существует уважение к гражданам и есть вероятность того, что человека, даже имеющего удостоверение властьимущего поймают и накажут, в отличие от нашей страны".

У меня уехало или собираются очень много друзей! Вполне возможно созрею и я, когда станет "нестерпимо больно"

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

Дело в общем ясное, главное только понять и решить про себя что тебе дороже - твоя жена, пусть даже "и глаз подбит и ноги разные", как поется в песне Высоцкого, но прошедшая с тобой огонь и воду, или шальная молодая красотка, с которой еще не известно как все получится... 

Так и про заморские страны, здесь-то ты привык-пообжился...

Link to comment
Share on other sites

Подскажите друзья, имея образование по специальности "Финансы и кредит", я работаю в туристической компании, с недавних пор экономистом (перевелся). Вопрос:

1) Стыкуется ли занимаемая мою должность со списком профессий по независимой иммиграции?

2)  Будет ли мой опыт работы засчитан как по специальности ? (я вот въехать никак не могу :D)

Благодарю за ответы господа!

Link to comment
Share on other sites

Прежде всего, молодой человеке, вам необходимо продумать, в какой мере ваша работа соответствует специальностям Financial Managers, либо Financial Auditors and Accountants. Если да - думайте дальше и считайте ваши баллы:

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста:

Financial Managers: Financial managers plan, organize, direct, control and evaluate the operation of financial and accounting departments. They develop and implement the financial policies and systems of establishments. Financial managers establish performance standards and prepare various financial reports for senior management. They are employed in financial and accounting departments in companies throughout the private sector and in government.

Financial Auditors and Accountants: Financial auditors examine and analyze the accounting and financial records of individuals and establishments to ensure accuracy and compliance with established accounting standards and procedures. Accountants plan, organize and administer accounting systems for individuals and establishments. Articling students in accounting firms are included in this unit group. Financial auditors and accountants are employed by auditing and accounting firms throughout the private and public sectors, or they may be self-employed.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...