Jump to content

Что делать после 11 класса...


MyS
 Share

Recommended Posts

Мне 15 лет сейчас,в 9 классе,хочу уехать в Австралию. Я хочу быть врачом ,как мне быть.После 11 класса  уйзжать и    учится там пока  что  на акушерку а потом  на гинеколога,или же отучится здесь?Я очень беспокоюсь,потому что  хоч туда попасть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MyS, лучше ехать сейчас, так как срок обучения в Австралийской школе на год дольше. ЕСли поедете после окончания школы, то в Австралии вам придется проходить курс foundation - в Австралии в школе учатся 12 лет и придется проходить курс недостающих предметов, иначе в уни вы не поступите. 

Link to comment
Share on other sites

Если так хотите туда попасть, то лучше после 11 класса. в IES Agencyе подберут подходящий вуз.

Не парьте ребёнку мОзги, никто ее в австралийский универ с российскими 11 классами не зачислит, потому что эти 11 классов - просоветское вранье, по факту они учатся 10 лет, и это легко сосчитает любой course leader: в таком году в школу поступила - в таком году закончила = 10 лет. А для обучения в австралийских универах нужно 12 лет довузовского образования.

Link to comment
Share on other sites

Мне 15 лет сейчас,в 9 классе,хочу уехать в Австралию. Я хочу быть врачом ,как мне быть.После 11 класса  уйзжать и    учится там пока  что  на акушерку а потом  на гинеколога,или же отучится здесь?Я очень беспокоюсь,потому что  хоч туда попасть

 

Можно, если поступить для начала в TAFE - это профессиональные колледжи, и с твоими 11 классами туда возьмут. Если ты конечно подготовишь английский и сдашь по нему экзамен IELTS на 5,5 в сумме и заплатишь за первый год обучения (16 - 18 тысяч озибаксов*).

 

* Не пугайся, это мы так называем наши доллары, потому что нас все называют Ozzi.

 

Link to comment
Share on other sites

.,или же отучится здесь?

Можно эти послешкольные 2 года отучиться в медицинском колледже или на медфаке универа и дома, и потом тебя смогут зачислить в австралийский университет.

Link to comment
Share on other sites

Не парьте ребёнку мОзги, никто ее в австралийский универ с российскими 11 классами не зачислит, потому что эти 11 классов - просоветское вранье, по факту они учатся 10 лет, и это легко сосчитает любой course leader: в таком году в школу поступила - в таком году закончила = 10 лет. А для обучения в австралийских универах нужно 12 лет довузовского образования.

Уже лет пять как в школах ввели 4 класс и если ребенок попал под эту программу, то к окончанию у нее будет 11 классов, если нет, то 10 - в любом случае поэтому я писал выше написал про фаундейшн.. со всеми остальными фактами, которые вы описали, я согласен 

Link to comment
Share on other sites

Уже лет пять как в школах ввели 4 класс и если ребенок попал под эту программу, то к окончанию у нее будет 11 классов, если нет, то 10 - в любом случае поэтому я писал выше написал про фаундейшн..

Nice to hear, Russia keeps rising in my eyes. Только вы уверены, что foundation будет засчитан как 12-тый академический год?

 

Link to comment
Share on other sites

Мне 15 лет сейчас,в 9 классе,хочу уехать в Австралию. Я хочу быть врачом

,как мне быть.После 11 класса  уйзжать и    учится там пока  что  на

акушерку а потом  на гинеколога,или же отучится здесь?Я очень

беспокоюсь,потому что  хоч туда попасть

 

 

Молодец!

У тебя есть время!

Не трать его попусту на всякие танцы-шманцы и парней.

 

Твои Задачи как будущей имигрантки

 

Задачи номер Один.

УЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК.

 

Если ты действительно хочешь попасть в Австралию и жить там постоянно, то язык нужен в первую очередь.

90% успеха за границей зависит от твоего уровня английского.

 

Задача номер Два

Займись спортом,

 

Будь активной посетительницей всяких джимов, фитнесов, бассейнов.

Думай о своем физическом развитии. Слабые заграницей не нужны никому.

 

 

Задача номер Три

Научись не жаловаться по всякому поводу. Решай свои проблемы сама.

Ты будешь ТАМ одна. Никто тебе не поможет. Не прибежит и не погладит по головке.

 

-------------

И самая главная задача

 

УЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК.

-научись понимать что говорят в фильмах, сериалах на английском

-научись читать газеты и журналы на английском

-научись понимать об.явления в иностранных газетах на английском

-научись печатать на английском языке (хотя бы на такой же скорости как и на русском - это очень важно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да, книжку читай на английском какую-нибудь постоянно...Шоб за привычку у тебя было - читать по-английски.

Опыт показывает, что 2 года регулярного чтения в 10 облегчают грамматические построения при разговоре :girl_phone3:

и уменьшают количество ошибок. Потому как перед глазами постоянно английский образец КАК НАДО говорить, писать и жить по-английски.

 

Австралия - бывшая колония Англии. Посему изучай сначала британский вариант английского.

Это самый престижный и "крутой". А "американизмы" потом сами пристанут как банный лист к ж***. :girl_claping:

 

Далее.

 

1. Есть мабила? Поставь туда англ.рус словарь.

 

Поставь также туда  bbc.co.uk/russian - настрой так, чтобы "Новости Британии"были выше всех и читай новости на русском о Британии...Чтобы было представление о том шо там тварица...

Яндекс есть? Поставь там в настройках город ЛОНДОН. И все новости у тебя будут из английских газет.

 

http://pulse-uk.org.uk/novosti/ofitsialnyie-prazdnichnyie-vyihodnyie-v-velikobritanii-v-2014-godu/

 

2.Заведи "англ.книжку-дневник". Пиши туда (на русском)  все, что связано с изучением языка и что узнала про Австралию и Англию - например, какой город, что там, универ и т.д. Пиши туда (на английском) фразы и их перевод...и т.д.

 

3. В метро бери англ.книжку и читай.

Любую - но лучше детективы и всякие рассказы про любовь-морковь и приключения. Потому как диалогов много и интересно. Но такую, чтобы на 1 страницу было не больше 1-2 непонятных слов. Если их больше - такая книжка тебе не подходит пока. И чтение таких книг пользу не принесет особой. (это не обсуждается, это мое мнение, я так живу. Кто по-другому - приводите свои советы-шмаветы)

 

Найди адаптированные книжки для чтения...чтобы читалось легко, и запомни ПРИ ЧТЕНИИ КНИГ НИКОГДА НЕ ЗАГЛЯДЫВАЙ В СЛОВАРЬ ЧАЩЕ 1-2 РАЗ НА 1 СТРАНИЦЕ. И словарь англо-русский должен быть в мабиле...(ну в мобиле, если кто ошибку заметил), чтобы набирать быстро и историю поиска сохранять и всегда в кармане.

 

Чтение - вот лучшее учение.

Link to comment
Share on other sites

Да, книжку читай на английском какую-нибудь постоянно...Шоб за привычку у тебя было - читать по-английски.

Опыт показывает, что 2 года регулярного чтения в 10 облегчают грамматические построения при разговоре :girl_phone3:

и уменьшают количество ошибок. Потому как перед глазами постоянно английский образец КАК НАДО говорить, писать и жить по-английски.

 

Австралия - бывшая колония Англии. Посему изучай сначала британский вариант английского.

Это самый престижный и "крутой". А "американизмы" потом сами пристанут как банный лист к ж***. :girl_claping:

 

Далее.

 

1. Есть мабила? Поставь туда англ.рус словарь.

 

Поставь также туда  bbc.co.uk/russian - настрой так, чтобы "Новости Британии"были выше всех и читай новости на русском о Британии...Чтобы было представление о том шо там тварица...

Яндекс есть? Поставь там в настройках город ЛОНДОН. И все новости у тебя будут из английских газет.

 

http://pulse-uk.org.uk/novosti/ofitsialnyie-prazdnichnyie-vyihodnyie-v-velikobritanii-v-2014-godu/

 

2.Заведи "англ.книжку-дневник". Пиши туда (на русском)  все, что связано с изучением языка и что узнала про Австралию и Англию - например, какой город, что там, универ и т.д. Пиши туда (на английском) фразы и их перевод...и т.д.

 

3. В метро бери англ.книжку и читай.

Любую - но лучше детективы и всякие рассказы про любовь-морковь и приключения. Потому как диалогов много и интересно. Но такую, чтобы на 1 страницу было не больше 1-2 непонятных слов. Если их больше - такая книжка тебе не подходит пока. И чтение таких книг пользу не принесет особой. (это не обсуждается, это мое мнение, я так живу. Кто по-другому - приводите свои советы-шмаветы)

 

Найди адаптированные книжки для чтения...чтобы читалось легко, и запомни ПРИ ЧТЕНИИ КНИГ НИКОГДА НЕ ЗАГЛЯДЫВАЙ В СЛОВАРЬ ЧАЩЕ 1-2 РАЗ НА 1 СТРАНИЦЕ. И словарь англо-русский должен быть в мабиле...(ну в мобиле, если кто ошибку заметил), чтобы набирать быстро и историю поиска сохранять и всегда в кармане.

 

Чтение - вот лучшее учение.

уже купила книжку)

Link to comment
Share on other sites

Smart kid. Теперь ее желательно почитать :)

 

а какие кооледжи есть где изучают сестринское дело  а лче акушерское?)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...