Jump to content

Как повлияет мировой кризис на страны СНГ и на W&T


svetik
 Share

Recommended Posts

Люди, что делать?!!! блин, заработать как следует, наверное, в этом году не получиться, во многих городах куча безработных!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

А зачем вам то боятся ??? У вас же есть работодатель. меньше чем должен он вам не заплатит.

Link to comment
Share on other sites

Люди, что делать?!!! блин, заработать как следует, наверное, в этом году не получиться, во многих городах куча безработных!!!

Ну не езжайте, с таким-то настроем. Одной безработной меньше станет)

Link to comment
Share on other sites

Ну не езжайте, с таким-то настроем. Одной безработной меньше станет)

Это точно. Главное в любой ситуации сохранять позитивный настрой!
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Думаю что много людей не смогут поехать из-за повышения курса. Так как в конце лета,начале осени мне нужно было примерно 15 000 грн.(Я с Украины) это примерно 75 000 рублей,то щас уже нужно 30 000грн. и это не предел.Есть такая теория,что после нового года 1$ = 15 грн.соответсвенно на все = 45 000грн. За такие деньги можно купить новую Ладу))))

Но рубль не так сильно упал,по отношению к гривне вырос на 0,16грн.Так, что дорогие русские друзья (утешу вас) у вас еще по сравнению с нами не полная ж..а.

У кого есть свои мнения по этому поводу пишите!!!

Link to comment
Share on other sites

2 ryabojj, ты, безумоўна, нядрэнны i разумны хлопец, але не магу я тебе не сказать, что по арифметике ты в школе был двоечником: если у вас ва Украiне идет инфляция, и если долар подорожал в два раза, то и свою новую Ладу ты за 45000грн. не купишь! Она уже 90000 буде стоить. Да и сдалась тебе эта Лада!

И это не программа дорожает, а ваша грыўня упала. Тебе без разницы сколько это стоит в гривнах, смотри цены в доларах, и учти, что здесь платят тоже в доларах. Едь не бойся!

Link to comment
Share on other sites

Клякса,с арифметикой у меня все нормально,цены на автомобили не выросли,а упали и продаются в гривнах по старым ценам.А зарплата тоже осталась прежней,даже упала.Сокращения идут на предприятиях.

Так что теперь думай,как на меня это влияет,умница!!!Если цена поездки почти утраивается,ведь нам з/п в нац. валюте платят, а $ покупать приходится.

Link to comment
Share on other sites

Думаю что много людей не смогут поехать из-за повышения курса. Так как в конце лета,начале осени мне нужно было примерно 15 000 грн.(Я с Украины) это примерно 75 000 рублей,то щас уже нужно 30 000грн. и это не предел.Есть такая теория,что после нового года 1$ = 15 грн.соответсвенно на все = 45 000грн. За такие деньги можно купить новую Ладу))))

Можно и ладу купить, а можно в Америку съездить и попробовать заработать и возможно остаться в США, поступить на какие-нибудь курсы и жить спокойно. В общем, зависит от твоей цели. Чего ты больше хочешь.
Link to comment
Share on other sites

Согласен с тобой Jess,все зависит от цели. Но наша родина мне дороже всего,как бы не была привлекательная другая страна.

И кризис пройдет,думаю наш народ уже привык к таким событиям в экономике)))

Для меня поезка в целом как зароботок и экскурсия.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с тобой Jess,все зависит от цели. Но наша родина мне дороже всего,как бы не была привлекательная другая страна.

ТРУ патриот!!)) А ты уже был в США или другой стране???
Link to comment
Share on other sites

полностью согласна, на нас,студентов выезжающих в США  никак кризис  не повлияет, скорее всего даже наоборот, где сейчас в России мы на лето сможем куда нибудь устроиться и денег  заработать?

Link to comment
Share on other sites

да не то что на лето, вообще тут не устроишься сейчас никуда, куда не глянь везде начинается крах, ??? производство закрывают и т.п даже повторяться не охота, надо ехат в США

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Все вы, господа, думаете скрыться в Соединенных Штатах Америки, с которых, в общем-то весь кризис и потянулся. А не боитесь проблем с работой там?

Link to comment
Share on other sites

ВОТ ВОТ! Разве не слышали какие дела щас в USA? Такая же безработица! Только им пособие платят по-больше нашего! Кто был знает, в USA к людям по людски относятся!

Link to comment
Share on other sites

Такая же безработица! Только им пособие платят по-больше нашего!

XD Точно! Им проще не работать, чем скажем работать на таких работах, как горничная)) Поэтому мы и нужны им. Некоторые американцы, если теряют хорошую работу, не пойдут посуду мыть. Им проще, как я сказала, жить на пособие) Чтобы получить пособие по безработице, работающий американец должен работать определенное время и заработать определенную сумму (эти правила отличаются в разных штатах). Расчет размера пособия определяется путем оценки зарплаты данного безработного за какой-то период времени: обычно за 6-12 отработанных им месяцев года, предшествовавших увольнению. К примеру, в штате Коннектикут для того, чтобы претендовать на пособие, безработный должен ранее зарабатывать не менее $600 в месяц, в штате Мэн - $3 376. В штатах Вирджиния и Делавэр подобных ограничений не существует, а в штате Вашингтон требуется указывать не размеры заработка, а срок работы (не менее 680 часов в месяц) за оцениваемое время.

Размеры пособия определяются также штатами и тоже варьируются: как правило, определяющими факторами являются уровень зарплаты на последнем месте работы и стоимость жизни в данной местности. Кроме того, в 13-ти из 50-ти штатов при определении размеров выплат учитывается наличие в семье безработного детей и иждивенцев.

В любом случае, в большинстве штатов безработный получает около поливины размера своей последней максимальной зарплаты (на случай, если зарплата невероятно высока, то каждый штат устанавливает максимальный размер пособия) - в масштабах США этот показатель составляет примерно 47%. В среднем по США в 2003 году размер еженедельного пособия составлял - $262.  В штате Нью-Йорк максимальная ставка недельного пособия по безработице составляет 405 долларов (это данные за 2008 год), в Техасе его сумма варьируется от 58 до 392 долларов. Есть и более «щедрые» штаты — так, в Нью-Джерси максимальное недельное пособие в 2009 году составляет 584 доллара. Чтобы получить максимальную недельную ставку (450 долларов) в Калифорнии, необходим уровень заработка не ниже 11 тысяч 674 долларов в календарный квартал в течение расчетного базового периода (12 месяцев, определяемых в соответствии с правилами). В штате Вашингтон максимальное недельное пособие составляет 541 доллар, минимальное — 129 долларов.

Кроме пособия, безработные США могут сохранить на определенный срок (обычно 18 месяцев) свою медицинскую страховку, которую ранее оплачивал работодатель. Это очень важный фактор, поскольку медицинская помощь в США возможно самая дорогая в мире.

А средний размер пособия по безработице в Москве за ноябрь 2008 года составил 1663 рубля. При том что средняя официальная зарплата в Москве - 30.000 руб. в месяц.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

....Сейчас в новостях пишут, что в США безработных около 6 млн. И в России сейчас 6 млн. Так в США же 300 млн. чел. А в России всего 140 млн. И где по-вашему безработица? =)))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

у меня подруга сейчас живет в Америке, так она говорит, что в основном сейчас проблемы у тех, кто работает/работал в банках, на заводах и в других учреждениях (дженерал моторс, например, закрывает большинство дилерских центров), в сфере услуг все не так плохо. Я согласна, что американцы не пойдут на такую низкооплачиваемую работу, как хаускипер, посудомойщик итд., скорее основными конкурентами там будут мексы, черные итд, так что не паникуйте

Link to comment
Share on other sites

Рецессия, безработица и падение доходов вопреки традиционным представлениям делают американцев еще более тучной нацией, показывают ряд обнародованных опросов.

Губернатор штата Нью-Йорк Дэвид Патерсон даже предложил налог на популярные в США сладкие напитки, в целях борьбы с ожирением, которое в США стало сродни эпидемии.

Почти один из четырех жителей штата Нью-Йорк в возрасте до 18 лет страдают ожирением. Во многих малообеспеченных районах эта пропорция составляет один к трем. (взято отсюда: http://news.mail.ru/society/2583299/)

Так что народ, приедем, а американцы стали еще тучнее)) будем выглядеть как бедные худосочные голодранцы по сравнению с ними))

Link to comment
Share on other sites

голодранцами выглядеть конечно же не хочется, но так так они жиром заплывать тоже не охота, ну а кризис чем грозит, тем что подработки мало будет, и то не факт! приедем посмотрим, лучше сейчас вылетать в Америку больше возможности 2-ю работу найти

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...