Jump to content

visa subclass 175


Recommended Posts

Добрый день всем ;D

Меня зовут Юля. По специальности инженер. Я подписала договор с IES Agency по иммиграции по визе 175 в Австралию. Ищу единомышленников. :) Сейчас готовлю документы для легализации диплома (кажется это так называется...). Отзовитесь, кто намереваеться ехать в Австралию?!  :). Или кто уже уехал ??? Скажите, сколько времени у вас ушло на все?

И у меня возникла проблемка :-\ Мой молодой человек решил ехать со мной. Но в договоре указана только я одна. Что делать? Может он поехать со мной, учитывая то, что жениться мы не будем. Можно подписать другой договор на данном этапе? И еще я слышала, что по этой визе можно взять родителей и всех детей?  :) Так ли это и не усложнит ли это весь процесс (я возможно маму с собой возьму)?

Link to comment
Share on other sites

И у меня возникла проблемка :-\ Мой молодой человек решил ехать со мной. Но в договоре указана только я одна. Что делать? Может он поехать со мной, учитывая то, что жениться мы не будем. Можно подписать другой договор на данном этапе? И еще я слышала, что по этой визе можно взять родителей и всех детей?  ??? Так ли это и не усложнит ли это весь процесс (я возможно маму с собой возьму)?

Насчёт "взять всех" приврали. Если не ошибаюсь, родителей можно вписать только в том случае, если они полностью зависят от вас. Если же в России остаются ещё родственники (брат, сестра), и тем более родители работают и сами себя обеспечивают, то нельзя.

Как долго вы с молодым человеком? Вы живете вместе? Есть ли доказательства, так сказать, ваших отношений? (договор на совместную аренду жилья, билеты, показывающие что вы вместе путешествуете, фото на ДР родственников и т.п.) Гражданские браки австралийцы принимают. Насчёт договора решайте в IES Agencyом =)

Link to comment
Share on other sites

Насстя, спасибо за ответ ???

Мы почти 2 года вместе, квартиру снимаем около года. Фото конечно есть. Билеты...вряд ли сохранились :-\

Насстя, а сколько надо совместно жить?

Link to comment
Share on other sites

Ничего, этого будет вполне достаточно ??? Билетики всякие (включая кинотеатры, а может даже счета из кафешек) с этого момента лучше не выбрасывайте, может пригодиться.

Я тоже в Австралию, но пока на стажировку: по иммиграции на данный момент не прохожу, хоть на разведку съезжу =)

Link to comment
Share on other sites

Cool! Спасибо. Сегодня же затащу моего куда-нибудь  ???

А почему по иммиграции не подходишь, если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

Ещё не закончила универ, да и баллов мне без опыта работы мне не хватает (у меня 50-бальная специальность). Может через своего молодого человека паровозиком поеду, но ему надо бы английский подучить.. Возможности есть, надо только время  ???

Link to comment
Share on other sites

Yumi, участие в программе вашего молодого человека не потребует доплаты нам, мы его оформим в рамках стоимости вашей программы. Договор переоформлять не нужно, эта информация есть в описании программы на нашем официальном сайте. Единственно, ему будет нужна страховка и авиа билет, и он оплачивает их сам.

Link to comment
Share on other sites

2Yumi

привет. я думаю насчет иммиграции в Австралию. я одна. по специальности экономист. говорят, что сейчас выгодно быть accountant. очень востребовано. и платят хорошо.

Link to comment
Share on other sites

2Yumi

привет. я думаю насчет иммиграции в Австралию. я одна. по специальности экономист. говорят, что сейчас выгодно быть accountant. очень востребовано. и платят хорошо.

Привет ??? Ты откуда? Я из Москвы.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Юмочка, красавица! Можешь открыть мне свою тайну:

    зачем москвичу в Австралию???!!!

И прояснить мне:

                  чего в Москве нет такого, что может привлекать в Австралии:)!!!

Link to comment
Share on other sites

Бывший, ты затронул глобальную философскую тему! ??? Если говорить о том, почему люди уезжают, то можно целую эпопею написать, а сколько уже написано научных трудов по этой теме!

Попробую коротко сформулировать.

Бывший, получается, что в твоем представлении Москва - это рай на земле, конечная цель всей жизни и лучше быть не может? Вынуждена тебя огорчить. Москва - это та же Россия, несмотря на большие зарплаты и возможности, москвичи живут по тем же законам и сталкиваются с теми же социальными проблемами, что и остальная часть РФ. Конечно, есть разница в некоторых моментах между жизнью в Москве и жизнью не в Москве. Но эта разница не всегда в пользу жизни в Москве :) А теперь скажи, хотел бы ты всю жизнь прожить в стране, где процент врачебных ошибок и уровень преступности один из самых высоких в мире? В стране, которая не дает никаких гарантий своему населению и население живет в постоянном страхе будущего? В стране, где можно получить диплом бакалавра по специальности мировая экономика, а работать кассиром в магазине или наоборот, не имея соответсвующего образования стать как бы "менеджером", а потом искренне удивляться откуда столько безграмотности и низкое качество обслуживания :) Скажи, в России когда нибудь за всю историю жили хорошо? А паспорт гражданина РФ? Это как черная метка для остального мира.

В общем, хочется свободы и спокойной жизни. Можно было выбрать и не Австралию, а другую страну. Но так совпало, что мне удобнее переехать именно в Австралию. Дальше можно перечислить много плюсов и некоторые минусы жизни в Австралии. Но ты их можешь элементарно "прогуглить" и сам посмотреть. Да, я смотрю, ты уже и сам это сделал? По какой визе собрался ехать? smile.png

Link to comment
Share on other sites

А паспорт гражданина РФ? Это как черная метка для остального мира.

Я тоже очень люблю Россию.

Город присмотрели? Мельбурн привлекает? Если что  - welcome к нам с Журналистом ???

Link to comment
Share on other sites

Можно мне к вам? Месяца через 2-3 должны визу дать...

Хотя я понимаю, что никто никому ничего не должен, но надежда - двигатель прогресса.

Вообще могут задержать? Были случаи задержек?

Link to comment
Share on other sites

Можно мне к вам? Месяца через 2-3 должны визу дать...

Хотя я понимаю, что никто никому ничего не должен, но надежда - двигатель прогресса.

Вообще могут задержать? Были случаи задержек?

Очень мило звучит "могут ли задержать..." :) По-моему оформление на визу в Австралию это и есть "один большой случай задержки" :)

P.S. Я тоже в этой струе, попал в CSL и сейчас прохожу мед.комиссию. Думаю тоже через 2-3 месяца обвизиться.

Удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

Можно мне к вам? Месяца через 2-3 должны визу дать...

Хотя я понимаю, что никто никому ничего не должен, но надежда - двигатель прогресса.

Вообще могут задержать? Были случаи задержек?

Очень мило звучит "могут ли задержать..." :) По-моему оформление на визу в Австралию это и есть "один большой случай задержки" :)

P.S. Я тоже в этой струе, попал в CSL и сейчас прохожу мед.комиссию. Думаю тоже через 2-3 месяца обвизиться.

Удачи вам!

А чё в Лондоне лягушки заквакали? Тебя как бритиша что ли так быстро продвигают? Рашенов в DIAC по 15 месяцев квасят - high risk country. Представляю, как там радостно получают аппликэйшены из Нигерии :) Говорила мама, едь в Англию...
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 5 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...