Jump to content

Иммиграция в Англию


Recommended Posts

Вы похожи на Eminemа ?? ;D
Если честно, внешне - очень. Но внутренне - абсолютно нет. Я из благополучной семьи, избалованный барчонок, мне везло (тьфу, тьфу, тьфу). Но именно мне его лирика очень нравится. И вообще - имидж.
Link to comment
Share on other sites

Ну что вы! Я наоброт всю жизнь из-за роста и фэйса комплексовал. Эминем - по сути весьма серая внешне личность. Он просто... его энергия, талант, протест... "Have you ever been hated or discriminated against? I have..." Или "I'm a looser" - это же обалдеть, какой ритм и мощь.

Хотя оффтопим мы с вами по черному...

Link to comment
Share on other sites

;D да однако... Все - последняя фраза про Эминема.

Вы правы, впечатляющ. И я, и еще многие кого я знаю всегда считали его Очень Красивым внешне, на полном серьезе и с восторгом...больше смотрели, чем слушали... воот.

David, а в каких примерно областях работают ваши знакомые с гуманитарным образованием в Лондоне? Они тоже поехали по программе HSMP?

Link to comment
Share on other sites

Я и сам подумывал об этой программе, пока устаканивался в Мельбурне- не скажу, что все было шоколадно в самом начале. И поэтому в Нете завел кучу знакомых, кто собирался или уже там в юк сидел, как HSMP. В основном, естественно, IES Agencyовских, поскольку сам через них сюда приехал. В целом, картина такая: не смотря на постояный спрос в юк на техническую инженерию, легче и быстрее вживаются там спецы с гуманитарным образованием. Главная причина - они способнее к английскому, а будь ты хоть трижды инженер, без английского ты - никто все-равно. Ну, и потом, они гибче, чтоли... Начинают работать секретарями, помощниками директоров, sales менеджерами, event органайзерами и пр. И продвигаются до...

Ну я не говорю об IT-ишниках - эти в порядке везде. Иногда со слабым Инглишом. По разному, в общем, но тенденции все-таки есть.

Link to comment
Share on other sites

2 Gvini - Недавно приехала пара по HSMP: он 50 лет, два диплома с инъязов (анг., нем. и фр., исп.), а она со средним одразованием экономиста. Это было уже полгода назад, она работает супервайзером в отеле, он - письменным переводчиком на дому. Повесил свой сайтик, еще будучи в России, принимает заказы и шлет их по интернету. Она зарабатывает больше его. Может, только пока. Такой вот пример вспомнил.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Gvini, голубушка, с вашим отношением к жизни и талантом аналитика (читал сегодня с преогромным удовольствием ваши посты) не вы будете искать себе у нас работу, а работа вас. Но для начала необходимо о себе заявить: создайте внимательнейшим образом свое CV - его должно быть легко читать, вся информация должны быть понятно изложена и разумно определена в разделы. И пишите в компании! У вас работа должна быть еще до выезда!

Успехов вам во всем и удачных выходных!

Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч, огромное Вам спасибо за столь высокую оценку и за всю Вашу помощь нам, новичкам!

Буду разрабатывать план резюме именно в этом ключе.

С наилучшими пожеланиями из Москвы,

Гвини

Link to comment
Share on other sites

2 Gvini - как у вас продвижение документов, получили approval?

Неет, барабанчик, до approvala еще пройдет какое-то время.

На днях на сайте NARIC увидела что поддтверждение диплома выслано почтой в Москву.

Потом пока карточку visa даст банк. Думаю, пару недель осталось или чуть меньше до отправки документов в Home Office. Вот тогда ситуация выйдет на финишную прямую ожидания окончательного approvala smile.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет всем!

С наступающим Вас Днем Победы!

Мы вот с мужем тоже хотим по HSMP поехать в Англию, пока готовимся... Только никак не могу себе уяснить всю эту процедуру... :D

Т.е. сначала документы собираются и отправляются в Home office. А как деньги снимают и сколько теперь интересно стало?

А потом они (док-ты) что ли возвращаются обратно и надо их в посольство отправлять в России?

Влад как-то писал  об этом, но не подробно...

Link to comment
Share on other sites

Т.е. сначала документы собираются и отправляются в Home office. А как деньги снимают и сколько теперь интересно стало?

точно так. деньги с твоей карты снимут, не волнуйся :D(естественно данные ты должна предоставить, когда анкету будешь заполнять). госпошлина 400 фунтов.
А потом они (док-ты) что ли возвращаются обратно и надо их в посольство отправлять в России?
посольству нужен будет твой Work Permit, а не вся твоя биография.
Link to comment
Share on other sites

минимум 3 месяца, максимум год. это зависит от Home Office и твоих возможностей выехать сразу.

PS да еще про тест по английскому забыл :D

Link to comment
Share on other sites

Guest AZAT

Миша могут прислать и открытку с поздравлениями. :D

Основные преимущества иммиграционной программы HSMP:

• Данный тип вида на жительство в Великобритании не требует приглашения на работу в Англии или какого-либо другого приглашения из Великобритании. Это так называемый независимый вид иммиграции.

• Для получения вида на жительства иммигранту с визой HSMP в паспорте нет необходимости вкладывать какие-либо деньги в экономику Великобритании.

Обладатель визы HSMP (Highly Skilled Migrant Programme) автоматически получает следующие права в Великобритании :

• Работать на любого работодателя без каких-либо ограничений. Вы получите полное независимое право сразу же, как въедете в страну, работать на любой должности, в любой профессиональной области, на тех же правах, что и гражданин Великобритании.

• Открывать свой собственный бизнес либо покупать чужой на территории Великобритании без каких-либо ограничений. Нет необходимости иметь какой-либо начальный капитал или нанимать сотрудников. Вы можете стать как владельцем компании, так и индивидуальным предпринимателем.

Вы сразу, как только въедете в страну, автоматически получаете все права на любой вид профессиональной деятельности - на тех же условиях, что и гражданин Великобритании.

• Через 5 лет Вы сможете стать постоянным жителем Великобритании.

• Еще через 1 год - гражданином Великобритании.

Link to comment
Share on other sites

• Данный тип вида на жительство в Великобритании не требует приглашения на работу в Англии или какого-либо другого приглашения из Великобритании. Это так называемый независимый вид иммиграции.

• Работать на любого работодателя без каких-либо ограничений. Вы получите полное независимое право сразу же, как въедете в страну, работать на любой должности, в любой профессиональной области, на тех же правах, что и гражданин Великобритании.

ты во всем прав AZAT :D но приглашение на работу и разрешение на работу-РАЗНЫЕ ВЕЩИ. чтобы работать в uk неважно на кого нужно разрешение. а приглашение-от конкретного работодателя, и оно не требуется ;D
Link to comment
Share on other sites

В целом, картина такая: не смотря на постояный спрос в юк на техническую инженерию, легче и быстрее вживаются там спецы с гуманитарным образованием. Главная причина - они способнее к английскому

....

Вживаются электроды. :D..а люди приспосабливаются...и легче те,

из IT кто имеет сертификаты, большой опыт, профессионализм.

Тогда это перевесит лакуны в знании английского.

А английский вам простят...платить будут не 30 в час, как выпускнику Кембриджа

с 5 летним стажем в СИСКО....а 20 в час....а это 800 паундов в неделю..не хило..да?

И таких людей я знаю...

А человек с бэкграунд гуманитарным - ставший инженером - обречен

получать меньше...т.к. - он менее профессионал...чем выпускник МАИ, МФТИ

МИФИ...говорю так, потому что сам такой.

Link to comment
Share on other sites

Сколько состовляет полная стоимость HSMP

кстати про полную стоимость. ОизМО, подскажи сколько у тебя денег ушло при переезде (я имею ввиду сколько потребовалось вложить поверх стоимости HSMP)? и когда зарабатывать начал? спасибо.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...