Jump to content

Subclass 176 Skilled Sponsored visa и Subclass 475 Skilled Regional Sponsored


Recommended Posts

Не поняла , чем они отличаются друг от друга в случае с неимением родственников в Австралии и получении спонсорства от правительства штата или территориии. В смысле не они, а требования по ним. Описано у вас одинаково.

Link to comment
Share on other sites

Ну так, а на каком тогда основании решают, по какому сабклассу подаваться? Ведь понятно, что постоянная виза предпочтительнее, а условия одинаковые. Вот что непонятно, что при одинаковых условиях и одинаковых баллах дают и ту и ту визу, где собака зарыта?

Link to comment
Share on other sites

Отличия есть по баллам (за что их дают). В первом случае родственники являются спонсорами, но за них не дают баллы. Во втором случае - дают. Таким образом кол-во баллов, которые нужно набрать самостоятельно - разное.

Subclass 176 Skilled Sponsored visa - постоянная виза.

у Вас должен быть спонсор в лице одно из правительств Штатов и Территорий, где Ваша специальность является остродефицитной. В этом случае за спонсорство Штата Вы получите дополнительные 10 баллов, а Вам самостоятельно надо будет набрать только 90.

или (второй вариант):

у Вас есть родственники в Австралии, готовые стать Вашим спонсором (номинатором). Вы не получаете дополнительные баллы за наличие Австралийских родственников-спонсоров, но зато Вам снижается проходной уровень со 120 до 100 условных баллов.

Subclass 475 Skilled Regional Sponsored visa - временная виза сроком действия 3 года.

Вам необходимо иметь Австралийских родственников-спонсоров, проживающих в Designated Areas, за которых Вы получаете дополнительные 25 баллов. Вы готовы это время жить и работать в региональной Австралии. Вам необходимо набрать общий проходной уровень в 100 баллов! Другими словами, Вам необходимо набрать самостоятельно только 75 баллов

или (второй вариант):

У Вас нет родственников в Австралии - Вам необходимо набрать 100 проходных баллов по уже описанному принципу, но у Вас должен быть спонсор в лице одно из правительств Штатов и Территорий, где Ваша специальность является остродефицитной. В этом случае за спонсорство Штата Вы получите дополнительные 10 баллов, а Вам самостоятельно надо будет набрать только 90.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, теперь понятно))))

Только вот еще вопрос по 176, она тоже региональная ( в смысле жить и работать можно только ВНЕ основных городов) или нет? И работу самому нужно искать или нет, а то я что-то такое слышала........

Link to comment
Share on other sites

Нет, не региональная. Работу искать надо самому. Есть спонсируемые визы, где спонсором выступает какой-то конкретный работодатель, то там конечно придется работать на этого работодателя и только.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Не стал делать новую тему опять, задаю здесь вопрос:

Для получения виз региональных виз 176 и 475 необходимо иметь спонсорство штата.

Как вы его получали, если получали? Куда можно обратиться? Что надо для того, чтобы его получить и вообще от чего это зависит и зачем мне надо чье-то спонсорство?

Понимаю, что много вопросов, но с нетерпением жду ответов.

Наверна многое изменилось со времени последнего поста в этой теме?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...