Jump to content

Иммиграция внешнего аудитора в Новую Зеландию


Recommended Posts

Сергей, да. Эта профессия входит в Long Term Skills Shortage List (список востребованных профессий). Вот ссылка на этот список. Вы соответствуете требованиям предъявляемым к вашей профессии? Какое у вас образование и ваш опыт работы?

Link to comment
Share on other sites

Мне 29 лет, бакалавр экономики, специальность "Бухучет, анализ и аудит", работаю уже 6 лет на полную ставку. Моей жене 27, по специальности она дизайнер, но временно не работает. Знание английского у нее лучше чем мое - понимает иностранную речь хорошо, но разговорный стоит подтянуть. Мои знания английского.. могу писать, понимать и немного говорить, но все 100% с ошибками.. Хотелось бы услышать мнение о нашей ситуации, есть шансы или лучше даже не пытаться?

Link to comment
Share on other sites

В целом у вас отличные данные - неплохая специальность и большой опыт работы по ней. Кроме того у вас "хороший" возраст, за который дают максимальное количество баллов. Однако, для того, чтобы сделать ваши шансы совсем уж блестящими вам в обязательном порядке  следует подтянуть свой английский. 

Link to comment
Share on other sites

В целом за полгода можно подтянуть. Особенно если Вы будете заниматься не абстрактным "улучшением английского", а целенаправленной подготовкой к IELTS. 

Link to comment
Share on other sites

Сергей, как всегда для начала вам необходимо проверить свой диплом в List of Qualifications Exempt from Assessment. Если ваша квалификация находится в List of Qualifications Exempt from Assessment, то вы может претендовать на баллы без обращения в NZQA. Если вас нет в этом списке, то проходите Pre-assessment, затем assessment в NZQA. Подробно этот процесс описан в разделе подтверждения квалификаций. После NZQA: Диплома высшего бухгалтерского образования недостаточно, необходимо иметь постоянное или временное членство в Новозеландском Институте Дипломированных Бухгалтеров, New Zealand Institute of Chartered Accountants (NZICA), а также как минимум год опыта работы по специальности. Далее необходимо получить членство в NZICA, через регистрацию в Ассоциации Дипломированных Сертифицированных Бухгалтеров, The Association of Chartered Certified Accountants (ACCA) – регистрация в ACCA является обязательным требованием. ACCA имеет представительства в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Владивостоке, Нижнем Новгороде, Казани, Тольятти, Ростове-на-Дону, Южно-Сахалинске.

Link to comment
Share on other sites

Да, Вам необходимо пройти assessment, чтобы подтвердить чтобы подтвердить свою квалификацию. В частности, Вам будет необходимо выслать нотариально заверенную копию диплома, вкладыш, написать краткую биографическую справку и приложить рекомендательные письма с мест работы.

Link to comment
Share on other sites

Для получения членства ACCA необходимо сдать экзамен в одном из выше представленных центров. Экзамены проводятся два раза в год, в июне и декабре, принимаются на английском языке. Если у вас не получится сдать экзамен, то вам необходимо пройти обучение. Программа обучения ACCA Qualification включает два уровня: Fundamental (включает 9 экзаменов) и Professional (включает 3 обязательных экзамена и 2 - на выбор). Получив членство ACCA, вы имеете право стать членом NZICA.

Link to comment
Share on other sites

Экзамены проводятся, в среднем, раз в неделю. Но для того, чтобы попасть на экзамен, нужно сначала зарегестрироваться. То есть схема такая - сдать экзамен-в случае неудачи-регистрация на новый экзамен-сдача экзамена

Link to comment
Share on other sites

И так до бесконечности)) В случае повторяющихся неудач, можно всегда пойти учиться, как вам уже советовали ранее. Но только обратите внимание на то, что сдавать экзамен можно не в каждом городе, поэтому лучше всего хорошо подготовиться. Есть еще возможность получить пособия для самостоятельной подготовки, связавшись с ACCA, что поможет вам значительно сэкономить на обучении)

Link to comment
Share on other sites

И так до бесконечности)) В случае повторяющихся неудач, можно всегда пойти учиться, как вам уже советовали ранее. Но только обратите внимание на то, что сдавать экзамен можно не в каждом городе, поэтому лучше всего хорошо подготовиться. Есть еще возможность получить пособия для самостоятельной подготовки, связавшись с ACCA, что поможет вам значительно сэкономить на обучении)

А в каких городах можно сдавать, не подскажете?

Link to comment
Share on other sites

АССА имеет экзаменационные центры в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Владивостоке, Нижнем Новгороде, Казани, Тольятти, Ростове-на-Дону, Южно-Сахалинске. 

Link to comment
Share on other sites

Интернет -оформление возможно, но, скорее всего, придется выслать какие-то документы почтой (точнее курьерской почтой). Анкета заполняется онлайн.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Хотелось бы у вас узнать как обстоят дела с иммиграцией внешнего аудитора. Эта профессия востребована в Новой Зеландии? 

 Добрый день или вечер.Сергей!

 

Если не секрет сколько Вы набираете баллов? Ибо иммиграция подверждение образование в NZQA вещи хорошие. И опыт работы в этой области тоже замечательно.. Если есть 140 баллов то вопрос у меня отпадает. Но если нет Job Offer или 140 баллов то пока все дальнейщие телодвижения просто бесполезны.

 

Касаемо Сергей подтверждения квалификации в NZQA, EOI и т.д я думаю Вы и сами справиться можете. Там ничего нет такого сверестественого..Ибо руководство по заполнению форм на ими сайте и на сайте NZQA имеется.

Edited by Esperic
Link to comment
Share on other sites

Esperic, без учета знаний английского языка и образования моей жены  - 100 баллов (мне 29 лет, бакалавр экономики, специальность "Бухучет, анализ и аудит", опыт работы в России 6 лет; жена дизайнер, 27 лет, временно не работает). Как я понимаю, этого количества баллов достаточно для участия в программе проф иммиграции. Job Offer на данный момент нет, но скоро планирую заняться подтверждением своей квалификации в NZQA и если все пройдет успешно, то и поиск работодателя не за горами. 

Link to comment
Share on other sites

Конечно планирую, чем больше баллов, тем больше шансов. Я выше написал, что для начала хочу подтвердить свою квалификацию, так как при поиске работы это пригодиться. 

Link to comment
Share on other sites

Экзамены проводятся, в среднем, раз в неделю. Но для того, чтобы попасть на экзамен, нужно сначала зарегестрироваться. То есть схема такая - сдать экзамен-в случае неудачи-регистрация на новый экзамен-сдача экзамена

Разве экзамены проходят раз в неделю, а не два раза в год, в июне и декабре? 

Link to comment
Share on other sites

ACCA проводится 2 раза в год. Есть подготовительные экзамены CBE Pilot, позволяющие проверить уровень подготовки к основному экзамену

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а чтобы ехать по программе образовательной иммиграции с целью получить профессию аудитора, какую специальность нужно искать в университетах?  Пыталась так и искать (запрос "аудитор") - не получилось

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...