Jump to content

Русские парни в США - женский взгляд


Чиша
 Share

Recommended Posts

Не хотелось бы обидеть мужчин, но меня терзают сомнения... Почему многие наши парни, которые умудряются оказаться в США, работают там и пытаются завести семью, не могут этого сделать с местными американками (или не хотят?). У меня двое знакомых там вполне так нормально освоились, но не женятся все, а сидят выискивают подругу в России же, чтоб сманить туда... В чем дело, какие соображения?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Поедем покорять Америку? Не, ну если бы у меня были планы остаться в США, выйти там замуж, то я бы, естественно, выбирала гражданина США, на кой мне там было бы с нелегалом связываться или с тем, у кого возможности работать не будет через 1-2 месяца.

Link to comment
Share on other sites

Тут не все так просто, конечно, родной язык и родная культура в парне из России - это, конечно, большой плюс. А то, что он поехал в США уже говорит, что он деловой и хваткий, что не бедный и характер у него целеустремленный. Вот только смотря кто как обхаживать будет, конечно, тут уж, что сердце подскажет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Мне сегодня статья как раз об этом попалась. Журнал "Медведь" Русский мужчина как жертва демографии

Средний 40-летний американец ищет женщину, скажем, от 30 до 45. Средний российский иммигрант того же возраста — от 21 до 32. На ровесниц мужчины старше 25 не зарятся практически никогда. Мы, помнится, посмеялись. Это выглядело настолько жалко, что, даже попав в желаемое «окно» (скажем, 50-летний мужчина предпочитал женщин 25–39 лет), мы подобных донжуанов игнорировали. В итоге проигнорировать пришлось почти всех.

Российский мужчина, услышав или прочитав такое, усмехается: «Тебе под сорок? Двое детей? Вертишь носом? Ну и будешь одна, дура». Они даже скажут вам это в лицо или напишут в е-мэйле. Не раз у меня с русскоязычными «соискателями» происходил примерно следующий диалог:

— Я живу в Чикаго.

— А я в Мэриленде.

— Ну так переезжай.

— Зачем? У меня тут работа, двое детей по школам, дом, друзья. Если вы не заинтересованы в переезде, то общаться можно и не начинать.

— Ну так и будешь одна, дура.

Я до сих пор помню ощущение шока после первого такого обмена. Отвыкла-с — американцы разбаловали. Бросай все: дом, работу, налаженную жизнь, друзей и переезжай ко мне к черту на рога, потому что я... я... ну это... самэц. Без вредных привычек, хорошо зарабатываю, не урод. Чем не мечта?

Оттуда. Это я к тому, что коли чувствуешь снова потребительское отношение к себе, как "к мясу", то явно предпочтешь того, кто относится к тебе, как к человеку. Я сплошь и рядом такое отношение чувствую в России, хотя всегда надеешься, что внутри у него что-то есть, какое-то понимание и сочувствие, но если выбирать кому-то, то мужчине уже нужно более адекватно относиться к женщине в США, чем это можно было бы позволить себе в России.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Люди переехавшие на ПМЖ из России в США (в особенности мужчины) все равно стараются заводить семьи с иммигрантками из России. Спрашивала у друзей "Почему?", ответ прост "Больше нравятся, схожи в культуре, всегда будет о чем поговорить".

Все мои подруги уехавшие в США вышли замуж за американцев и очень счастливы! Особенно те, кто уже имел неудачный опыт брака в России или бывшем СССР. Говорят, что о таком чутком отношении, заботе и внимании мечтает любая женщина.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...