Jump to content

Work and Travel: USA or Alaska (for girls)


Дикси
 Share

Recommended Posts

Аляска - не женское дело. Работать на заводе или фабрике я бы не пошла, но с другой стороны поработать в другом месте на Аляске, где-нибудь в баре..я б пошла... но там не заработаешь много.

Поэтому всем на Аляске - отбой!!! Я не еду ;)grin.gif;)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • Replies 183
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребятки, вы о чем тут все... Аляска это не маленький городок... она огромная..где люди не только все лето чистят рыбу и работают на рыбнох заводах и фабриках!!!!В прошлом году была на Аляске, работали в национальном парке Denali, кайфовое место, красота, горы...но да сразу могу сказать не для тусовщиков..хотя и бары там тоже были..где можно выпить и потанцевать даже...и заработали тоже отлично..контракт был 500 $ в неделю..питание и проживание  бесплатное...+ бонус на экскурсии скидки были...так что Аляска Аляске рознь ???))

Link to comment
Share on other sites

Правильно Kisulia говорит. Но не только Аляска Аляске рознь. А даже город на Аляске городу рознь...даже улица. Вот например все мы живем в каких то городах, но кому то нравится в своем городе, а кому-то не нравится. Виной всему не объективные факторы, а скорее наше субъективное восприятие их ???

Link to comment
Share on other sites

Вонять ей все лето это ж еще круче :) А вообще дело не в вони, а в том, что работа тяжелая, не всякая перчинка выдержит. :)

ВОнять, вонять и очень много вонять, и гребсти зелень biggrin.png, Хехе, рыбная лихорадка ;D

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь летом тоже на Аляску, очь интересно какие там цены на продовольственные товары,такие как яйца, помидорки,огурчики,пиво и т.п. Кто был там - делитесь инфой или ссылками

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ВОнять, вонять и очень много вонять, и гребсти зелень biggrin.png, Хехе, рыбная лихорадка grin.gif

+1

Я туда однозначно уже еду, назад отступать нельзя! ;)

Link to comment
Share on other sites

Как и все девушке на заводе - раскладчиком икры - так мне говорят,

хотя у меня в офере стандартно написано "Clean & Gut fish"

сомневаюсь, что я смогу ее "Gut"... правда, если там аврал, тебя могут поставить куда угодно...

Кстати, хе-хе... вот историю с девочкой слышала... она на Аляску поехала, в аврал ее поставили на рыбу. Она пальчик рыбой уколола, а все знают, что от морепродуктов таких всегда все нарывает. В долбаной Америке нормальных лекарств нет, нет даже черного хлеа, который гадости вытягивает. И когда она вернулась сюда (сразу, понятно, уезжать не хотелось)), прошло уже много времени, и ей ампутировали кисть. ;)

Это я к тому, что стоит попробовать с  собой провести лекарства от такой байды, возможно даже легально, если их в заявлении указать...

Link to comment
Share on other sites

Ой, Milva, фига се....где такие ужасы рассказывают?

А лекарства запасти - это святое. Я тоже слышала, что например во Флориде ну и во всех штатах где жарко и влажно даже маленькие ранки очень долго заживают и надо какую-нить спец. мазь или таблетки брать антиинфекционные и ранозаживляющие.

Link to comment
Share on other sites

бери с собой, если засекут на таможне (а эта жидкость пожаровзрывоопасная) - скажешь что волосы красить ;)

а чем перекись так важна? Для дезинфекции есть и другие средства...

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

ну, да а то у них... только витаминки и продаются...

И то не все можно без рецепта купить...
Link to comment
Share on other sites

Ну, я ей все подряд делаю... она и то, что не нужно, расщепляет, и дезинфицирует, и заживляет все, главное,  быстрей... ;D

а еще все ранки отбеливает, и цвет лица от нее просто супер! Кислородо насыщает, как-никак... ???

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 4 weeks later...

почитала что тут пишут, не знаю...от Аляски у меня двоякие впечатления. Перспектива заработать денег конечно хорошая, но стоят ли деньги того, чтобы гробить свое здровье все лето? Когда можно спокойно работать, например, в солнечном Майами и отлично провести лето?

Link to comment
Share on other sites

чтобы гробить свое здровье все лето?

кто тебе такое сказал? первый раз слышу чтобы на аляске гробили здоровье.....после солнечного майями аналогично можно приехать не вполне здоровым)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

первый раз слышу чтобы на аляске гробили здоровье.....после солнечного майями аналогично можно приехать не вполне здоровым)

сто процентов!!! я работала на Аляске иногда по 16 часов в день!!! Сначала на рыбе, потом на икре!!!И ничего!!Живая!!!!и Не жалею...и поехала бы снова=)))) по деньгам выходит супер, правда если сезон хороший!!!! Так что насчет здоровья это фигня!!! Надо просто брать теплые вещи и побольше носков!!!! Чтобы не грбоить себе здоровье, надо просто подготовиться заранее

Link to comment
Share on other sites

Помню шутку, млин а можт нашим детям удастся участвовать в международной студентческой програме Work and Travel Mars )))) в ком то плане межпланетном мероприятии )) тот же хард кор, что и Аляска :-D

Link to comment
Share on other sites

Молодца! Приятно слышать позитив от алясочников! А почему именно носков-то?

Спасибки=))) ну....там выдают сапожищи!!!!и почти всегда в них мерзнут ноги!!!!плюс можно работать (вернее чаще всего там и работают) в месте где много воды и в итоге носки мокнут изнутри!!!ужасное ощущение...=)))

Link to comment
Share on other sites

такой вопрос сложный!!!! Аляска же большая, можно получить и 3 штуки а можно и больше 12000!!!это смотря где работать, у какого работодателя, в каких условиях!!!если в отеле, ресторане не думаю, что заработок будет выше чем в других штатах, а вот на заводах можно получить побольше, но это зависит от сезона и от позиции!!! везде надо пробиваться!!!!

лично я заработала столько сколько и планировала???))очень рада и поехала бы еще, если бы планы не изменились

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Всем привет...в этом году была на Аляске, в следующем опять туда собираюсь и готова помочь с офферами! пишите!

Итак, работать нужно на рыбном заводе, за час 8 баксов - это сорок часов в неделю, остальные часы по 12 долларов....при нормальном сезоне получается в неделю 100 часов и больше....оплачивается перелет от Сиэттла до Ситки и обратно. (Ситка - это город, в котором работать предстоит). Работодатель предоставляет по желанию жилье и трехразовое питание (140 долларов в неделю - при хорошем сезоне и заработке около 1000 в неделю сумма кажется незначительной) Платить за жилье нужно только с июля по август, в июне и сентябре оно предоставляется бесплатно. если сезон плохой - то плата за жилье снижается или убирается.

Ситка - отличное место, с потрясающей природой, оч дружелюбными людьми и оч оч хорошим рабочим коллективом.

в 2008 году сезон был очень плохой, пожалуй самый плохой за последние 10 лет...несмотря на это без жилья, еды и налогов удалось заработать 5 тысяч за 2 месяца....в хороший сезон люди получают по 10 тысяч...как известно, сезоны чередуются, поэтому следующий сезон обещает быть хорошим...однако, если сезон не выдался, это тоже не проблема. Ситка - туристический городок, где довольно большое кол-во ресторанов, магазинов, баров, гостиниц, в которых всегда кто-нибудь требуется.

Прочитала историю про кость от рыбы - посмеялась от души) во время работы с моей подругой инцедент случился - подскользнулась и сильно стукнулась ногой, спустя пару часов - та немного опухла, дак она пошла в офис и ее тут же отвезли в больницу, осмотр и лекарства оплатил завод и три дня, которые она провела дома, ей были возмещены, будто бы она 8 часов ежедневно работала...вот так.

В общем, кому интересно - пишите мне на почту the_only_one88@mail.ru или в аську 240876022....расскажу все подробно, отвечу на все вопросы, вышлю фотографии) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...