Jump to content

Work and Travel: USA or Alaska (for girls)


Дикси
 Share

Recommended Posts

А где гарантия что меня не обманут с каким-то там чеком . Работаю я значит работаю и думаю наверно штук 10 есть уже точно, а тут хоп всеголишь сотка баксов.

В США это не возможно. Вы работаете в соответствии с вашим job offer, который вы и ваш работодатель подписывают. Это миниконтракт, где все указано, и ни один работодатель не посмеет вас обмануть. Чеки вы будете получать еженедельно, и можете сразу обналичивать их в любом ближайшем банке. Если что-то вам не понравится, сразу звоните/пишите спонсору или нам. Все проблемы быстро решатся.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 183
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо очень убедительно. А если я хочу поехать в Америку на максимальный срок (где-то 4 месяца так?) работать на судне я могу всё это время или это зависит от контракта

Link to comment
Share on other sites

Ваша работа зависит от лова семги и поставок ее на фабрику, где вы работаете. Работа начинается с начала июня и заканчивается с середине сентября. Ваш Job Offer - и есть контракт, который скорее всего будет на 4 месяца, но если поставки рыбы в середине сентября сократятся, хозяин сам не будет возражать против вашего перехода на другую работу. Поэтому мы предлагаем последний месяц поработать в более цивилизованном штате: сменить обстановку и повидать больше Америки. Скажем, в Нью-Йорке или Орландо.

Link to comment
Share on other sites

Такого я еще не слышала, по моему это только в России может случиться.

И Вы еще говорите не превозносить США.

2 Mikl28 все подробности по оплате будут в контракте. Ни больше не дадут не меньше, в случае чего Вы ведь можете и в суд обратиться! А они этого не любят.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к IES Agencyу. В WaT Alaska входит билет до сиэтла и обратно так? до аляски мне как добираться (если можно то все возможные варианты с ценами)

Link to comment
Share on other sites

2 mikl28 - Да, в программу входит стоимость билета до Сиэтла. Далее вас либо развозят катера за счет работодателей, либо летите-едете сами, что обычно составляет 150 - 300$. Об этом вы узнаете из job offer, который получите до февраля (если оформитесь сейчас). Если хотите, пишите заявление, мы вам забронируем билет прямо до места, оплачивайте его полностью и летите через Сиэтл транзитом.

Link to comment
Share on other sites

очень хочется узнать где располагаются катера? Возможно я некорректно выразился.Как далеко они стоят от берега и т.д.

Работа по этой программе не на катерах, а на фабриках, расположенных на берегу или на плавучих платформах, пришвартованных к берегу.
Link to comment
Share on other sites

я сам оформился по програме work&travel Alaska но сейчас уже стал задумываться стоит ли это того?.... даж и не знаю столька знакомых кто был и в аляске и кто был в НьюЁрке и всех разные мнения...ктото говорит что типа ваше ничего не увидешь кроме работы...а как то не охота гробить всё лето на адские труды да и невкаких условиях лудше уж получать поменьше денег но работать в нормальных условия и немного посмотреть мир! так что наверна я переоформлю договор на Флориду....

буду рад если ктонить подскажет всётаки куда поехать...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

  Bопрос к IES Agencyу. Я передумал ехать на аляску но возникла новая проблема не могу достать Джоб оффер. То есть компания через которую оформился предлагает джоб офер но очень ОЧЕНЬ дорого. Нельзя ли сделать так чтобы джоб офер оформили в вашей компании. Был бы очень презнателен.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, наша спонсор не предоставляет job-offers участникам, оформившимся не у нас. Посмотрите на форуме, там есть предложения офферов, но, имейте ввиду, нами они не проверены и вы обращаетесь к ним на свой страх и риск

Link to comment
Share on other sites

Guest Светок

А мне кажется девушкам не стоит ехать в Аляску, это очень трудно, хотя с другой стороны, там будет полно парней ;D познакомится можно и выбор большой

Link to comment
Share on other sites

А кто нибудь знает,есть ли там разница в оплате для девушек и для парней;D

Ведь девушки выполняют более легкую работу...

И еще интересно: а там кроме работы есть еще что-нибудь?

Можно ли выехать в какой-ниб. близлежащий город,отдохнуть и т.д. ;)

Link to comment
Share on other sites

Действительно, девушки выполняют более легкую работу, как правило, занимаются расфасовкой икры. Уровень оплаты по Job offer такой же. Но вот с развлечениями на Аляске не очень, до ближайшего крупного города иногда может быть несколько десятков миль. Естественно, небольшие бары есть практически везде, но для их посещения вам должно быть не менее 21 года

Link to comment
Share on other sites

Владимир,ты там был?

А как вобще впечатление,понравилось?Было ли интересно,или кроме

работы больше ничего7

А если вот сравним просто W&T  и Alaska...Реально заработать

хорошие деньги в любом другом штате Америки?ну 10 000...

Link to comment
Share on other sites

На Аляске я был, но не работал, хотя общался со студентами, которые там пробыли все лето, да и кое-что успел увидеть своими глазами. Впечатление - нормальное, есть свои плюсы и минусы по сравнению с центральной Америкой. Что касается денег - знаю людей, которые больше 10000 зарабатывали в центральных штатах, а также тех - кто зарабатывал совсем немного на Аляске. Все зависит от тебя, если есть желание работать и зарабатывать - никто тебе помешать не сможет.

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется девушкам не стоит ехать в Аляску, это очень трудно, хотя с другой стороны, там будет полно парней smile.png познакомится можно и выбор большой

Наоборот, девчонкам все нипочем, вот некоторые парни могут не справиться tongue.pnggrin.gif

Правильно Владимир сказал: заработать можно и по W&T и по Alask-е. Здесь лучше выбирать по работе: если сможешь все время рыбой заниматься, и жить в довольно узком кругу людей, где царит особая атмосфера, свой микроклимат, то "Велком" на Аляску. А если хочешь проверить свою самостоятельность и поработать на разных работах, то лучше первый вариант.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы)) ;D

Ping,да,я думаю,ты права,надо по работе надо выбирать.

Кстати,согласна,что девушки спокойно тяжелую работу выносят.Терпения

у нас больше что ли,не знаю...

Как-то была в велопоходе,так инструктор сказал,что парни чаще срываются и нервничают...

Не хочу показаться феминисткой просто факт ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 5 months later...

Девчонки, кто ездил или поедет на Аляску. Что посоветуете? Стоит туда ехать или лучше выбрать  Work and Travel USA? (мнение парней тоже учитывается :))

Link to comment
Share on other sites

Я считаю что девушкам даже думать об Аляске не стоит. Зачем лишние сложности в виде убитого маникюра? К чему такие жертвы? Единственный плюс - говорят там парней кишмя кишит. Но знаете, что я скажу, их везде полно. А вообще девчонки - no man, no problem. Помните об этом, радуйтесь жизни. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
Вонять рыбой это ж круто)))...
Вонять ей все лето это ж еще круче grin.gif А вообще дело не в вони, а в том, что работа тяжелая, не всякая перчинка выдержит. ;)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...