Jump to content

Учеба и работа в Австралии


Recommended Posts

Ответьте пожалуйста те, кто поехал по этой программе - сколько Вы ждали визу? Подали документы 29 апреля, а визы все нет. Волнуюсь!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 130
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Для граждан РФ, заявления поданные в посольство Австралии в РФ на студ. визу могут рассматриваться до 90 дней. Могу даже ссылку дать с официального австралийского сайта, где это написано.

Link to comment
Share on other sites

Может piSto нашел что-то другое, но вот тут

http://www.immi.gov.au/students/students/570-3/after-you-lodge.htm

Application processing times

Processing times for student visa applications is usually three months.

Как видите, это 3 месяца (календарных), но ключевое слово usually, т.е. никто не гарантирует, что решение не займет больше времени

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы)!  Припоминаю случаи с форума, где рассматривали месяца 4 или 5. А курсы у меня начинаются с 6 июля...

Link to comment
Share on other sites

Даже если и не больше 3-х месяцев - дата подачи 29 апреля, тогда 3 месяца истекают 29 июля, что тебя явно не устроит.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Кто-нибудь кроме меня едет??! :)))

Мне нужно найти того, с кем ехать! Желательно, парня, конечно...

Каков шанс двум друзьям попасть в одно место, так возьмут или нет?

Мама сказала, Вовик, обязательно с кем-то!

А то я волнуюсь, что она может меня задержать, даже если

надо будет вылетать... Немного разволновался, у меня еще английский начинающий...

ну такой средний...

Я из Владивостока если что!!

Link to comment
Share on other sites

Привет Всем!

Только пару часов назад прилетел в Бризбен и сейчас уже в хостеле, жду времени заселения. Пока в хостеле остановился на 3 дня, буду искать жилье дешевле, например комнату. Может у кого есть свободное место?)) В понедельник иду в колледж. Посоветуйте, какую симку купить, чтобы связь недорогая была??

Link to comment
Share on other sites

Di, привет!

Увы живу в Сиднее, а то можно было бы что-то придумать.

Симку бери Вудафоновскую Red Sim Pre-Paid и $29 Cap - даст $120 на месяц - на первое время хватит, потом можно будет сориентироваться. Мне самому посоветовали не брать план ни в коем случае - очень не выгодно.

Link to comment
Share on other sites

Про план - поддерживаю Боба - ни брать не в коем случае!

И пусть завлекают бесплатными мобильниками и вроде такими же тарифами как и при-пэй, ничего подобного!

В планах есть много малых нюансов, но главные их недостатки это:

- при превышении месячного лимита, начинают обдирать как липку за каждую лишнюю минуту

- индустрия телекоммуникаций постоянно совершенствуется, а цены падают - уже через год захочется поменять тариф или провайдера, а будет нельзя - почти все планы длительностью 24 месяца.

- мы с друзьями как-то подсчитали, что этот "бесплатный" телефон окупается компанией в 1,5-2 раза за эти два года контракта.

И еще поговаривают что довольно скоро будет переход с мобильной сети на IP-телефонию и хоть мобильные операторы это дело всячески задерживают, прогресс им не остановить.

Link to comment
Share on other sites

Di, обычно хостелы - одни из самых дешевых мест для съема. Кстати как тебе, нравиться?

Я конечно не знаю где ты хочешь жить и знания по Брисбану у меня практически никакие, но вот здесь и здесь можно посмотреть shared accommodation - в районе $150-$200 найти можно...

Link to comment
Share on other sites

Объясните незнающему: хостелы и shared accomodation одно и то же?

Может, я просто не так понимаю эти слова....

И где такие хостелы за 90 в неделю(написано на сайте), это цена за койко-место

или за 1 кв см?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за ответы))! Мне тут тоже посоветовали контракт не брать. Купил симку Optus, сказали, что она дешевле. А вчера жилье нашел, квартиру за 135$ с видом на Brisbane River, вид конечно потресающий!

"" Queria 

Цитата

Объясните незнающему: хостелы и shared accomodation одно и то же?

Может, я просто не так понимаю эти слова....

И где такие хостелы за 90 в неделю(написано на сайте), это цена за койко-место

или за 1 кв см? ""

Hostel - это общежитие, достаточно не дорогое длю съема на короткий срок. И там больше возможности познакомиться с людьми из разных стран. большинство хостелов предоставляют регулярные рейсы в центр.

Shere with some .. - съем жилья вместе с соседом или соседями)) 

Link to comment
Share on other sites

Такое в жизни бывает?? :)) - $135 за квартиру (точно не комната и не студио?) с видом на воду:)

У нас в Сиднее с видом не менее $400 в неделю будет плюс еще еще если в хорошем районе, да и в хорошем состоянии.... разориться можно!!

Надо бы в Брисбан перебираться, раз там такие цены... :-)

Кстати как там с зарплатой кто-нибудь в курсе??

Link to comment
Share on other sites

Да нет)) Ето только комната! А Мой друг за 190 снимает комнату в квартире, в центре, но у него хата просто потрясаюшая)) Я еше с девушками живу, а с ними скучновато.

Link to comment
Share on other sites

А я то уже губу раскатал....!! :-)

Но все равно $135 даже за комнату с видом на воду или $190 за комнату в центре - это супер мало! В Сиднее дешевле чем за $200 не найти.

Ты кстати работу ищешь? Как дела с этим в Брисбане обстоят?

Link to comment
Share on other sites

Да, рыскаю по инету. Но я еще жду TFN, уже как неделю. По крайней мере Корейские студенты , которые учаться со мной работой обеспечены))

Еще завтра пойду насчет получения прав узнавать...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А по этой программе после окончания 3-месячных курсов можно устроиться на какую-нибудь работу, не связанную со сферой обслуживания?..Я поступила на факультет педагогики и методики начального образования, может быть у меня будет возможность после работы, совмещаемой с курсами,устроиться вожатой..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

После того как я пройду курсы мне можно будет продлить студ. визу, а потом подать на рабочую (не выезжая из Австралии), если я найду работу? Специальность "управление персоналом". Опыт работы во время пребывания по W&S никак не скажется на + решении в отношении меня (при подаче на временную рабочую визу)?

Link to comment
Share on other sites

Звонил в посольство, узнавал, продлить визу ELICOS 570 можно только на такую же визу. На другую нельзя. В теории даже на студенческую в универе продлить нельзя, но на практике и такое бывает.

Link to comment
Share on other sites

А до каких пор можно продлевать эту визу ELICOS 570? Или я неправильно поняла и вы говорите, что можно переоформиться с ELICOS на студенческую?

И как я понимаю, продлевать ELICOS можно будет только если получать обучение в менеджменте (диплом Business Management, 9 мес.)..

Для меня остается вариант ехать после защиты диплома по рабочей визе.

 

Link to comment
Share on other sites

Со студенческой визы для изучения языка ELICOS 570 можно перейти на subclass 573 (бакалавриат, магистратура). Есть несколько вариантов перехода и всякие тонкости. Вот по этому и-мэйлу напишите: australia@rospersonal.ru.

Link to comment
Share on other sites

А если у человека диплом не государственного образца (от негос.-го вуза конечно), но есть официальный опыт работы по специальности, ему не светит магистратура?

Link to comment
Share on other sites

Визу 570 можно поменять на любую другую, если она была минимум на десять месяцев, о чём посольство честно предупреждало всех. Образовательные агенты обязаны об этом предупреждать, в противном случае у них должен отбираться сертификат. При этом не обязательно это делать на 573, ибо дешевле и зачастую эффективнее сначала сделать 572,  а уже потом 573. Напрямую выгодно посредникам-они зарабатывают свои от 10 до 30 процентов на вас, а поэтому рекомендуют более дорогие варианты.

Телефоны с планом, например у Тройки выгоднее чем симка за 29. План тоже на 29, но даётся 150 долларов разговора и плюс 150 долларов разговора с другими Тройками. Этого более чем достаточно. Нокия Е 65 бесплатно-это тоже неплохо. 12 месяцев контракт-это сколько стоит она, то есть 350 баксов. А вот симка-она действительно невыгодна, кроме тех кто приехал на турвизу.

Жильё вдвоём в комнате иногда стоит 75 на человека, включая все биллы и интернет. 100-это обычно. Конечно, если есть богатые папы-мамы, то можно и лучшее себе позволить, но я говорю про людей с небесконечными финансами. Любой студент в Сиднее может снимать приличное жильё в комнате на двоих за максимум 125 долларов. Работаем чтобы снизить эту цифру до 100.

Работ в Сиднее гораздо больше чем в Брисбэйне. Это обьективно, ибо мегаполисы снабжают низко- и высоко-оплачиваемой работой лучше чем города поменьше.

Стоимость недели обучения на курсах английского языка не превышает 230 долларов, а порою бывает и 180. Завышение стоимости проводится нечистоплотными образовательными агентами, ибо они опять-таки получают свои 25-30 процентов с общей суммы. Зачем им недорогие школы?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Здравствуйте.

Я как гражданин не России, а Казахстана могу участвовать в программе work and study australia?

Щас в Малайзии на англ курсах, хотелось бы где-то в мае-июне поехать заработать......

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...