Jump to content

Получить ПМЖ с ЕС пасспортом


Recommended Posts

Я просмотрел почти все темы на форуме касательно иммиграции в Англию.  

Друзья, если вас не затруднит, будьте любезны ответить на мой вопрос.

Вопрос у меня такой: Я сам гражданин Грузии, жена гражданка России. Хотим уехать жить в Англию.  
С английским у нас все хорошо, говорим на профессиональном уровне. Также имеется бюджет, около $140.000.

Как я понял, на данном этапе, не имея ЕС паспорта, ПМЖ можно получить только через Tier 4, то есть стать студентом, все остальные методы или недоступны для нас, или закрылись, или же не слишком дорогостоящие.

И вот, наконец-то, дошел до вопроса: если я возьму паспорт Румынии, насколько реально получить ПМЖ Англии?

Заранее благодарен!

Link to comment
Share on other sites

А откуда вы возьмете паспорт Румынии?? Вопрос об иммиграции с паспортами ЕС мы обсуждали тут, можете посмотреть, может что то полезное найдете или возникнут еще вопросы..

 

Как вы правильно заметили на данный момент иммиграция в Англию возможна только через образование. Какое образование у вас и вашей жены, опыт работы? 

 

все остальные методы или недоступны для нас, или закрылись, или же не слишком дорогостоящие.

 

Получить образование в Англии удовольствие не из дешевых, но если у вас есть средства, то почему бы тогда не воспользоваться образовательной программой иммиграции.

Link to comment
Share on other sites

А откуда вы возьмете паспорт Румынии?? Вопрос об иммиграции с паспортами ЕС мы обсуждали тут, можете посмотреть, может что то полезное найдете или возникнут еще вопросы..

 

Как вы правильно заметили на данный момент иммиграция в Англию возможна только через образование. Какое образование у вас и вашей жены, опыт работы? 

 

 

Получить образование в Англии удовольствие не из дешевых, но если у вас есть средства, то почему бы тогда не воспользоваться образовательной программой иммиграции.

 

спасибо за ответ!

на счет паспорт Румынии, есть компании которые предлагают такие услуги, вот один например, через 6-8 месяцев паспорт готов. есть какие-то основания не доверять им?

образование у нас высшее, я бакалавр, выпускник бизнес-школы, жена выпускница МГИМО.

против образовательный программы не имею ничего против, кроме того что долго не сможем работать...

Link to comment
Share on other sites

на счет паспорт Румынии, есть компании которые предлагают такие услуги, вот один например, через 6-8 месяцев паспорт готов. есть какие-то основания не доверять им?

Я бы сказала так: нет никаких оснований чтобы доверять им! Ну сделают вам паспорт, вы будете уверены в его легальности? Я полагаю, это тоже самое, что диплом купить в переходе.. последствий могут быть очень много!

 

По поводу работы: ваша жена жена получит разрешение на работу. 

Link to comment
Share on other sites

Я бы сказала так: нет никаких оснований чтобы доверять им! Ну сделают вам паспорт, вы будете уверены в его легальности? Я полагаю, это тоже самое, что диплом купить в переходе.. последствий могут быть очень много!

 

По поводу работы: ваша жена жена получит разрешение на работу. 

то есть вы имеете ввиду во время обучения?

Link to comment
Share on other sites

Ваша жена получит разрешение на работу, если вы поедите учиться, а она поедет с вами. А где вы проживаете на данный момент?

Рома, спасибо за ответ.

 

На данный момент я нахожусь в  Грузии.

Получения работы как я понимаю никак не гарантировано, как повезет, так?

Link to comment
Share on other sites

Работу найти можно всегда, главное желание и стремление к цели. 

Спасибо!

Часы работы никак не ограничены, да?

Я думаю я получил ответы на мой вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Kunstkamera, советую вам заглянуть в этот раздел, там есть очень хороший ответ Пал Палыча.

Спасибо!

Queen,  еще такой вопрос - нашел курсы которые мне подходят, курс длится год - что можно делать после окончания учёбы? можно продлить визу, или что-то в этом роде?

Link to comment
Share on other sites

Самое главное, чтобы ваш курс был достаточным для признания правительством и далее для получения по окончанию обучения рабочей визы и ПМЖ. И курс не должен быть короче 12 месяцев. Что это за курс, можете рассказать немного подробнее?

Link to comment
Share on other sites

Самое главное, чтобы ваш курс был достаточным для признания правительством и далее для получения по окончанию обучения рабочей визы и ПМЖ. И курс не должен быть короче 12 месяцев. Что это за курс, можете рассказать немного подробнее?

Queen,

 

пока что я нашел два курса, которые более-менее подходят мне, оба связаны с моей профессией (я продюсер, написал несколько сценариев, спродюсировал пару фильмов)

 

1) City University London - Creative Writing (Playwriting and Screenwriting) - 2 years, 15.000 pounds.

2) London Film School - MA Screenwriting - 1 year, 12.000 pounds.

Edited by kunstkamera
Link to comment
Share on other sites

Вы выбрали хорошие курсы! Kunstkamera, я могу ошибаться и поэтому на вашем месте я бы обратилась к профессионалам. Напишите координатору компании IES Agency о программе образовательной иммиграции в Великобритании, это по-моему самый лучший вариант сделать все правильно!

Link to comment
Share on other sites

Вы выбрали хорошие курсы! Kunstkamera, я могу ошибаться и поэтому на вашем месте я бы обратилась к профессионалам. Напишите координатору компании IES Agency о программе образовательной иммиграции в Великобритании, это по-моему самый лучший вариант сделать все правильно!

Сегодня звонил в Роспоерсонал, и получил странный ответ что иммигрировать в Англию уже невозможно через обучение, так как postgraduate visa уже 3 года как отменена.

Немного запутался - у них самих есть инфо про такую возможность.

Единственное что IES Agency предложили это Бизнес иммиграция, то есть открыть филиал моей компании.

Я начал задумываться о такой возможности, но все-таки хочется знать как обстоять дела с иммиграцией через обучение.

Edited by kunstkamera
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Kunstkamera, почему вы хотите иммигрировать именно в Великобританию? Почему бы не попробовать в Австралию, Новую Зеландию или Канаду?

 

Если выразится на английском, то у меня Gut Feeling, что Великобритания "моя" страна - я побывал во многих странах, но посетив всего раз Лондон понял, что мне будет лучше всего там. 

 

Понимаю что у меня романтическое настроение, и эмигрировать в эту страну труднее всех других стран, но цель действительно стойт усилий.

 

Кстати, я сейчас работаю по направлении Sole Representative - вы знаете насколько это реально? Единственный дискомфорт это то что заявитель не может работать в другой компании... то есть я не смогу работать все эти годы...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...